Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 00:50

Когда до отпуска еще достаточно долго, а хочется сменить обстановку, лучший выход - изучить ближайшие города или достопримечательности твоей области во время выходных. Недавно мы решили посетить Белгород. Город находится в 2,5 часах езды от моего Курска на автобусе . Белгород оказался очень зеленым. Перед Диорамой и Краеведческим Музеем в центре города есть большой парк с детскими площадками, протекает речка, можно покататься на лодках. Впечатлил меня и Белгородский Университет и рядом красивая набережная. С удовольствием побывала в Диораме. Новые впечатления я получила сполна. А вы любите выезжать куда-нибудь недалеко, отдохнуть на выходные? Какие впечатления от таких поездок?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 10:33

Помимо отпуска, 3-4 раза в год совершаем семейные вылазки выходного дня. Чаще всего это формат "горы, речка, палатки, короткие пешие прогулки", но любим также более культурный досуг - другой город (не дальше, чем 8 часов на поезде), музеи, выставки, спортивные мероприятия, театры. Впечатлений от такой смены обстановки хватает надолго!
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 11:55

Помимо отпуска, 3-4 раза в год совершаем семейные вылазки выходного дня. Чаще всего это формат "горы, речка, палатки, короткие пешие прогулки", но любим также более культурный досуг - другой город (не дальше, чем 8 часов на поезде), музеи, выставки, спортивные мероприятия, театры. Впечатлений от такой смены обстановки хватает надолго!
Где я живу к сожалению гор нет поблизости, а то бы точно там в выходные бы время проводила. Но в лес и на речку, на природу тоже стараемся выбираться. Если места, пляжи менять, то отдых получается более интересным.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 12:32

более культурный досуг - другой город (не дальше, чем 8 часов на поезде), музеи, выставки, спортивные мероприятия, театры. 
Эх, тот печальный момент, когда у тебя нет ни одного города в радиусе меньше "8 часов на поезде"))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 12:51

более культурный досуг - другой город (не дальше, чем 8 часов на поезде), музеи, выставки, спортивные мероприятия, театры. 
Эх, тот печальный момент, когда у тебя нет ни одного города в радиусе меньше "8 часов на поезде"))
Наверное мне с этой точки зрения больше повезло, у меня Москва в 6-8 часах езды на поезде. Если сесть вечером в пятницу рано утром уже там. При желании и в Москву можно съездить на выходные. Тула, Белгород, Орел, Воронеж все от 2 до 4 часов езды. Очень близко замечательный город Харьков, но из-за событий на Украине обидно, что перестал быть доступным.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 13:06

Наверное мне с этой точки зрения больше повезло, у меня Москва в 6-8 часах езды на поезде. Если сесть вечером в пятницу рано утром уже там. При желании и в Москву можно съездить на выходные. Тула, Белгород, Орел, Воронеж все от 2 до 4 часов езды. Очень близко замечательный город Харьков, но из-за событий на Украине обидно, что перестал быть доступным.
А чего не так с доступностью в Харьков? Просто хотелось бы посетить в последующих поездках на Украину.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 14:35

Наверное мне с этой точки зрения больше повезло, у меня Москва в 6-8 часах езды на поезде. Если сесть вечером в пятницу рано утром уже там. При желании и в Москву можно съездить на выходные. Тула, Белгород, Орел, Воронеж все от 2 до 4 часов езды. Очень близко замечательный город Харьков, но из-за событий на Украине обидно, что перестал быть доступным.
А чего не так с доступностью в Харьков? Просто хотелось бы посетить в последующих поездках на Украину.
Во-первых мне надо новый загранпаспорт делать, а без него туда не пустят. Во-вторых не уверена я в безопасности на Украине и мне кажется, что на данный момент русским там не рады. Я пока предпочитаю воздержаться от поездок туда, повременю. А с транспортным сообщением все нормально и поезда и автобусы ходят в достаточном количестве.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

24 июн 2017, 23:12

Во-первых мне надо новый загранпаспорт  делать, а без него туда не пустят. Во-вторых не уверена я в безопасности на Украине и мне кажется, что на данный момент русским там не рады. Я пока предпочитаю воздержаться от поездок туда, повременю. 
Новый ака нового образаца, по старым уже не пускают? Был в мае в Киеве, на национальность там, имхо, плевать (параллельно проходило евровидение, может из-за этого). Не увидел вообще никакого отрицательного отношения к нашей стране. Один раз видел пикет у сбера и всё. По другому принял термин "националист" (нацист), большинство из украинцев вкладывают в него значение нашего "патриот", то есть не всё так страшно. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

25 июн 2017, 20:27

Мы с семьей на речку ездим, у нас Кама недалеко. Стараемся разные пляжи посещать, так интереснее. Иногда в деревню к родственникам выбираемся, тоже какая никакая, а смена обстановки.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Часто ли вы уезжаете куда-нибудь на уикенд?

26 июн 2017, 23:43

В выходные ездим на дачу, или в Финляндию - надо ведь визу откатать. А если длинные выходные - можно  добавить  отгулы и махнуть  в Ирландию, например, как у нас получилось  в феврале. Или в круиз  по  Средиземному морю - это на майские праздники. А еще неплохо выбраться   на поезде в Таллинн.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей