Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

13 июл 2017, 14:46

Про дельфинов. Интересно, вот боевые дельфины при тренировке выполняют команды только рассчитывая на поощрение. Если к ним применять физическую жестокость или моральное унижение, то они замыкаются. Заставить через боль дельфина делать ничего нельзя. При этом они не могут не знать, что сами они причиняют боль или даже чаще несут смерть. Не могут не знать, у них мозг более развит, чем человеческий. И речь сложнее. Как в них это сочетается, интересно? Или правда они нас настолько ненавидят?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

05 авг 2017, 13:25

Однажды довелось мне пойти в рейс на старом танкере. По пути от Суэцкого канала к Сицилии взорвался масляный насос. Пожар потушили сразу, но судно осталось без хода. На дворе зима, помещения быстро выстыли. Все мерзли и нервничали. Через несколько часов к борту начали подходить дельфины. Они строились ровными шеренгами по 8 штук и так замирали на месте. Мы стояли больше суток и дельфины стояли рядом. Интересно зачем?
Я была уверена, что они пришли нас спасать. Выходит, добить хотели?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

05 авг 2017, 14:06

Однажды довелось мне пойти в рейс на старом танкере. По пути от Суэцкого канала к Сицилии взорвался масляный насос. Пожар потушили сразу, но судно осталось без хода. На дворе зима, помещения быстро выстыли. Все мерзли и нервничали. Через несколько часов к борту начали подходить дельфины. Они строились ровными шеренгами по 8 штук и так замирали на месте. Мы стояли больше суток и дельфины стояли рядом. Интересно зачем?
Я была уверена, что они пришли нас спасать. Выходит, добить хотели?
Я прямо всех напугала )). Неизвестно, что они хотели. Дельфины - не менее, если не более разумные существа, чем мы с вами. И в основном мы приписываем им (как и другим животным) собственные чувства. А они, может, просто наблюдали за чужаками, представляете вы опасность или нет. Возможно, не надо ли,, например, защищать от вас детенышей. Потому что у железной посудины какое-то странное поведение. Ну мне так кажется. Я на многое в жизни уже говорю: "Не знаю". Трудно что либо утверждать, даже наблюдая за такими же людьми, как мы. А тут - другая цивилизация.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

05 авг 2017, 14:17


Я была уверена, что они пришли нас спасать. Выходит, добить хотели?
Вспомнилась шутка одна мне в связи  с Вашим постом. В общем, жила у мужчины игуана, которая его сильно любила. Но однажды не поделили они что-то там и цапнула игуана хозяина за палец. А потом начала так из аквариума просится, такими глазами на него смотрела, что тот взял да и выпустил. А игуана просто как собака за ним везде по квартире таскалась, даже спать рядом ложилась. Мужчина было подумал, что жаль ей стало - поступила же не красиво. кушать ей больше давал, внимание уделял и т.д. Но через пару дней палец у мужика распух до невозможного. Решил он обратится к врачу. Оказалось, что этот вид игуан кусает жертву, а потом таскается за ней, пока та коньки не отбросит, вот и ходила "подруга", ожидая результат укуса ))) Вы такое и о дельфинах подумали?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

05 авг 2017, 14:27


Я была уверена, что они пришли нас спасать. Выходит, добить хотели?
 Вы такое и о дельфинах подумали?
Начитаешься тут с вами, не то подумаешь)))
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

10 дек 2017, 13:01

Я видела дельфинов близко только дважды в жизни - в дельфинарии и в турецком море. Давным давно тоже отдыхали в Сиде и видели в открытом море дельфинов (с борта яхты) - очень красивое и захватывающее зрелище. Но спускаться в воду нам не разрешили - экскурсия не подразумевала купания, к сожалению.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Встреча с дельфинами в открытом море. Турция.

05 янв 2019, 20:39

Неожиданно, что дельфины агрессивные. Хотя то, что в свое время, а может быть и сейчас в Севастополе дрессируют дельфинов, которых используют в военных целях, о многом говорит. Раз они умные, то делают это в своих целях, кто знает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей