Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Рюкзак или чемодан???

30 мар 2019, 11:59

Т.к. путешествуем активно, в подавляющем большинстве случаев берё рюкзаки. Чемоданы за последние лет 5 брали только один раз - в круиз.

 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Рюкзак или чемодан???

31 мар 2019, 22:16

Мне всегда столько всего надо взять с собой, что справится только огромный походный рюкзак. Поэтому без чемодана никак. Они, правда, у меня разные по размеру и все зависит от длительности путешествия и планов в нем. А в рюкзак только косметика и поместится.
 
akrabat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:13

Re: Рюкзак или чемодан???

05 апр 2019, 19:56

Доброго времени суток. Мне кажется что вообще мне кажется без разница. Сам я дорожной сумкой пользуюсь, так как таскать на себе ее не нужно. Колесики как никак делают свое дело. Вот что чемодан, что дорожная сумка, что простая сумка стоят они все примерно одинаково. Вот даже если посмотреть хорошую фирму Best Bags в магазине https://www.chemodan.ru/chemodany/chemodany-best-bags/ если не верите. Я свою сумка так и подобрал по своему бюджету, так сказать методом сравнения.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Рюкзак или чемодан???

05 апр 2019, 23:04

Я пользуюсь и тем и тем. Обычно в тот же самый самолет, мне удобней чемодан взять, например когда с Турками летишь и багаж до 30 кг, то в рыкзак можно конечно все поместить, но в чемодане надежней. А с собой всегда рюкзак беру, чтоб по городу ходить, например или по месту путешествовать.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Рюкзак или чемодан???

06 апр 2019, 10:01

У меня для путешествий имеется стандартный и огромный чемоданы с ручкой на колёсиках. Два городских рюкзака – обычный и под гаджеты. Несколько сумок и портфелей разного размера и предназначения. В зависимости от обстоятельств (цель поездки, продолжительность, попутчики) формирую комплект из двух-трёх единиц. Всё барахло идёт в чемодан и сдаётся в багаж. С рюкзаком удобно ходить ежедневно на прогулки и по магазинам. А в портфеле хранить документы и посещать с ним официальные мероприятия, ежели таковые планируются. Если выезжаю налегке, то маленькую пустую сумку можно положить в большую. Всё равно обратно везти подарки и трофеи.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Рюкзак или чемодан???

07 апр 2019, 11:36

...муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести)
Я бы, как истинная женщина, настояла бы на чемодане) Если отдых намечается чисто тюлений, то аргумент мужа как-то слабовато выглядит. На море же едете, куда там особо чемодан носить, не по пляжу же он его катать собирается? Кинул в номер по приезду - лежит, пылится до отъезда, зато в чемодане все Ваши отпускные наряды будут в целости/сохранности.
Все правильно, рюкзак нужен для длительных пеших походов, где-либо в лесу, или горах, а чемодан на колесиках - для поездок к месту отдыха, на каком-либо транспорте. Приехал, поставил его в гостиничном номере и можно отдыхать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей