Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Рюкзак или чемодан???

09 июл 2017, 00:51

Что купить: удобный чемодан с колесами или большой рюкзак, для поездки на море? До этого была большая и вместительная спортивная сумка, которая верой и правдой отслужила много лет. Сейчас стоит вопрос, чемодан или сумка, муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести) а я склоняюсь к чемодану. Чем вы пользуетесь? И что лучше?
Ну и пусть берет рюкзак, главное, чтобы в Ваш чемодан вместилось все необходимое для хорошего отдыха. Компромисс!

 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Рюкзак или чемодан???

09 июл 2017, 02:14

Мне удобней с чемоданом. В нем вещи более акуратно складываются, он более вместительный, как не крути, да и тащить на "горбу" не нужно, поставил на колесики и вези себе.
Только нужно выбирать с умом, чтобы не очень тяжелый был, а то половину допустимого веса "съест".
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Рюкзак или чемодан???

10 июл 2017, 14:01

Мне кажется, это зависит от страны, в которую собираешься. По собственному опыту могу сказать, что отправляясь, первый раз в Таиланд брала с собой сумку. Назад же уже возвращалась с чемоданом. Второй раз ездили с чемоданом, а возвращались уже с двумя). А так я за чемодан!

 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Рюкзак или чемодан???

10 июл 2017, 14:22

У меня нет рюкзака. И каждый раз, когда назревает поездка более-менее наполненная пешей ходой, жалею, что не приобрела его. На днях мы выбрались к реке, спуск там крутой и долгий, ведь рядом большая гора. Тащить вещи в кульках и руках - тяжеловато. Все, рюкзак куплю. Однозначно. А чемодан удобный для длительных поездок, для перемещений поездом, например. Он у нас есть и служит верой-правдой.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Рюкзак или чемодан???

10 июл 2017, 18:43

Я определенно за рюкзак. При большом желании вещи можно упаковать аккуратно и в него, а вот в удобстве эксплуатации чемодан однозначно проигрывает. Помню подружка, которая много путешествует, рассказывала, как ей было жаль барышень, тащащих свои чемоданчики на колесиках по лестницам вверх, а потом вниз. Рюкзак, может и не совсем девичий вариант (с эстетической точки зрения), но почувствовать себя человеком в условиях, где дорожное покрытие не идеальное точно позволит. Кроме того, вес, который на плечах ощущается как-то полегче того,который в руках.
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Рюкзак или чемодан???

10 июл 2017, 22:08

Надо брать и то, и другое, а главное – не очень большого размера. Лучше разложить вещи на два места, чем тащить одно огромное по габаритам и неподъёмное по весу. Рюкзак на 30-35 литров за плечами и средний чемодан на колёсиках осилит любой здоровый мужчина. А плюсов от такого разделения, как минимум, два. Во-первых, одежда едет в чемодане и не мнётся, а всякие полотенца, шлёпанцы, рыльно-мыльные принадлежности, косметика и подобные вещи перевозятся в рюкзаке. Во-вторых, приехав на место отдыха, содержимое рюкзака оставляем в номере отеля, а сам рюкзак используем по мере необходимости на экскурсиях, в походах на пляж или по магазинам.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Рюкзак или чемодан???

13 июл 2017, 22:41

Ограничений на тип ручной клади у Визз Эйр нет, это может быть дамская сумочка, барсетка, чемодан или рюкзак. Главное, чтоб подходил по размерам (влазил под впереди стоящее кресло) и весу. 
Спасибо большое за такой чёткий и понятный ответ))) Вы меня очень успокоили и обрадовали))) Очень обрадовали))) А то я волновалась, что придётся прям в аэропорту или вещи выбрасывать, или в срочном порядке искать сумку необходимого формата, или оформлять багаж. А не хочется начинать вот так путешествие с казусов и нервотрёпок))) 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Рюкзак или чемодан???

13 июл 2017, 22:49

 рыльно-мыльные принадлежности, косметика и подобные вещи перевозятся в рюкзаке. 
:lol: :lol: :lol: Как же Вы меня повеселили))))) Смеюсь в голос просто. Как бы своих домашних не разбудить))) 
А если серьёзно, то я с Вами согласна. Если вещей нужно взять много с собой в силу разных причин (длительный отдых, непонятная погода, отдых с детьми и т.д.), то лучше взять и то и то. Рюкзак в любом путешествии понадобиться. И лучше взять именно рюкзак, а не большую сумку. С рюкзаком руки будут свободные для того же фотоаппарата. 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Рюкзак или чемодан???

13 июл 2017, 23:10

Мне всегда казалось, что чемодан лучше. Но вот последний перелет был лоукостом, без дополнительного багажа. Рюкзак оказался удобнее. Он как-то мобильнее, можно и в ноги поставить, если во время полёта захочется что-то достать. И руки свободны - если ребенком летите, то свободные руки ой как нужны. Но если сдавать в багажное отделение, то мне кажется чемодан надежнее. Там все-таки какой-никакой каркас и стенки толще, и сам материал прочнее.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Рюкзак или чемодан???

15 июл 2017, 12:16

Что купить: удобный чемодан с колесами или большой рюкзак, для поездки на море? До этого была большая и вместительная спортивная сумка, которая верой и правдой отслужила много лет. Сейчас стоит вопрос, чемодан или сумка, муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести) а я склоняюсь к чемодану. Чем вы пользуетесь? И что лучше?
Если не планируете брать с собой много вещей, тогда и рюкзак подойдет. Но а если хотите взять кучу вечерних нарядов + обувь + косметика + многое прочее, тогда конечно чемодан.
Kukolka

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей