Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Рюкзак или чемодан???

02 июл 2017, 21:56

Мы путешествуем с чемоданом и рюкзаком. В основной багаж уходит все, кроме самого необходимого: документы, техника, игрушки ребенку - это носим при себе. Заодно удобно брать рюкзак на экскурсии, да и просто на прогулки с ребенком - руки всегда свободны.
Живу в движении :)

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Рюкзак или чемодан???

03 июл 2017, 00:04

Что купить: удобный чемодан с колесами или большой рюкзак, для поездки на море? 
Передо мной подобный выбор даже не стоит: не представляю, как буду тащить на себе рюкзак с больной спиной ;-). А вообще, мне кажется, что для путешествий в "цивилизованные" страны лучше брать с собой чемодан, никогда не забуду, как я однажды сломала колесо у чемодана, таща его по какой-то проселочной дороге в Турции.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Рюкзак или чемодан???

03 июл 2017, 07:59

Я - за рюкзак. Беру минимум вещей, не забывая об обязательных (зарядное для телефона, электробритва, пмультитул и т.д.).
Мне лично намного актуальнее тащить поклажу на спине (тем более, что вес её, как правило, невелик), но сделать свободными руки. 
Ну и рюкзак, как правило, значительно компактнее, чем чемодан - это тоже немаловажно.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Рюкзак или чемодан???

07 июл 2017, 00:20

На мой взгляд, чемодан намного удобнее. Согласитесь, рюкзак тяжело постоянно таскать на плечах. Но чемодан нужно покупать на четырех колесах, такие более устойчивые и легче катятся.
 
Аватара пользователя
mariakamikadze
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:08
Откуда: Одесса

Re: Рюкзак или чемодан???

07 июл 2017, 00:35

Я на Гоа летала с рюкзаком (сдавала в багаж), а с собой в маленькой сумке документы и деньги. Очень удобно. Но это все расчитано для тех, кому лишь бы кости где-то кинуть, а не фуфырится на ужин. там так круто, что кроме купальника и пары-тройки вещиц ничего не нужно. Чемоданы-прошлый век для ол инклюзива Турции).
Получаю от жизни ВСЕ!
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Рюкзак или чемодан???

07 июл 2017, 01:34

Чтобы не плодить отдельные темы спрошу тут насчёт рюкзаков и возможности взять их с собой в салон самолёта. Летим через компанию Визз Эир. У них указано, что ручную кладь размером 42х35х25 можно взять с собой и это бесплатно. В принципе, это размер рюкзака небольшого. Мне больше и не нужно, так как люблю ездить налегке. Но возник вопрос. На сайте у них изображен кейсик квадратный. Вот мне интересно, это для примера просто или действительно нужно брать подобную кладь в салон, а рюкзак сдавать в багаж? Кто ездил этой компанией подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо))) 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Рюкзак или чемодан???

07 июл 2017, 09:27

Ну чемодан конечно вместительнее, но люблю больше рюкзаки, привыкла к ативномцу отдыху, по этой причине выбираю ношу на спине. К сожалению в дальней поездке одним рюкзаком не обойдешься. На море приходится брать хотя бы небольшой, но все же чемодан. Поэтому, мне кажется, эти вещи сравнивать нельзя, хорошему туристу нужны они обе.
Изображение
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Рюкзак или чемодан???

08 июл 2017, 07:38

Я предпочитаю чемоданы. Недавно сломался любимый чемодан, выбор не стоял даже... пошли выбрала замену старому чемоданчику. Очень удобный, много вещей помещается, есть колесики, а тащить тяжеленный рюкзак  на себе я бы точно не хотела. Автор, выбор конечно за вами, но я бы без всяких раздумий выбрала бы чемодан.   
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Рюкзак или чемодан???

08 июл 2017, 15:56

Чтобы не плодить отдельные темы спрошу тут насчёт рюкзаков и возможности взять их с собой в салон самолёта. Летим через компанию Визз Эир. У них указано, что ручную кладь размером 42х35х25 можно взять с собой и это бесплатно. В принципе, это размер рюкзака небольшого. Мне больше и не нужно, так как люблю ездить налегке. Но возник вопрос. На сайте у них изображен кейсик квадратный. Вот мне интересно, это для примера просто или действительно нужно брать подобную кладь в салон, а рюкзак сдавать в багаж? 
Ограничений на тип ручной клади у Визз Эйр нет, это может быть дамская сумочка, барсетка, чемодан или рюкзак. Главное, чтоб подходил по размерам (влазил под впереди стоящее кресло) и весу. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Рюкзак или чемодан???

08 июл 2017, 17:09

 Выскажусь и я, как путешественник со стажем.

Если собираетесь в поход или в тур, предполагающий много экскурсий, и вообще для движения по пересеченной местности -  лучше, конечно,  выбрать рюкзак. Вы будете немного дико смотреться с чемоданом на колёсиках - на горной тропе...
 А вот для стационарного отдыха "на морях", с ежедневными трапезами в отельном ресторане, с вечерними развлечениями и посещением концертов и театров - тут больше уместен вместительный чемодан, куда  можно сложить нужную обувь, наряды и купальники.

Так что все - индивидуально и напрямую зависит от программы отдыха.
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей