Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Рюкзак или чемодан???

25 июн 2017, 23:46

Что купить: удобный чемодан с колесами или большой рюкзак, для поездки на море? До этого была большая и вместительная спортивная сумка, которая верой и правдой отслужила много лет. Сейчас стоит вопрос, чемодан или сумка, муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести) а я склоняюсь к чемодану. Чем вы пользуетесь? И что лучше?
Улыбнись и предай, улыбку другому))))

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рюкзак или чемодан???

26 июн 2017, 01:29

Что купить: удобный чемодан с колесами или большой рюкзак, для поездки на море? До этого была большая и вместительная спортивная сумка, которая верой и правдой отслужила много лет. Сейчас стоит вопрос, чемодан или сумка, муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести) а я склоняюсь к чемодану. Чем вы пользуетесь? И что лучше?
Я - за чемоданы. Это не так легко и удобно как  рюкзак, да и они "съедают" значительную часть разрешенного веса, но это стильно. А в отпуске хочется пофорсить. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Рюкзак или чемодан???

26 июн 2017, 16:08

Это исходя из личных предпочтений. Но если идете в поход или туристическая поездка, где приходится свое имущество постоянно таскать за собой - лучше рюкзак, так как нести удобнее, а если еще хорошо под себя подобран, то вообще класс! А на курорт, куда надо только доставить вещи, а жить придется  в комфортабельных условиях, то конечно же современный чемодан, можно много чего наложить: и на выход, и на каждый день. Вещи не помнутся и форму не изменят.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рюкзак или чемодан???

26 июн 2017, 23:31

Я всегда была за чемодан. Казалось, зачем тащить на себе, когда удобней катить. Но, в последней поездке выяснилось, что если рюкзак не тяжелый, то с ним гораздо  удобнее передвигаться, нежели волоча за собой чемодан по  не очень  хорошей дороге. Так что надо  выбирать  по  обстоятельствам и иметь  то и другое - и рюкзак, и чемодан.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Рюкзак или чемодан???

27 июн 2017, 22:09

Ну, я вообще активный сторонник рюкзаков. Чемоданы на колесиках - штука удобная, но только в случае городских путешествий. Хотя мы с одной моей подругой однажды поехали в гости к знакомым бедуинам в Иорданию, так она очень элегантно катила свой чемодан по каменистой пустыне. Правда, потом бедуинские дети прыгнули на этот чемодан гурьбой, и он треснул пополам. Так что все-таки рюкзаки. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рюкзак или чемодан???

28 июн 2017, 09:17

Ну, я вообще активный сторонник рюкзаков. Чемоданы на колесиках - штука удобная, но только в случае городских путешествий. Хотя мы с одной моей подругой однажды поехали в гости к знакомым бедуинам в Иорданию, так она очень элегантно катила свой чемодан по каменистой пустыне. Правда, потом бедуинские дети прыгнули на этот чемодан гурьбой, и он треснул пополам. Так что все-таки рюкзаки. 
Ну так вопрос же был про поездку на море. Я представила себе цивилизованный курорт. А так, я даже в Алекс не поезду с чемоданом, хоть и "на море". К бедуинам не заносило, а вот по деревням и городкам египетским наездилась. Тоже с рюкзаком. Подумала. а как выглядели мои поездки в Каир? Посмеялась над собой, а ведь тоже с рюкзаком.
Но на круизы или на морской курорт только с чемоданом. Ну как минимум учитывая то, что его носят и грузят другие люди. Р.юкзак им будет доставлять неудобства. Только твердый чемодан.
Сейчас вспомнила про свои декабрьские планы. Неделя в отеле на море, неделя дома, неделя в открытом море - дайв-сафари. Вот вроде все это называется "на море". Но со мной полетят и рюкзак, и чемодан. И в зависимости от ситуации, я буду пользоваться разными тарами. В пафосный отель с рюкзаком не поеду. А с бота с чемоданом меня просто рыбам скормят (благо, компания родная. Эти не постесняются).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Рюкзак или чемодан???

29 июн 2017, 15:40

Не люблю рюкзак, но часто беру, потому что так удобнее. Это если о поездках на машине. А если в другую страну - только чемодан. Я же домой буду что-то везти, мне нужно, чтобы это "что-то" было в целости и сохранности. В рюкзаке не всегда точно так выйдет. Да, большой, да, ворует места много, но иногда без него никак. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рюкзак или чемодан???

02 июл 2017, 16:35

Сейчас стоит вопрос, чемодан или сумка, муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести) а я склоняюсь к чемодану. Чем вы пользуетесь? И что лучше?
Вообще-то я обеими руками за чемодан. Пробовала путешествовать с рюкзаком: во-первых, моей спине не понравилось, а во-вторых, в чемодан гораздо удобнее и складывать вещи, и вынимать их из него. Но если нести всё равно мужу, может быть, пусть он и выбирает?
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Рюкзак или чемодан???

02 июл 2017, 17:19

Смешной вопрос. Представить невозможно человека с чемоданом в горах. Ползет на вершину; в одной руке ледоруб, в другой - чемодан. Вспомнил смешной случай в Крыму. Решили с другом покорить Меганом, спонтанно так, решили и. всё! А друг перед этим купил бутылку местного вина, говорит - пить будем на вершине. Поспорили даже, донесет или не донесет до вершины. Гора с виду несложная. Начали подъем прямо от поселка под горой, игнорируя тропы и маршруты. На радость отдыхающим. Посредине горы друг заговорил о том, что неплохо бы ему помочь,ведь он не только для себя старается. У самой вершины, пакет с бутылкой окончательно рвется о местные колючки и бутылка катится вниз. А, мы наблюдаем её  стремительный полет и молимся, чтобы никто из отдыхающих не пострадал. Я еще подумал, что зря рюкзак не взял.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Рюкзак или чемодан???

02 июл 2017, 18:05

...муж хочет рюкзак, аргументирует тем, что все равно ему нести)
Я бы, как истинная женщина, настояла бы на чемодане) Если отдых намечается чисто тюлений, то аргумент мужа как-то слабовато выглядит. На море же едете, куда там особо чемодан носить, не по пляжу же он его катать собирается? Кинул в номер по приезду - лежит, пылится до отъезда, зато в чемодане все Ваши отпускные наряды будут в целости/сохранности.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей