Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

27 июн 2017, 16:49

Я в Италии была в экскурсионном туре. Пляжный отдых запланирован не был. Но из центра Рима в свободное время легко добраться на метро (синяя ветка В) до ближайших пляжей под Римом всего 30-40 минут. Дорога не утомительная совсем, пляж широкий песчаный. Уточните где лучше выходить, чтобы попасть на пляж. Потому что есть места с платными и бесплатными пляжами. В Венеции на морском трамвайчике советую прокатиться до пляжа Лидо. Пляж песчаный встречаются ракушки, широкая полоса пляжа. На удивление неплохое место отдыха непродолжительного после экскурсии. В Неаполе было мало времени, освежиться пришлось на городском пляже. Честно не понравилось, куча народу. Так как мой отдых в Италии был чисто экскурсионный, не знаю где в Италии самые лучшие пляжи. Какие курорты в Италии для пляжного отдыха вы посоветуете? Есть желание посетить еще раз эту замечательную страну. Ведь Италия со всех сторон омывается морями. Выбор сделать сложно. Еще пляжный отдых в Италии не дешевый, есть какие-нибудь привлекательные варианты, по более менее разумным ценам?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
alinenok032
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:14
Откуда: Брянск

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

03 июл 2017, 15:40

Я была в Италии тоже в экскурсионном туре, но с пляжным отдыхом. Север Италии, который вы описываете, все же не очень подходит для отдыха на море. Мы останавливались в курорте Сорренто. Вот там сказочный отдых. Пляжи с золотым песочком, море чистое. Плавали на корабликах на экскурсии по Амальфитанскому побережью и на остров Капри, там тоже замечательные песчаные пляжи. Но так как это экскурсионные места, то людей на пляже много. В Венеции пляжи на островах, поэтому они тоже забиты.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

03 июл 2017, 15:59

На Сицилии великолепный отдых, но дороговато. Оптимальный выбор — Римини, но в сезон очень много народа. Италия больше подходит для разнопланового отдыха: сегодня пляж, завтра — экскурсия. А у автора вообще шикарный вариант получился — в каждом городе и осмотр достопримечательностей и знакомство с пляжем. Так и надо поступать. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

05 июл 2017, 12:52

Насчёт Сицилии согласна. Там можно всё совместить и достопримечательностей огромное количество. Есть ещё вариант - Сардиния. Много чего посмотреть и пляжи хорошие. Народу там однозначно меньше, чем на Сицилии или на Амальфитанском побережье. Северная часть Сардинии, наверное, более подходит для отдыха, но там есть места, где очень дорого. Так что стоит смотреть, сравнивать и ехать.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

05 июл 2017, 14:54

Наверное, самый популярный и недорогой курорт в Италии - это Римини. Я там была, там действительно неплохо, особенно с детьми: у берега море мелкое и тёплое. Пляжей много, они песчаные, широкие и чистые. Народу в сезон, правда, тоже много. Но учтите, что большинство итальянских пляжей платные, то есть там придётся брать в аренду лежак и зонтик. В Римини мы нашли только один муниципальный пляж, на самом отшибе, за возможность понежиться на остальных пришлось бы выкладывать едва ли не по 10 евро в день.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

06 июл 2017, 00:54

Если вы уже насмотрелись достопримечательностей на экскурсиях, а сейчас хотите просто отдохнуть, то поезжайте на Сицилию. Это не самый дешевый вариант, скорее даже элитный курорт)) Но райский отдых там вам обеспечен! Если же хотите что-то подешевле, с возможностью каких-нибудь экскурсий, то вам однозначно надо в Эмилию Романью, на Адриатическое побоережье. Там есть три лидирующих курорта - Римини, Риччоне (они примерно одинаковы по сервису и ценам) и Милано Мариттима (более дорогой и высококлассный). В Римини находится аэропорт, но отели здесь достаточно скромные. И еще, важно (!) выбирайте отели в Римини ТОЛЬКО в районе Марина Чентро, потому что здесь сосредоточена вся жизнь и движуха. :lol:  В остальных же районах, таких как Белларива, Ривабелла, Риваззура и т.д. никто не понимает по-русски (а английский в Италии особо не учат), мало хороших кафе, магазинов, в 10 вечера уже все спят, да и вообще, отдыхают там в основном итальянцы. Кстати, могу вам посоветовать парочку хороших отелей Римини - Vannucci и Lossanna. 8-) Что касается Риччоне, этот городок не особо отличается от Римини, и выбирать его смысла нет.  Хорошего отдыха!)  ;)
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

07 июл 2017, 13:51

Если вы уже насмотрелись достопримечательностей на экскурсиях, а сейчас хотите просто отдохнуть, то поезжайте на Сицилию. Это не самый дешевый вариант, скорее даже элитный курорт)) 
Ну, кстати, если не пользоваться турфирмами, а бронировать отели самостоятельно, на Сицилии можно найти и недорогие варианты. Но туда ещё добраться надо. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

07 июл 2017, 22:08

Полностью согласна насчет Сицилии. Мне доводилось отдыхать в Таормине. От природных красот просто захватывает дух. Можно отлично совместить пляжный отдых с экскурсией, например на вулкан Этна. Бесподобное сочетание моря, гор, древней архитектуры, отличной еды, и даже шоппинга) Как же быть в Италии и не пошопиться). Если запланировать отдых заранее, поймать недорогие билеты на самолет и забронировать жилье, например апартаменты или квартиру, то получается не так уж и дорого. Впечатления остаются незабываемые. На мой взгляд, именно такие самостоятельные путешествия самые запоминающиеся, потому что дают возможность погрузиться в атмосферу страны, почти как местному жителю. Желательно перед поездкой, не полениться и основательно полазить по форумам и туристическим сайтам, изучить как можно больше полезной информации о месте, куда планируете поехать. Кстати, билеты для осмотра самых популярных достопримечательностей лучше всего покупать через интернет. Например, в Уффици во Флоренции. Вы просто не достоитесь в огромной очереди за билетами, если не позаботитесь купить их заранее через Интернет( 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

12 июл 2017, 22:38

Если вы уже насмотрелись достопримечательностей на экскурсиях, а сейчас хотите просто отдохнуть, то поезжайте на Сицилию. Это не самый дешевый вариант, скорее даже элитный курорт)) Но райский отдых там вам обеспечен! Если же хотите что-то подешевле, с возможностью каких-нибудь экскурсий, то вам однозначно надо в Эмилию Романью, на Адриатическое побоережье. Там есть три лидирующих курорта - Римини, Риччоне (они примерно одинаковы по сервису и ценам) и Милано Мариттима (более дорогой и высококлассный). В Римини находится аэропорт, но отели здесь достаточно скромные. И еще, важно (!) выбирайте отели в Римини ТОЛЬКО в районе Марина Чентро, потому что здесь сосредоточена вся жизнь и движуха. :lol:  В остальных же районах, таких как Белларива, Ривабелла, Риваззура и т.д. никто не понимает по-русски (а английский в Италии особо не учат), мало хороших кафе, магазинов, в 10 вечера уже все спят, да и вообще, отдыхают там в основном итальянцы. Кстати, могу вам посоветовать парочку хороших отелей Римини - Vannucci и Lossanna. 8-) Что касается Риччоне, этот городок не особо отличается от Римини, и выбирать его смысла нет.  Хорошего отдыха!)  ;)
Спасибо, за такое развернутое подробное руководство к действию.)))Сицилию рассматривала. Хочется там помимо пляжного отдыха полюбоваться вулканом Этна. Когда была в Италии тоже заметила, что они практически не говорят на английском. Но в принципе язык жестов помогал. ) Меня это не пугает. Можно взять разговорник озвученный скачать в телефон и вперед. Есть в Италии место еще озеро Гарда, очень красиво выглядит природа в этом месте . Кто-нибудь может посоветовать курорты пляжные недалеко от этого озера. Хочется очень мне посетить его.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Anna91
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:30

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

19 июл 2017, 16:14

Самый бюджетный - Римини, про него тут уже писали. А я посоветую следующий по ценовой категории - Лидо-ди-Езоло. Там можно найти путевки не дороже, чем в Римини, а отдых будет куда более элитный. Отдыха в отеле 2* (да, 2!!!) и это было лучше, чем 3* в Римини! (даже лежаки были бесплатно для отеля, что совсем редкость). Сам город НАМНОГО приятнее, спокойнее и чище. Для тусовок не очень подойдет, хотя наверное они есть - не знаю, не интересуюсь ими. Но Римини - шумный тусовочный город, я была не в восторге. А Лидо-ди-Езоло - уютный семейный курорт. Главный плюс - можно легко и дешево добраться до Венеции. На автобусе до Пунто Саббиони (вроде минут 20 там ехать), а там идет вапоретто (кораблик такой :)) до Венеции (кажется, 12 евро билет на весь день, то есть и туда, и обратно. Но могу путать и могло уже подорожать. Но все равно дешево). Также оттуда легко исследовать весь север Италии - Верона, Доломитовы Альпы, все удобно. Центральная Италия уже далековато. До Флоренции доехать можно, а вот в Рим уже не сгонять - далеко и дорого (хотя если не на 1 день, то смысл есть). Римини расположен в этом плане удобнее, потому что он в центре и добраться несложно куда угодно - хоть север, хоть юг.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей