Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

21 дек 2017, 23:07

Мы отдыхали в Римини. Выбрали его конечно из-за доступности в плане цены. Но и преимущество в удобном расположении. А еще я хотела именно на Адриатическое море. Были там в конце июня-начале июля. Июнь еще ничего, но как только начался июль - такое чувство, что на какую-то волшебную кнопку нажали - и сразу началось пЕкло и толпа. С 1 июля сразу куча людей на пляже, в магазине, везде)) Из Римини удобно добираться в Сан-Марино - рядышком. Ездили в Рим и Венецию. Флоренция показалась далековата))

 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

16 апр 2018, 20:49

Присоединяюсь ко мнениям относительно озера Гарда. Там кстати можно в кемпинге остановиться. А лично я была в Милано Мариттима. Это молодой городок , около ста лет назад итальянцы его построили, чтобы ездить туда отдыхать. Эдакая итальянская Рублевка вышла) У меня был отель 3*, очень приличный. И от отеля был бесплатный пляж, с бесплатными же лежаками. Когда хотелось экскурсий, на автобусе доезжали до вокзала, станция Червия, а уже оттуда- пожалуйста, хоть куда. И в Риме были, и в Ватикане. Надо быть только готовым, что они - да, никак не говорят по английски и еще у них сиесты) То есть можно и без обеда остаться, потому что все закрыто на сиесту))))
 
Аватара пользователя
Nadiia27
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:07
Откуда: Киев

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

18 апр 2018, 12:06

Неподалеку от Римини есть пляжи городов Чезенатико и Червия, это направление в сторону Равенны или Риччоне (Анкона). Там, кстати, лучшая пьядина (лепешки местные с начинкой) на побережье. Там в основном лежаки и культурный отдых. А для пикника советую Fiorenzuola di Focara. На горе расположен уютный городок, а у ее подножия дикий чистый пляж без толп народа.
Не бывает таких путешествий, что не меняли бы тебя хотя бы отчасти.
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

06 май 2018, 17:25

Именно на пляжном отдыхе в Италии не была, но была моя подруга в Римини. Сказала, что не очень ей там понравилось, и она бы не советовала. Меня почему-то тоже на материк не тянет. Вот о чем действительно мечтаю - так это Сицилия.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Пляжный отдых в Италии? Какой курорт выбрать?

03 июн 2018, 22:14

Именно на пляжном отдыхе в Италии не была, но была моя подруга в Римини. Сказала, что не очень ей там понравилось, и она бы не советовала. Меня почему-то тоже на материк не тянет. Вот о чем действительно мечтаю - так это Сицилия.
А чем именно Вашей подруге не понравилось на пляже в Римини, она не сказала? Просто ведь у каждого свои запросы и потребности, одно и то же обстоятельство (явление, событие, условие) может кому-то не нравиться, а для кого-то быть именно целью) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей