Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

06 май 2018, 15:01

Удалось в свое время познакомиться с семейной парой из Бельгии, когда были с супругой на отдыхе в Турции. Причем в отеле было полно русских туристов, но как-то не пришлось пообщаться. А бельгийцы молодцы: муж очень прилично говорит по-английски, а вот жена его - франкофон, слабо понимала, о чем трендили. Прекрасно относится к употреблению пива в огромных количествах, но почему-то не пьянеет. Всего однажды спросил, когда увидел нашего соотечественника, что называется в "зюзю": "У вас, типа, правда они и дома так?". Ну я успокоил его, что так бывает только на отдыхе. Причем, я ждал от него какого-то осуждения, но он просто пожал плечами и сказал, @things happened@ (ну, бывает). Нормальные люди оказались, незлобные и не снобы, оба супруга заняты в сфере инженерии. Я сам себе поразился: ведь, по идее, мне должно было быть легче с русскими? Но нет, оказалось.

 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

06 май 2018, 16:50

Мне кажется, самый простой способ познакомиться с кем-то и завести новых друзей именно во время путешествий. Как ни крути, но определенное количество времени мы проводим с одними и теми же людьми в отеле или экскурсионном автобусе. Тут хочешь-не хочешь, но с кем-нибудь заобщаешься. Я до сих пор с некоторыми своими сопутешественниками связь поддерживаю, даже в гости друг к другу ездили, и это очень круто.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
craftyal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

29 июн 2018, 17:26

Как это ни странно, ни разу не знакомилась ни с кем в путешествии. Да и нужды особой нет: чаще всего с этими людьми, кроме временного нахождения на общей территории, ничего не связывает.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

30 июн 2018, 05:37

Абсолютно легко, мне кажется, что на отдыхе все границы просто стираются) Просто мне вот лично не всегда хочется с кем-то знакомиться, особенно, если я еду на отдых одна. Иногда хочется просто полежать на пляже тюленем и ни с кем не разговаривать) 
Жизнь- это движение!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

03 июл 2018, 16:40

Я раньше любила начинать разговор со своими соотечественниками на пляже. Всё же приятно было в Испании встретить русского. А потом в один прекрасный день охота отпала. Собеседница уж больно прыткая попалась и оскорбила меня в том плане что я переехала жить в другое государство. Однако сама не лучше - припёрлась на европейский курорт. Теперь я просто молчу и наблюдаю. Однако, если не дай бог что-нибудь случится, то конечно же я подойду, и не только тары-бары, но и помогу чем смогу.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

09 июл 2018, 23:30

Я раньше любила начинать разговор со своими соотечественниками на пляже. Всё же приятно было в Испании встретить русского. А потом в один прекрасный день охота отпала. Собеседница уж больно прыткая попалась и оскорбила меня в том плане что я переехала жить в другое государство. Однако сама не лучше - припёрлась на европейский курорт. Теперь я просто молчу и наблюдаю. Однако, если не дай бог что-нибудь случится, то конечно же я подойду, и не только тары-бары, но и помогу чем смогу.
Ну то есть, как я понимаю, Вы не отдыхаете, а живёте в Испании? Это, наверное, все же немного другое. Когда ты живешь в другой стране, можно и соскучиться по соотечественникам:) Но Когда ты приезжаешь на отдых - соскучится по соотечественникам еще не успел)))
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

02 авг 2018, 11:45

Если тема о курортных романах ? то нет, такого со мной никогда не было, сейчас я замужем и поэтому максимум мои знакомства - это соседи по отдыху не более того. А вот у подруги моей есть большой опыт она знакомилась и с итальянцами и с турками, кстати сейчас на замужем за венгром. 
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

03 авг 2018, 12:58

Совсем не знакомлюсь, нет такой необходимости. Даже когда с дочерью пятилетней летали на море, проводили время исключительно вдвоем. Конечно, если люди заводят разговор, я приветлива и не убегаю в панике, но продолжение общения мне не нужно совершенно.
Последний раз была приятная беседа на пляже в Абхазии. Женщина увидела, что я вяжу крючком, и подошла с фразой: "О, я не одна такая сумасшедшая!". 
За границей на пляже предпочитаю соседство с иностранцами и чтобы не англоговорящими. Не люблю становиться невольным слушателем семейных разборок и чужих житейских историй.
В погоне за ветром...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

12 сен 2018, 13:59

Я достаточно легко знакомлюсь и нахожу общий язык с людьми, везде куда бы мы не поехали на отдых, мы находим там если не друзей, то точно знакомых.  Хоть мы и отдыхаем чисто всегда своей дружной семьей то нам не мешает. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

11 окт 2018, 12:55

у нас с мужем уже целая компания друзей "с отпуска". Почти со всеми, с кем завязались дружеские отношения на отдыхе, продолжаем общаться, спасибо интернету!
Всегда хочу на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей