Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

27 июн 2017, 22:56

 Отдых - это не только достопримечательности, но и часто новые знакомства. Я люблю общаться с новыми людьми во время путешествий. Ведь - это расширяет кругозор, помогает веселей провести время, узнать что-то интересное, что не расскажет не один путеводитель. Иногда путешествия помогает нам приобрести новых друзей. Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе? Нашли ли вы новых друзей во время путешествий?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

27 июн 2017, 23:05

Ну.... вопросик! Все зависит от обстоятельств. С попутчиками, с которыми предстоит провести ночь в купе поезда - на раз, если они контактны и симпатичны.  С соседями по самолету - тоже. Сложнее - в круизе... Там каждый выползает из своей каюты и плюхается в шезлонг - поди разбери, настроен пообщаться или чисто позагорать вышел. Спасают экскурсии. Совместные трапезы тоже способствуют установлению приятельских отношений. Ещё присутствие детей - мощный фактор познакомиться и даже подружиться.
Если лично обо мне, то я практически всегда не прочь "потрепаться", ведь узнаешь много нового и интересного, да и самой можно "блеснуть"! ))))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

27 июн 2017, 23:12

Я люблю путешествовать одна, поэтому практически всегда из путешествий возвращаюсь с новыми знакомствами. Вообще стараюсь идти путем ассимиляции. Но оно и само так получается - обязательно какая-нибудь местная компания веселых ребят уводит меня в даль. Например, в Каире я пыталась войти в цитадель, но перепутала дверь и попала в национальный архив Египта. Навстречу мне шла группа александрийских историков, изучающие исторические документы для своих диссертаций. Потом они мне целую неделю показывали Каир с самых его неожиданных сторон, возили в Александрию, а потом еще двое из них приезжали ко мне в гости в Москву. 
 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

28 июн 2017, 01:00

Да это не только веселое времяпровождение, но и хороший опыт. Общаясь с коренным жителем той или иной страны, хочется понять его точку зрения в том или ином случае, достоинства этого человека что-ли. Ведь в каждой национальности свой менталитет, свои мнения, рассуждения. Так что да, общаться с другими людьми в другой стране это круто!
Кто с Украины? Давай путешествовать!
 
Аватара пользователя
Sveticc
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:38
Откуда: Беларусь

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

28 июн 2017, 01:19

Мы любим отдыхать своей семьей. На отдыхе, как правило, не заводим знакомства. Перекинуться парой фраз, узнать какую - нибудь информацию можем. Но хочется отдыхать и не под кого не подстраиваться. Новые знакомые начинают напрягать быстро. Сейчас планируем поехать в Египет. Друзья хотят поехать с нами. А нам не хочется. Встретиться вечер провести - это приятно. А две недели вместе все время, тяжело. У нас трое детей, хочется с ними проводить время и подстраиваться под своих малышей, а не под новую компанию.
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

28 июн 2017, 07:58

Ну... вот читаю сообщения и понимаю, насколько все по-разному видят свой отдых)) Но я разделяю мнение тех, кто не хочет ехать на отдых большой компанией. Просто раз уж отдыхать, то сразу ото всех. Люди ведь тоже имеют свойство несколько надоедать. Но... при этом всем, я всегда рада новым знакомствам. Да и что может быть проще знакомства на отдыхе или в поездке? Вы же, по сути, чужие друг другу люди, которые больше, скорее всего, никогда и не увидятся. Поэтому не нужно ни притираться, ни притворяться, ни, наоборот, быть честными (нужное подчеркнуть). Поэтому можно и вместе на пляже в волейбол поиграть, и вечером в карты, или в поезде пивка попить. Но, опять-таки, повторюсь, это дело вкуса каждого. А для меня новые люди - это такие же новые впечатления, как и новые места. А это для меня всегда было лучшим отдыхом)
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

28 июн 2017, 09:01

Сама не знакомлюсь, но и не откаываюсь продолжить разговор, если собеседник этого хочет. Милая "простота": "Вы тут все знаете, пойдемьте со мной в магазин, переведите", раздражает, чаще всего один раз помогаю, а потом резко прекращаю общение. Исключительно: "Доброе утро"  - "Спокойной ночи", Я работаю с людьми, поэтому на отдыхе предпочту быть одна (или с сыном, или сыновьями и снохой).
Что касается местных, то знакомлюсь редко, иногда выступая в роли такой же местной, прекрасно знаю, что услышу все то же самое, что могу прочитать в путеводителе. Никто душу раскрывать перед туристами не будет. В пути (в поезде, в самолете) общаюсь много, к сожалению, постоянно какие-то нуждающиеся в опеке попутчики попадаются, а потом еще и до кучи душу начинают раскрывать. И хотя со многими из таких попутчиков сложились приятельские отношения на долгие годы (с 4 людьми, с которыми регулярно общаюсь, познакомилась в поездках 20-25 лет назад), всегда такое знакомство бывает в ущерб собственным возможностям что-то увидеть и где-то побывать. Иногда очень сильно срывают планы. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

30 июн 2017, 21:09

Если просто о чем-то поговорить - то легко. Но это не значит, что нужно мне постоянно что-то рассказывать, вплоть до количества яда у свекрови/тещи.  Близко человека к себе не могу подпустить быстро. Если в дороге - соглашусь, можно пообщаться, чтобы не так скучно было. Жутко не люблю, когда на пляже кто-то начинает, извините, на уши нависать. Вот бывает у меня такое, что хочу одна побыть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
neboginia
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 07:23

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

02 июл 2017, 10:45

Ездили однажды в Таиланд с сестрой и отправились на экскурсию, там познакомились с гидом, и весь оставшийся отпуск провели с ним и его компанией, и это был самый запоминающийся отдых. Они жили там около года, много где были. Показали нам необычные места провинции, монастыри не для туристов, заброшенные пляжи и недорогие, но вкусные кафе. В итоге мы классно провели время и сэкономили бюджет. А вот сейчас путешествуем с мужем и ребенком и никто с нами больше не знакомиться:) Только если спросить как пройти. 
Умный в горы не пойдет, умный горы обойдет.
 
Аватара пользователя
Mirra
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:52

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

03 июл 2017, 21:47

Вообще не знакомлюсь. Мы ездим всей семьёй и нам достаточно общения. С чужими общаемся на уровне "не подскажете, как пройти в библиотеку" и всё. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей