Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

03 июл 2017, 23:23

Я путешествую вдвоем с сыном, и нам все время везет на хорошую компанию. Где бы мы ни отдыхали, всегда знакомимся с интересными людьми, в основном, соседями по отелю. Это естественно, что люди, которые проживают рядом друг с другом какое-то время, объединяются по национальному признаку, вместе завтракают и обедают в ресторане, вечером компанией гуляют вдоль набережной, делятся своими историями, стараются помочь друг другу, если потребуется. Однажды я отдыхала в турецком Бодруме, в отеле, где русских меньшинство. Наша русская компания, с которой мы познакомились по приезду, через неделю уехала. Мы потом каждое утро выходили встречать вновь заезжающих, надеясь, что приедут соотечественники. 

 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

07 июл 2017, 23:15

Я достаточно легко знакомлюсь с новыми людьми, могу поболтать с кем-нибудь, поддержать разговор, правда сама первая ни к кому особо не подхожу)) Как-то неловко заводить разговор ни о чем с незнакомыми людьми, особенно с иностранцами  :? Но вообще это моя отрицательная черта :roll:, потому что за границей, особенно в Европе, такая болтовня считается признаком хорошего тона. А в ОАЭ это случайное общение - вообще залог дружбы. Они могут спокойно подойти к чужому человеку, начать с ним разговаривать, а потом даже чем-нибудь помочь. Я где-то слышала историю, как наш соотечественник приехал жить в ОАЭ, но долго не мог найти работу. А потом встретил на улице какого-то мужчину, разговорился с ним, и тот его устроил. И такое общение в Эмиратах не редкость. Так что надо менять менталитет, становиться более открытым человеком  :D :lol:
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

08 июл 2017, 07:21

Я легко знакомлюсь , стараюсь быть вежливой и если кто- то ,что - то спросить я всегда или стараюсь помочь или вежливо ответить, но столкнулась с тем ,что не всегда ко мне также люди относятся, бывает у местных ,что - то спросишь, где ближайший магазин или еще, что, а в ответ какая - то грубость звучит. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

02 окт 2017, 15:53

Смотря с кем путешествовать, бывает, что знакомства и не нужны. А так, да, знакомилась и очень удачно. Потом вместе проводили время, посещали разные достопримечательности. Одним словом эти люди однозначно скрашивали отдых. Сейчас уже отношения с ними не поддерживаю, а сразу по приезду домой переписывались, созванивались.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

17 апр 2018, 20:45

Вообще не знакомлюсь. Мы ездим всей семьёй и нам достаточно общения. С чужими общаемся на уровне "не подскажете, как пройти в библиотеку" и всё. 
Поддерживаю. Пытаюсь не знакомиться.К сожалению, не всегда получается) Попадаются весьма навязчивые особы.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

17 апр 2018, 22:13

Легко схожусь с людьми. Но отпуск на то и отпуск, чтобы оградить себя от общения с большим количеством посторонних людей. Но это я по природе своей больше интроверт, не нуждаюсь постоянно в окружении друзей или знакомых. Мне и самой с собой интересно. А истинные экстраверты всегда будут искать компанию, и это совершенно нормально. 
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

23 апр 2018, 12:43

Конечно, легко если человек адекватный. Во-первых, можно узнать что-нибудь интересное. И проще всего общаться с незнакомыми людьми, ведь, скорее всего вы их никогда не увидите.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

24 апр 2018, 23:32

А я тоже не знакомлюсь сама. Если кто-то знакомится - смотрю по обстановке:) вернее, по человеку. Были и хорошие знакомства на отдыхе, были такие, с которыми второй раз встречаться не хотелось. В целом, когда отдыхаешь с одним ребенком, то как правило, этому ребенку хочется какой-то компании сверстников. Вот когда у вас их уже двое - то им весело и самим)) Часто знакомятся сразу дети (на пляже, например), а потом как продолжение -и взрослые.
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

25 апр 2018, 23:06

Никогда первым не подхожу к другим людям не только на отдыхе, но и вообще в жизни. Знакомства проходят для меня всегда очень сложно, но, спустя время, общение обычно налаживается. Был в Турции, знал про большое количество российских туристов, находящихся там, но не думал, что найду там компанию друзей. Сидел на пляже, загорал, вдруг ко мне подошла симпатичная девушка, что-то спросила. Затем познакомила меня со своими друзьями. Завязалось хорошее общение, встречаемся и сейчас с ними, уже в Москве. Так что не бойтесь знакомиться, никто не знает, кто сыграет в вашей жизни важнейшую роль.
 
Аватара пользователя
sommersprossig
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:30

Re: Легко ли вы знакомитесь с новыми людьми на отдыхе?

06 май 2018, 14:39

Нравится знакомиться с местными жителями, а не туристами. Нет никаких предрассудков к путешественникам, и их общения не избегаю. Но общение с немцами в Германии, а в Италии с итальянцами - еще одна возможность окунуться в другую страну, познакомиться с представителем этой страны. Люблю наблюдать за поведением жителей другой страны, за их жестами, выискивать различия с нашими. Ну и конечно, выучить несколько фраз или словечек на местном наречии. Кроме того, местные часто знают множество интересных местечек, о которых не написано в путеводителях. А бывало и такое, что они и спонтанную экскурсию для меня устраивали: по городу поводили, все показали, рассказали. А если продолжить общение после отпуска, то в следующий раз можно уже поселиться не в отеле, а напроситься в гости к местному другу J Одним словом, знакомства в путешествиях - однозначно полезная вещь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость