Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Автор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

08 июл 2017, 07:32

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, я можно сказать новичок и очень нужна ваша помощь. Хочу мужу устроить романтическое путешествие, сейчас смотрю туры на двоих, но возникают противоречия куда нам ехать?. Подруга мне советует Италию, мы там не разу не были, я вроде бы и согласна, но стала советоваться с мамой она говорит "съездите на остров Барбадос" , вот и захотелось  мне услышать мнение опытных форумчан кто, что нам посоветует ?. 
Живи сейчас....

 
Аватара пользователя
alinenok032
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:14
Откуда: Брянск

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

08 июл 2017, 14:41

Вдумайтесь в само слово "романтическое" путешествие. Вам нужен пляжный отдых или город-мечта? Из своего опыта: медовый месяц с мужем мы провели на Кипре, сочетая разъезды по местным достопримечательностям с валянием на пляжах и купанием в Средиземном море А второй медовый месяц, где я забеременела, мы провели в Париже. Это был экскурсионный самостоятельный отдых, который от и до я планировала сама.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

08 июл 2017, 15:20

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, я можно сказать новичок и очень нужна ваша помощь. Хочу мужу устроить романтическое путешествие, сейчас смотрю туры на двоих, но возникают противоречия куда нам ехать?. Подруга мне советует Италию, мы там не разу не были, я вроде бы и согласна, но стала советоваться с мамой она говорит "съездите на остров Барбадос" , вот и захотелось  мне услышать мнение опытных форумчан кто, что нам посоветует ?. 
Нда, туры выбираются из расчета стоимости: куда хватило, туда и поехали. А романтика она ж и без тура должна присутствовать, в быту.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

09 июл 2017, 15:38

Ну обычно все в Венецию стремятся, из-за репутации "города влюблённых", хотя это не более, чем маркетинг. Мне кажется, в Венецию или сразу влюбляешься и не видишь недостатков, или видишь грязную воду в каналах и ощущаешь своеобразный затхлый запах, поэтому тут уже не до романтики. Можно ещё съездить в Верону по памятным местам Ромео и Джульетты и даже свои имена нацарапать у "дома Джульетты" под балконом или на памятной доске. А вот романтика под кокосами - на любителя.
Вложения
DSC08080.JPG
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

09 июл 2017, 22:43

В романтическом путешествии должен быть полностью налажен быт, а это достижимо только в морском круизе. Не надо включать мозг вообще: покормили вовремя, на экскурсии свозили. Впечатлений масса, потому что каждый день новый город, есть что обсуждать. Одна забота селфи успевать делать.
Просто в одном отеле скучновато отдыхать. На пляже до 9 утра полежишь, дальше расплавление мозга.
Автобусный тур и сам по себе тяжеловат. Приехали в отель в 11 вечера, пока распаковали вещи - уже поговорить не можешь от усталости. Рухнули спать, в 6 подъем, сбор вещей. Точно галопом по Европам. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

11 июл 2017, 13:43

В Париж бы поехали, все таки это город романтика сам по себе, Эйфелева башня, а сколько там красивых парков и улочки эти они завораживают своей красотой. Мне лично кажется -это отличное путешествие для двоих было бы. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

11 июл 2017, 14:54

Если у вас хорошие отношения, то выйдет отдохнуть нормально практически везде. Но я бы не выбирала такие города, как Париж и Венеция, потому что большую часть времени там в очередях провести нужно. Брат мой сейчас в Венеции - остался в шоке. Говорит, что воды меньше стало, по некоторым каналам плавать нереально. Вонь стоит сумасшедшая, потому что канализация так и течет, куда текла. Только представьте, воды мало, а канализационных "отходов" много, иногда даже больше, чем воды. Там, где стало видно дно - мусора навалом. И не только мусора, а еще и трупов крыс. И это Венеция. 
Местные жители в шоке, потому что такой расклад уже не первый раз. Думаю, среди ароматов канализации и болота у вас вряд ли романтик будет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

11 июл 2017, 15:51

А есть ли смысл ехать настолько далеко, чтобы ощутить романтику? Первым делом надо посоветоваться с любимым, что ему нравится и чего бы он хотел, сопоставив и свои приоритеты. Не каждому мужчине в кайф валяться на берегу и знакомиться с местными достопримеча́тельностями. Обсудите вместе какой маршрут манит и - вперед. А какая это будет страна, город или поселок - вопрос второй.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

12 июл 2017, 11:09

Наш медовый месяц прошел в Италии, с совмещением экскурсий, самостоятельных поездок и пляжного отдыха. Но мы выбрали Италию не потому, что это Италия, и не потому, что там Венеция. А потому что до этого никто из нас не бывал в этой стране. Нам очень понравилось, и в планах конечно же посетить Италию снова. Но вот что я думаю: нам бы вдвоем понравилось везде, будь то Рим или Питер)) Путешествие ВДВОЕМ уже предполагает романтику. Когда начинаешь ездить на отдых с двумя детьми, то понимаешь, что все поездки без детей - это романтика)))
 
Аватара пользователя
mama-cemena
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:39
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Куда поехать с мужем, в романтическое путешествие ?

17 июл 2017, 21:40

Когда я слышу о романтическом путешествии, то сразу представляю сказку. А первая ассоциация со сказкой – это снежная зима, уютные домики, на которых лежат белые массивные шапки, гирлянды, шкура убитого медведя, камин и глинтвейн. До зимы еще долго, да и в нашей полосе больше слякоти и грязи. Так почему бы не отправиться в Рованиеми – столицу Лапландии? Там и деревня Санта-Клауса, и ферма хаски, и даже отель изо льда. А чего стоит дворец «Арктикум», сквозь стеклянную крышу которого можно смотреть на северное сияние! Вот я и поделилась своей мечтой)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей