Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lena
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 21:42
Откуда: Москва

Самый интересный город

08 июл 2017, 22:51

Дорогие друзья! Расскажите, какой город, на ваш взгляд, самый интересный? Где больше всего достопримечательностей, туристических мест, где самые приветливые жители, где самая вкусная кухня и т.д. Для меня таким городом является Рим. Здесь все дышит историей, повсюду какие-то старинные здания, миллион фонтанов, красивейшие европейские улочки... Чего стоит только Колизей! А фонтан Треви, Пантеон, Испанская лестница, Замок Святого Ангела, Фонтан четырех рек! И, конечно же, Ватикан! Собор Святого Петра, Музей Ватикана, Сикстинская капелла! Помимо достопримечательностей, итальяская кухня! Она божественна! А итальянцы! Какой темпераментный и добрый народ! В общем, я влюблена в Рим  :D А какой любимый город у вас  :?: 
Последний раз редактировалось Lena 06 авг 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Самый интересный город

09 июл 2017, 00:44

Ну, с моей точки зрения интересность города определяется не только количеством достопримечательностей, но и людьми, с которыми ты там встретишься. Безусловно самое сильное мое городское впечатление - это Каир. Он очень контрастный, достопримечательностей там в избытке, много загадочного и непонятного, смешного и пугающего одновременно. Мне очень повезло найти там хорошую компанию. Или вот, скажем, Тегеран. Казалось бы, он сильно проигрывает с точки зрения исторических памятников, скажем, тому же Исфахану. Но при этом там что-то особенное в воздухе. Правда, там мне тоже повезло познакомиться с хорошими ребятами. Из европейских столиц самым сильным впечатлением оказался неожиданно Рейкьявик. Только, очень уж сильно они там пьют по пятницам. Кажется, что там все пьяные, включая грудных младенцев :)
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Самый интересный город

09 июл 2017, 22:27

У меня тоже душа лежит к Италии, но Рим слишком суетный показался. Душевной показалась Генуя. Во-первых, монастырь Санта Мария дель Гвардия. Выезжаешь по крутому серпантину наверх, а там тишина и сказочная панорама. Море вдалеке, горы. Действительно, близкое к Богу место.
Во-вторых, кладбище Стальено, или просто Кампосанто. Оно меня больше всего интересовало. Это огромная территория, за день не обежать, сплошь галереи, заставленные уникальными статуями. Из той серии, где родинки на коже видны, как на 3-D принтере сделаны. Настоящая загадка! Ну, выдолбил какой-нибудь талантливый Микеланджело десятка 2 фигур за всю жизнь. Но там их сотни, если не тысячи. Даже с учетом, что американцы часть украли. Кто и когда успел навоять остальные, если по легенде кладбище строилось всего 80 лет?
  
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Самый интересный город

10 июл 2017, 11:55

Меня всегда удивляет, когда на подобный вопрос начинается перечисление заграничных названий. Ребята, а где в России вы побывали, что видели, неужели так уж и нечего сказать об отечественных местах, географии, истории, культуре. Почему Рим, например, а не Астрахань:
с богатейшей историей астраханского ханства; 
Нобелем, перевозившим по Волге каспийскую нефть в Европу и заработавшем здесь свои первые миллионы; 
осетрами и прославленными астраханскими арбузами без нитратов?
турист по жизни
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый интересный город

10 июл 2017, 13:38

Меня всегда удивляет, когда на подобный вопрос начинается перечисление заграничных названий. Ребята, а где в России вы побывали, что видели, неужели так уж и нечего сказать об отечественных местах, географии, истории, культуре. Почему Рим, например, а не Астрахань:
с богатейшей историей астраханского ханства; 
Нобелем, перевозившим по Волге каспийскую нефть в Европу и заработавшем здесь свои первые миллионы; 
осетрами и прославленными астраханскими арбузами без нитратов?
Нечего (сказать в смысле нечего). Мы же не про природные достопримечательности. А про все остальное есть прекрасные строки Некрасова "Или для вас Аполлон Бельведерский Хуже печного горшка? "
Не могу я смотреть на "античности" в усадьбе Архангельское, потому что видела оринигалы. О какой истории говорим здесь? О позорном крепостном праве? О безвкусице и подражательстве? Нобель? А здесь чем гордиться будем? Иностранные концессии в твоей стране - это позор, однако. К красоте города арбузы точно не имеют отношения, и без нитратов я пока только тайские встречала. И да, история Великого Халифата мне интереснее, чем история всех трех ханств: Астраханского, Казанского и Крымского. Которому мы дань до 1700 года платили. Да, я не люблю купеческие двух-трехэтажные дома, не люблю псевдоклассицизм
Ну вот имеем в Москве площадь Кузнецкий Мост. Достопримечательность, говорят. Для меня спорна ее архитектурная ценность, но сейчас не об этом. Абсолютно ей идентична в Каире площадь Талаат Харб. Ну не совсем так, Талаат Харб выдержана в одном стиле, очень изящная, но опять - это субъективно. Обе они - копируют парижскую площадь Побед. Каирская - изящная и элегантная. Парижская - монументальная и стильная.А Кузнецкий Мост? 
- А Вы слышали Карузо, Семен Яковлевич?
- Нет, мне сосед напел.
Впрочем, даже не так. Это - Ленин чернокожий. Или с монголоидными чертами лица. Потому что изображали так, как привычно. Что видят каждый день.
Ведь это так и было очень часто в России. Немногие побывавшие в заморских странах, приезжали, рассказывали, делали зарисовки. Ну а с них уже изображали то, что поняли. Привнося свои черты. 
Архитектура и скульптура (скульптура особенно) - наше очень слабое место. Деревянное зодчество - да, уникально. А вот каменное строительство скучно и подражательно. Поэтому самые любимые города - не здесь. 
Ну и интересно - это, прежде всего необычно. А что может быть необычнее заморской диковинки?
(Впрочем, мое сердце навсегда отдано Каиру, Где бы я не бывала ни до, ни после, прекрасней этого города не видела ничего).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Самый интересный город

10 июл 2017, 18:48

Меня всегда удивляет, когда на подобный вопрос начинается перечисление заграничных названий. Ребята, а где в России вы побывали, что видели, неужели так уж и нечего сказать об отечественных местах, географии, истории, культуре. Почему Рим, например, а не Астрахань:
с богатейшей историей астраханского ханства; 
Нобелем, перевозившим по Волге каспийскую нефть в Европу и заработавшем здесь свои первые миллионы; 
осетрами и прославленными астраханскими арбузами без нитратов?
Нечего (сказать в смысле нечего). Мы же не про природные достопримечательности. А про все остальное есть прекрасные строки Некрасова "Или для вас Аполлон Бельведерский Хуже печного горшка? "
Не могу я смотреть на "античности" в усадьбе Архангельское, потому что видела оринигалы. О какой истории говорим здесь? О позорном крепостном праве? О безвкусице и подражательстве? Нобель? А здесь чем гордиться будем? Иностранные концессии в твоей стране - это позор, однако. К красоте города арбузы точно не имеют отношения, и без нитратов я пока только тайские встречала. И да, история Великого Халифата мне интереснее, чем история всех трех ханств: Астраханского, Казанского и Крымского. Которому мы дань до 1700 года платили. Да, я не люблю купеческие двух-трехэтажные дома, не люблю псевдоклассицизм
Ну вот имеем в Москве площадь Кузнецкий Мост. Достопримечательность, говорят. Для меня спорна ее архитектурная ценность, но сейчас не об этом. Абсолютно ей идентична в Каире площадь Талаат Харб. Ну не совсем так, Талаат Харб выдержана в одном стиле, очень изящная, но опять - это субъективно. Обе они - копируют парижскую площадь Побед. Каирская - изящная и элегантная. Парижская - монументальная и стильная.А Кузнецкий Мост? 
- А Вы слышали Карузо, Семен Яковлевич?
- Нет, мне сосед напел.
Впрочем, даже не так. Это - Ленин чернокожий. Или с монголоидными чертами лица. Потому что изображали так, как привычно. Что видят каждый день.
Ведь это так и было очень часто в России. Немногие побывавшие в заморских странах, приезжали, рассказывали, делали зарисовки. Ну а с них уже изображали то, что поняли. Привнося свои черты. 
Архитектура и скульптура (скульптура особенно) - наше очень слабое место. Деревянное зодчество - да, уникально. А вот каменное строительство скучно и подражательно. Поэтому самые любимые города - не здесь. 
Ну и интересно - это, прежде всего необычно. А что может быть необычнее заморской диковинки?
(Впрочем, мое сердце навсегда отдано Каиру, Где бы я не бывала ни до, ни после, прекрасней этого города не видела ничего).
Очень приятно, что на мою реплику ответил человек с высоким интеллектом и богатым багажом зарубежных поездок, который имеет основания делать определенные выводы. Благодаря своим аналитическим способностям попробуйте увидеть что-то прекрасное в стране, где вы живете. Большое спасибо за отзыв!
турист по жизни
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый интересный город

10 июл 2017, 19:07

Очень приятно, что на мою реплику ответил человек с высоким интеллектом и богатым багажом зарубежных поездок, который имеет основания делать определенные выводы. Благодаря своим аналитическим способностям попробуйте увидеть что-то прекрасное в стране, где вы живете. Большое спасибо за отзыв!
Да Вы - англичанин, Месье. Сумели сделать комплимент так, что начинаешь подозревать свою ничтожность.  :D Россия, безусловно, прекрасна, поэтому я ее и считаю своей Родиной, хотя поиск русских корней заставляет не спать несколько ночей подряд. Но что поделаешь, если с зодчими ей не повезло? Или с градоначальниками. Вы посмотрите, что лишь с одной Москвой товарищ Собянин сделал. Теперь любить ее только по-русски можно - "жалеть".
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Самый интересный город

19 июл 2017, 23:00

Очень приятно, что на мою реплику ответил человек с высоким интеллектом и богатым багажом зарубежных поездок, который имеет основания делать определенные выводы. Благодаря своим аналитическим способностям попробуйте увидеть что-то прекрасное в стране, где вы живете. Большое спасибо за отзыв!
Да Вы - англичанин, Месье. Сумели сделать комплимент так, что начинаешь подозревать свою ничтожность.  :D Россия, безусловно, прекрасна, поэтому я ее и считаю своей Родиной, хотя поиск русских корней заставляет не спать несколько ночей подряд. Но что поделаешь, если с зодчими ей не повезло? Или с градоначальниками. Вы посмотрите, что лишь с одной Москвой товарищ Собянин сделал. Теперь любить ее только по-русски можно - "жалеть".
Ну, не драматизируйте. Есть Псков, Новгород, Суздаль, Петербург, в конце концов. Ну и это... Андрей Рублев, Феофан Грек там всякий. Не преуменьшая достоинств Каира и не преувеличивая художественной значимости усадьбы Архангельское :)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самый интересный город

20 июл 2017, 03:44

Ну, не драматизируйте. Есть Псков, Новгород, Суздаль, Петербург, в конце концов. Ну и это... Андрей Рублев, Феофан Грек там всякий. Не преуменьшая достоинств Каира и не преувеличивая художественной значимости усадьбы Архангельское :)
Андрей Рублев, Феофан Грек - это живописцы (иконописцы). Я не спорю, что русская живопись находится на высочайшем уровне. А вот архитектура спорная  (для меня). Даже прославленная владимиро-суздальская школа в своей основе имеет романский стиль. Но я же не настаиваю на то, что мой дилетантский (или скорее мещанский) вкус - истина в какой-либо инстанции. Просто не испытываю пиетета. И отвечаю на вопрос, почему тянет в дальние дали, потому что я замру перед стилем мудехар или средневековой машрабией, но не пойму резных наличников северных изб. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Самый интересный город

20 июл 2017, 07:34

Если брать российские города, то самые любимые - это Питер и Казань, наверное. Но про Питер многие знают, думаю тут и говорить не стоит просто. Ну а так, меня очень впечатлил Самарканд. Город действительно очень древний, здесь сохранилось достаточно много памятников еще просто с незапамятных времен. Единственное жалко, что тут очень разные цены для местных и туристов. Для своих все стоит три копейки, а туристы должны платить просто в десять раз больше. 
Жизнь- это движение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей