Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Воруют прямо в аэропорту

20 мар 2017, 21:17

У меня проблем с кражей багажа не было, но вот то что последний раз чемодан вернулся ко мне весь поцарапанный, было обидно. Но посмотрев видео-прикол в интернете как работники аэропорта бросают багаж пассажиров, я все поняла. Вывод – не так и смешно мотать чемодан в пленку. А вот в коллеги моей пропали с багажа любимый джинсы, теперь она во все командировки ездит только с ручной кладью. Но как девушка умещает туда косметику и одежду на несколько дней для меня остается загадкой.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Воруют прямо в аэропорту

22 мар 2017, 14:25

Из моего опыта - не так часто багаж подвергается вероломному вскрытию, как по недосмотру отправляется по другому направлению, чем его владелец. Я вот однажды целый отпуск провела в одном сарафане, пока мой чемодан катался по миру. Получить его обратно удалось только в последний день, перед обратным вылетом.
 
Аватара пользователя
neon_aona
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:45
Откуда: Москва

Re: Воруют прямо в аэропорту

26 мар 2017, 03:10

Самый лучший совет - просто не класть ничего супер-ценного в багаж. Все украшения я всегда везу в ручной клади, как и деньги, как и любую технику - пусть лучше у меня будет под мышкой ноутбук, а на шее висеть зеркала, чем вытащат и не моргнут. У друзей внаглую приходил чемодан с разорванной пленкой, и внутри не было дорогого Кэнона - ничего потом не доказать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Воруют прямо в аэропорту

10 апр 2017, 22:43

Я тоже еще не сталкивалась с такой проблемой, было интересно почитать. Обычно, если везем какой алкоголь то матаем его в газету. Знаю случаи, когда чистили чемоданы за время, пока человек был в туалете. То, что чистят работники аэропорта - такое даже в голову не приходило.
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Воруют прямо в аэропорту

11 апр 2017, 00:12

Я дважды сталкивалась с проблемой воровства из чемоданов, и если в первом случае было смешно, то во втором - обидно. Летели отдыхать с друзьями, и они решили перед полетом отметить начало отпуска. Взяли коньяк, нарезку сыра и колбасы в вакуумной упаковке, шоколада пару плиток. Приехав в Борисполь пить и есть передумали, коньяк завернули и спрятали в чемодан под замок, а вот продукты положили в боковой карман сумки. Когда по прилету получили багаж, то ничего из продуктов не было.  :D грузчики проголодались :D А второй раз в прошлом году во время полета Абу-Даби - Маэ вытащили из чемодана блок сигарет и новые духи dahlia divin givenchy :oops: Уверена, что это постарались в сейшельском аэропорту, вряд ли рискнули бы в Эмиратах.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Воруют прямо в аэропорту

02 май 2017, 09:04

Никогда не сталкивалась с тем, что вскрывают багаж! Дикость какая-то! Ценные вещи лучше брать с собой в ручную кладь или вообще путешествовать без багажа или покупать чемоданы с кодовым замком + вешать свой  + заматывать пленкой) Тройная защита и вы точно не будете нервничать за свои вещи) 
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Воруют прямо в аэропорту

05 май 2017, 23:06

Самое интересное, что и ручная кладь не в полной безопасности. В аэропорту Арабских Эмиратов мы с сестрой стали свидетелями, как у девушки вытащили из сумки кошелек, хотя она никуда от нее не отходила. Я в этом плане немного параноик и держу сумку с документами и деньгами на коленях, а она, как мы поняли положила ее на соседнее сидение. Не знаю чем закончилась история, но с того времени я за ценностями еще тщательней присматриваю. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Воруют прямо в аэропорту

19 май 2017, 22:17

Чемоданы - да, теряются часто (это мне одной так "везет"?!), но что б из чемодана что-то пропадало, такого еще не встречала (тьфу, тьфу). Кстати, пищевой пленкой обматываем далеко не всегда. Просто, для душевного спокойствия и в целях экономии нервных клеток, ничего особо ценного с собой не перевозим (по крайней мере в чемоданах). Знакомый рассказывает, что не чистых на руку работников аэропортов привлекают дорогие сумки, брендовые и типо того (как сороки на блестящее, ей богу), поэтому за понт ради понта можно пострадать. Но, надеюсь, это единичные случаи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей