Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Воруют прямо в аэропорту

30 дек 2016, 10:07

Как сберечь нажитое непосильным трудом и тщательно упакованное вами в чемодан? Наши «умельцы» в багажных отделениях давно подобрали методы-отмычки на все виды замков. Можно ли реально защитить свои вещи от чужих любопытных глаз там, где ваш багаж временно исчезает из виду? :idea:
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Воруют прямо в аэропорту

30 дек 2016, 10:53

 Можно ли реально защитить свои вещи от чужих любопытных глаз там, где ваш багаж временно исчезает из виду? :idea:
Кроме простейшей полиэтиленовой многослойной защиты ничего не ум не приходит. Вряд ли же кто-то за несколько секунд будет ножом пытаться вспороть плёнку, а её там часто наматывают - ого-го.

Нк и конечно, все ценные вещи берите с собой в ручную кладь а если это невозможно (например, бутылка коньяка) - то заматывайте другими вещами и кладите максимально глубоко. Ведь у нечестного на руку сотрудника не так много времени, чтобы ещё и специально что-то искать.
 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Воруют прямо в аэропорту

30 дек 2016, 18:33

Мы никогда даже пленкой не обматываем, потому что кладем деньги и документы ближе к телу, а вещи никому особо не нужны. Но как-то думали обмотать полиэтиленом. Даже палетку купили, но так и не сделали. Кстати это вариант, обмотать дома полиэтиленом, а не платить в три раза дороже в аэропорту.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Воруют прямо в аэропорту

03 янв 2017, 11:07

Я тоже дома обматываю пленкой пищевой, и один рулон складываю в чемодан. Чтобы не тратиться в аэропорту на обратном пути. Во многих отелях эта услуга стоит дешевле. Но не хочется платить в валюте за эту несложную процедуру. Жалко...
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Воруют прямо в аэропорту

03 янв 2017, 19:52

Я тоже дома обматываю пленкой пищевой, и один рулон складываю в чемодан. Чтобы не тратиться в аэропорту на обратном пути. Во многих отелях эта услуга стоит дешевле. Но не хочется платить в валюте за эту несложную процедуру. Жалко...
Кстати, однажды, будучи в Ереване, нашёл способ защитить бутылки коньяка в багаже от последствий бросания - грузчики ведь в аэропортах не церемонятся, буквально в баскетбол играют.
На строительном рынке купил кусок пеноплена - есть такой изоляционный материал, лёгкий, прочный , не очень толстый и недорогой. Обмотал бутылки, обклеил скотчем, завернул в одежду - удачно. Бутылки проехали на нескольких автобусах по дорогам от хороших до ужасных и пролетели в багажном отсеке самолёта. Коньяк не разлился.
А сам рюкзак не обматываю - могут попросить открыть в аэропорту, тогда придётся разрезать или разрывать и защита нарушится.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Воруют прямо в аэропорту

07 янв 2017, 10:49

Я обматываю только то, что сдаю в багаж. Ручную кладь, конечно, не стоит.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Воруют прямо в аэропорту

12 янв 2017, 15:17

В любом аэропорту мира русских можно узнать по чемодану, замотанному плёнкой. :D
Я летал сотни раз разными авиакомпаниями в разные города России и заграницу. Ни разу не было попытки вскрыть мой багаж. И не я один такой везунчик, поскольку имею много коллег с аналогичным опытом. Было несколько раз, что кто-то недосчитывался бутылки водки, но это один случай на тысячу. Правда, я летал в основном из Москвы в довольно богатые, развитые страны. Возможно, есть какие-то специфические города и народы, где в аэропортах воровство процветает, но это не мой случай. И бутылки тоже ни разу не бились.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Воруют прямо в аэропорту

12 янв 2017, 23:20

Я много где был, никогда проблем не было. Но наблюдал, как в Детройте работники деребанили чемодан. Причем среди белого дня, никого не стесняясь. Главное, так аккуратненько, чтобы не сильно разбомбить внешний вид. Хоть и некрасиво, но все же надежно замотать пленкой багаж. Особенно, если купил бутылку хорошего вина или коньяка куму, в качестве сувенира из-за границы. Лучше уж пусть с моего замотанного пленкой чемодана пол аэропорта смеется, чем кум без коньяка останется.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Воруют прямо в аэропорту

03 мар 2017, 21:14

Застраховать себя от любопытных можно разве что пленкой. Хотя, я никогда такое не делаю. По началу жена страдала очень. У нее была сумка из чего-то очень похожего на пластик. Я не знаю, что то такое было. Так вот, материал насколько царапался, что ее нужно было обязательно чем-то мотать. Все в очереди стоят с обыкновенными чемоданами, а моя с чемоданом  в пленке. Зато он розовый. И без разницы, что через пленку этого практически не видно. У нее всегда чемодан был в пленке, мой - без. Ни разу ничего не пропадало. Так что пленка - скорее всего для уверенности самого владельца, что не полезут. Захотят - полезут, это я вам точно говорю. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Воруют прямо в аэропорту

18 мар 2017, 22:24

Ни разу у меня не было проблем с багажом. Может просто везучая сильно :) Среди знакомых никогда никто не жаловался на кражи, а вот на то, что груз теряют, некоторые жаловались. Вот с утерянным грузом вообще проблема. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей