Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Дети в музее

27 ноя 2017, 17:17

Чудесная практика в западных музеях!
Заранее продумывают "облегчённую" программу для детей, посещение никого не отягчает, а ребята приобщаются к прекрасному.
Постоянно вижу такие группы в европейских музеях и галереях.
По поводу сиденья на полу - это навык, выработанный поколениями) На он чужд по многим причинам (погодные условия, недостаточная чистота на улицах), хотя в нём нет ничего страшного)

 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Дети в музее

27 ноя 2017, 20:52

В сентябре в Третьяковке видела много детей, сидящих на полу в зале Врубеля (как на фото). В других залах для них проводились специальные программы. Так что у нас тоже давно такое практикуется.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дети в музее

10 дек 2017, 12:57

Очень здорово! Я в детстве не любила музеи именно из-за физической усталости. А тут - и отдохнуть можно, и атмосфера особая (не каждый день посидишь в музее на полу, выслушивая очередную интересную историю от экскурсовода)- а значит такой поход на дольше запомнится и с точки зрения культурного просвещения - толку от такой экскурсии больше!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Дети в музее

11 дек 2017, 17:25

Отличная практика для приобщения юного поколения к прекрасному, но все-таки должен быть возрастной ценз для посещения детьми музей, галерей, выставок. Мало того, что им самим экспонаты могут быть интересны с определенного возраста, так еще и дети могут помешать посетителям выставки. Вывод из своего «горького опыта».  :)
1 декабря мы были в художественном музее Лувр Абу-Даби, посетителей было не так уж много, среди них были и родители с детьми. И дети были не младшие школьники или подростки, а груднички и малыши до 2-х лет. Можете представить какое звуковое сопровождение было у нашей экскурсии: громкий плач и крики малышей и попытки родителей, чуть ли не песнями их успокоить. :shock:
Вложения
Лувр Абу-Даби.JPG
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Дети в музее

14 дек 2017, 20:53

Мне кажется, что в России намного больше думают и говорят о гиене и здоровье, чем во многих европейских странах. Моют руки перед едой, не ходят по дому в уличной обуви, не садятся на пол метро…
Во многих европейских странах дети будут сидеть не только на чистом полу перед картиной или на травке в парке, но и на жутких заплеванных лесенках. И они не грязнее наших детей, и болеют не чаще… Просто другая культура.
Зато большинство с удовольствием ходит в школы, музеи и т.п.
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Дети в музее

17 дек 2017, 14:43

Интересная задумка. Обычно у детей рассеянное внимание, но если преподносить им всё в виде игры, то они легко воспринимают сказанное. Поэтому мне кажется, что и у нас нужно попробовать такое нововведение. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Дети в музее

08 фев 2018, 14:23

  Мы с моей дочкой были в каждом музеи, галереи, выставке нашего города. Я соглашусь, что детки быстро устают, им интересно только первые 20 минут. Дальше начинается: «Мам, а когда домой?» Хотя дома она с восторгом рассказывает родным, что она видела и спрашивает меня, когда мы еще пойдем. Если бы у нас тоже были в музеях лавочки или выставки проводились в игровой форме, и детям, и родителям было бы легче.
Вложения
id6CP8hhGbI.jpg
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей