Путешествия и туризм

 
Шаповаловна
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:58

Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

13 июл 2017, 15:04

Здравствуйте.
Я летала давно позапрошлым летом, хотя вряд ли что изменилось.

1.Отдыхать понравилось больше чем в Турции(не так жарко,народ вокруг-европейцы. Гуляй хоть ночи напролет. Много зелени. Море конец августа - начало сентября было теплое и чистое. На пляже голубой флаг (Золотые Пески). Выбрала потому что было дешево(по горящей) мне вышло 15 дней (регулярный рейс у них есть) 31500 с визой на одну (сингл) отель Мак 3 *... Новенький был и чистенький без затей. Брала завтраки. В отеле одни немцы почти были. Русских номера 3 всего. До воды близко идти - через мини маркет заодно - воды например купить питьевой.

2.Визу делали через посольство за 5 дней, 2 из которых были выходные. Виза при заказе указывается мульти-бесплатно. Что бы можно было выехать на экскурсию в Стамбул или Румынию (замки Дракулы). Что теперь по визам не знаю. У меня путевка была 28500+за визу тыс 2-3 примерно

3.Экскурсии там есть конечно. Я ездила в Стамбул (дорога тяжелая на автобусе со сбором по дороге всех остальных участников. Сели в автобус в Золотых Песках в 17.00 -в Стамбуле были в 6.00 след дня. Меня все отговаривали - что нечего там смотреть. Но я поехала. Главное что там смотреть -это Айа-София..Больше нечего. Если бы не она-считай зря сьездила.

Еще ездила в Несебр, то же средненько. Но можно чаек с вилки кормить в кафе. Многие хвалили экс "Болгарская Деревня"- там со столом деревенским и вином и песнями -плясками. я не любитель. Короче экскурсионка там малоприлекательная. Смотреть в принципе нечего. Похоже на Адлер))))) Знакомые ездили в Румынию-замки смотрели.Сильно восторгов нет-дорога тяжелая.Смотря сколько лет ребенку же...

Мы еще были на Кипре в 2014 в Проторасе уже с ребенком-была женщина с мальчиком лет 10. Сказали что очень им скучно было. Они спортивные - они любят типа с рюкзаком по горам-рассветы встречать (как в Крыму) или как в Италии. А там почти пляжный отдых, но променад есть. У меня ребенку было 2.5-поэтому мне там было хорошо. Карусельки всякие

Если дешево получится-почему не поехать.вода прогревается к июлю только!!!! Цены на отели снижаются с 25 августа.. Купаются числа до 10 примерно сентября.

Что еще написать)))))

Поехала в Болгарию из-за безопасности. Одной и без языка там не страшно. Душевно.
Мой отдых не ограничивается отелем. Я там много хожу. Везде. В любом направлении. И это безопасно.

В Болгарии нет лоска и люкса, учтите. Если нужно 5 звезд и все включено - не стоит туда ехать. Там скромнее.

Экскурсии есть. Мне интересно. Но не сравнимо со многими странами, вероятно, где больше достопримечательностей. Можно кроме болгарских экскурсий выехать в Грецию, Турцию, Румынию и т.д. на 1-3 дня. Но нужны правильные визы. Нынче планирую съездить на экскурсию в Румынию на 2дня.

Чтобы ехать самому, нужно оформить визу, купить страховку, билет и найти жилье (отель или квартиру)

Ребенок у меня взрослый, тут не подскажу.

Какое понравится место вам, только вы можете решить. В этом году я выбрала Варну. Так как одна, и в совсем тихом месте мне будет тошно. С другой стороны совсем курортный город, где только ряды отелей и шум, мне тоже не нужен. (Это типа Золотых песков, бывала там раньше). Южнее тоже есть красивые городки, но поменьше. Опыта с ними нет.

Мы в Болгарии отдыхаем также в Сандански по медицинским бронхиальным показаниям. Очень хороший лечебный эффект. Поэтому пляжного отдыха при таком отдыхе нет.

Из документов достаточно визы (у нас шенгенская) и медицинской страховки. Всегда берем машину в прокат и все достопримечательности в радиусе 300км наши. Нашему ребенку все интересно. и горы, и монастыри, и крепости. Живем в апартаментах с кухней. например, здесь ссылка удалена администратором

Также отдыхали в Несебр. Из развлечений кроме моря для детей там небольшой луна-парк и отличный аквапарк. Ну и старый город очень красивый. Экскурсии мы не брали, но и на побережье не особо мест таких, как мне кажется.

Из плюсов Болгарии ещё это возможность вкусно и недорого поесть и главное, накормить детей. Ну и климат очень хороший.

А так это - маленький уютный городок... Пара тыс. населения, идеальное место с детьми. Цены, море, спокойно. Болгария - самая дешевая Европа. На экскурсии не ездим.. Были в Несебре, ну так...

Мы живет в гостевом доме. Там и отели есть, с питанием. Кому что нравится

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

13 июл 2017, 15:34

Несколько странные ощущения вызывает этот текст)))
турист по жизни
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

19 фев 2018, 11:58

Мне тоже очень понравилось на Золотых Песках, отдыхали там с группой пару лет назад. Отель взяли из недорогих, так как почти не проводили там времени. Понравился климат, чистота моря и пляжа, много разных вкусностей, которые продавали поблизости.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

15 мар 2018, 02:42

Очень грамотно составленный текст, для себя выделила несколько особенностей, о которых раньше и не задумывалась. В целом, соглашусь во всём. Моё знакомство с Болгарией произошло в 2016 году. София, Варна, Велико-Тырново, затем курорт Золотые пески. Страна действительно подходит тем, кто любит самостоятельные путешествия.
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

15 мар 2018, 10:48

Болгария на самом деле удивительное место, и я соглашусь с тем, что она очень подходит для самостоятельного отдыха, потому что никакие экскурсии не помогут вам найти потрясающие по красоте уголки природы и истории. 
Например, можно идти вдоль моря из Бургаса и найти древнеримские развалины, информации о которых нет ни в каких справочниках.
Несебр может показаться ужасным и не интересным, если ехать туда в разгар сезона. Попробуйте приехать весной или осенью - людей гораздо меньше, и все храмы восстанут перед вами совсем в другом виде. Пройдитесь по маленьким улочкам - найдете много удивительного.
Другой город на побережье - Созополь, он больше Несебра, архитектура старой части преимущественно представлена жилым фондом.
Рядом с Черноморцем есть древняя крепость Акра, здесь же расположен бункер времен ВМВ.
В Ахтополе проходит фестиваль живописи на стенах домов....
и много-много всего есть в любом месте Болгарии, о чем во время экскурсии в группе туристов не расскажут и не покажут.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

25 мар 2018, 11:25

Нравится Болгария! Классный отдых там, да пусть там е супер шикарно, но присутствует нотка совдепа, которая мне очень нравится. Если вы хотите отдохнуть с детьми, причем вам нужен спокойный отдых и не дорого, то стоит рассмотреть Болгарию...))  
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

25 мар 2018, 12:48


3.Экскурсии там есть конечно. Я ездила в Стамбул (дорога тяжелая на автобусе со сбором по дороге всех остальных участников. Сели в автобус в Золотых Песках в 17.00 -в Стамбуле были в 6.00 след дня. Меня все отговаривали - что нечего там смотреть. Но я поехала. Главное что там смотреть -это Айа-София..Больше нечего. Если бы не она-считай зря сьездила.
 В Стамбул нужно ехать на неделю минимум. А лучше на две. Его нужно прочувствовать, погулять по разным частям, покушать на улице, и так далее. Это безумно цепляющий город.
Поэтому искренне не понимаю, как можно утверждать, что в Стамбуле нечего смотреть, кроме Айя-Софии. 
Хотя, если всю ночь ехать в автобусе, а потом на этом же автобусе людей просто повозили по городу и снова часов 15 обратно пиликать - тогда да. Тяжело и бессмысленно.
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

27 мар 2018, 14:21

Отдыхала в Болгарии в начале июня в 2016 году. Было, конечно, еще холодновато. Но в целом мне отдых очень понравился. Что называется, соотношение цена-качество просто отличное. Если выбирать поездку всей семьей – самое то. На Золотых Песках больше молодежи, но все равно относительно спокойное место, просто нужно отель тогда найти в стороне от баров и тусовки. Согласна с тем, что экскурсии там брать дорого и бессмысленно. Мы арендовали машину и за день посетили все, что хотели.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

06 апр 2018, 23:15

Когда был первый раз в Болгарии несколько лет назад, был удивлён низкими ценами. Но тогда меня интересовали больше всего тусовки, поэтому больше всего у меня было впечатлений о ночных клубах, барах и прочих весёлых местах. Второй раз я приехал в Болгарию вести уже более спокойный отдых. Больше всего запомнилось путешествие на Семь Рильских озёр, фантастическое место, советую каждому там побывать. Стоя там, думаешь о чём-то высоком и приятном. В общем, обе поездки запомнились мне по-разному, но обе подарили только приятные эмоции.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Болгария — идеально и недорого для семьи и самостоятельного отдыха

13 апр 2018, 17:48

Я не была ни разу еще в Болгарии..Как то все разделяла мнение , что "Курица -не птица, Болгария- не заграница"))) Но, если честно все больше склоняюсь к поездке туда) Особенно вот после таких рассказов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей