Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Отдых 3 в 1.

16 июл 2017, 12:05

Задумываюсь о том, чтобы совместить пляжный отдых с санаторно-курортным лечением (для профилактики) где-нибудь в России. Хотелось бы съездить в такое место, чтобы и какие-нибудь достопримечательности посмотреть или на экскурсии съездить. Только вот на пляже без столпотворения. Что посоветуете? 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Отдых 3 в 1.

20 июл 2017, 06:20

У большинства санаториев, свои закрытые пляжи, куда допускают только своих пациентов, соответственно народу меньше. Посмотрите через интернет, условия отдыха на берегу моря в санаториях региона который вам нравится. Найдете себе что-нибудь. А экскурсии и подавно на каждом шагу везде, было бы желание уезжать от моря.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Отдых 3 в 1.

20 июл 2017, 17:52

Присмотритесь к санаторию "Анапа". Немногие санатории в Краснодарском крае могут похвастаться огороженным пляжем. Чаще всего это просто часть общественного пляжа, на которой санаторий предоставляет шезлонги своим отдыхающим. А у "Анапы", на моей памяти, вход на пляж по пропускам. Санаторий находится в центре города, так что все магазины и достопримечательности в шаговой доступности. Но при этом в самом санатории тихо, территория большая. И что мне ещё очень нравится - отличные оздоровительные бассейны с разными водными массажёрами. В своё время они мне так вправили позвоночник, как не удавалось ни одному мануальщику :)
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Отдых 3 в 1.

21 июл 2017, 02:18

А я бы посоветовала пос. Отрадное в Калининградской области. На его территории 3 или 4 хороших санатория. Есть детские корпуса. В 2009 году отдыхала в одном из них. За общее питание (кроме того, что оно регулярное))) сказать ничего не могу (т.к у меня была отдельная диета), а вот врачи, комплексные процедуры, природа и работники просто замечательные. 21 день пролетел незаметно, но с явной пользой для здоровья. Как говорится, успела расслабиться и душой и телом. Там есть библиотека, так что в пасмурную погоду можно и почитать. По вечерам были танцы для гостей всех возрастов)) Советские санатории я не застала, но что-то подсказывает мне, что тогда было нечто подобное)) В номере жила со знакомой девушкой. Был совмещенный санузел, холодная и горячая вода круглосуточно без перебоев, телевизор, холодильник, чайник, мягкий уголок, шкаф, кровати, столик и стулья. Вроде бы ничего не упустила. Только вот по цене не сориентирую, в Интернете смотреть надо, мне путевка тогда бесплатно досталась. Несколько раз выезжали на экскурсии в соседние города (были в Янтарном, в Светлогорске, Балтийске, Калининграде). Отдых на берегу Балтийского моря очень понравился и навсегда запомнился, теперь и Вам советую!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей