Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Курорты Турции

16 июл 2017, 13:28

В Турции была в Сиде. Хотелось бы отметить, что на этом курорте отличные песчаные пляжи. Летом – жаркая, сухая, безветренная погода. Сохранились руины античных зданий – храм Аполлона, театр. А чем для вас примечательны другие курорты Турции? В чем их «изюминка»?

 
Аватара пользователя
mama-cemena
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:39
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Курорты Турции

17 июл 2017, 20:58

Понравился отдых в Стамбуле. Это место стало для меня городом контрастов, вызывающим противоречивые чувства. Величественная площадь Султанахмед поражает взгляд, но если пройти немного дальше, можно встретить разрушенные дома, мысленно переносящие в далекое прошлое. Мне, как ярой фанатке «Великолепного века», понравилось знакомство с мечетями, базарами и восточными сладостями.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Курорты Турции

10 авг 2017, 22:28

Я, если честно, в Турцию еду только если уже совсем некуда ехать или, например, визы европейской нет. Была в Кушадасах и в Белеке. Вот мне рассказывали, что в Кушадасах песчаные пляжи. Они там да, песчаные, но это же совсем не тот песок. Он какой-то серовато-грязноватый, как из песочницы. И даже если песок на пляже, то в море все равно встречаются камни. После Кушадасов отель в Белеке выбирала тщательнейшим образом, именно с песчаным пляжем. Пляж и правда был песчаный, насыпной, а перед самым входом в море песок превращался в крупную гальку, без обуви не ступить. Вот после этого не доверяю пляжам Турции. 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Курорты Турции

10 авг 2017, 22:30

В Турции была в Сиде. Хотелось бы отметить, что на этом курорте отличные песчаные пляжи. Летом – жаркая, сухая, безветренная погода. Сохранились руины античных зданий – храм Аполлона, театр. А чем для вас примечательны другие курорты Турции? В чем их «изюминка»?
А вот в Сиде не была, но слышала, что пляжи там хвалят. Интересно, песок там действительно приятный, мелкий? Или с тоже примесью камней?
 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Курорты Турции

24 авг 2017, 14:01

В Турции была в Сиде. Хотелось бы отметить, что на этом курорте отличные песчаные пляжи. Летом – жаркая, сухая, безветренная погода. Сохранились руины античных зданий – храм Аполлона, театр. А чем для вас примечательны другие курорты Турции? В чем их «изюминка»?
А вот в Сиде не была, но слышала, что пляжи там хвалят. Интересно, песок там действительно приятный, мелкий? Или с тоже примесью камней?
Песок там на самом деле отличный. Камней нет и вход в море абсолютно в этом плане безопасный. Это мне очень понравилось, спокойно заходишь в воду. Только не у всех отелей в Сиде хороший пляж, надо выбирать. 
 
Аватара пользователя
Reggi_b
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:48
Откуда: Саратов

Re: Курорты Турции

02 сен 2017, 12:49

А мне нравится Мармарис. Там шикарные виды, ну ооочень красиво!
И молодежных отелей уйма)
В поисках бесконечного счастья...
 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Курорты Турции

23 сен 2017, 19:59

Я отдахала в Турции в Аланье, море теплое, хорошее. отель был 4* в принцпе неплохой, правда особого разнообразия в питании не было. Много сои, фруктов, турецких сладостей)) остались довольны) удобно, что все говорят по-русски.. но и на пляжах в основном русские и украинцы) хорошо развита экскурсионная программа - большой выбор, адекватные цены) мы кстати брали прогулку на небольшой яхте (хочу сказать кого укачивает - не ваш вариант.. мне только хотелось сбежать на берег) Еще брали рафтинг - вот это здорово и безопасно) у нас и с ребятишками были - весело,

интересно, так что можно смело брать! единственное - уточните что за река, какой уровень сложности. А так отдых в основном был пляжным.. напрыгались на волнах)
Люблю путешествовать!
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Курорты Турции

23 сен 2017, 20:32

Отличные пляжи и ночная жизнь в Мармарисе. Неподалёку расположен тихий Фетхие с красивейшими бухтами (например, Олудениз). Неподалёку от Даламана отельная деревушка в которой домики расположены на горе — открывается чудесный вид из номеров. В Бодруме отдых приближен к европейскому. Кемер пленяет шикарным видом на горы, но, преимущественно, галечные пляжи напрягают. Сиде и Белек — достойный выбор для пляжного отдыха. Больше я нигде не была :D
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Natali1809
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:24
Откуда: Россия

Re: Курорты Турции

30 сен 2017, 14:09

Мне тоже понравилась Аланья, несмотря на то, что этот регион далековат от аэропорта. Сюда в основном приезжает молодежь или те, кто в первый раз. Пляжи хорошие, песчаные, море теплое и чистое (ну по крайней мере у нас так было), отели недорогие. Правда почти все отели находятся на второй и дальше береговой линии. Но нас это не напрягало. Вечером есть куда выйти. В центре много магазинчиков, ресторанов, есть небольшой порт. В следующий раз приедем снова сюда.
Все будет хорошо, я узнавала....
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Курорты Турции

04 окт 2017, 10:33

Мне очень понравился Сиде. Во-первых, море неглубокое и чистое, можно спокойно купаться с детьми. Во-вторых, безумно красивое место, которое кишит историческими памятниками греческой культуры. Чего только стоят храм Аполлона, улицы с колоннами или храм Тюхе, расположенные в старой части города! 
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей