Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Сувениры

19 июл 2017, 13:05

Расскажите, кто был на Крите, что хорошего оттуда можно привести в подарок? Что там есть вкусного или полезного?  8-)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Сувениры

19 июл 2017, 22:50

С Крита мне привезли однажды прекрасный набор специй для цацики. И сувенирно, и полезно. Я вот давно поклялась не привозить никому ниоткуда никаких сувениров. Потому что сначала ты тащишь все это на своем горбу, потом, приехав домой, полгода гоняешься за людьми чтоб все эти глупости раздать, а потом оно годами пылится на полках, никому не нужное. Сначала трата времени на поиск сувениров, потом трата денег на их приобретение, потом трата здоровья на их транспортировку, потом трата чужого жизненного пространства на ненужные пылесборники. Лучше делиться с ближним воспоминаниями и впечатлениями.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Сувениры

21 июл 2017, 02:04

Первое, что приходит на ум - хорошее оливковое масло. Из алкогольных напитков можно прихватить с собой виноградную водку (называется РакЫ). И, конечно, как же без магнитиков с изображением местных достопримечательностей?! А тем, кто собирается покупать подарки на Крите крайне рекомендую не останавливаться у одного магазинчика, через каких-то 100-200 метров сувенирная продукция может оказаться дешевле.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сувениры

21 июл 2017, 15:19

Я бы во время очередной поездки на Крит обязательно купила бы натуральную косметику, хенд-мейд изделия и какие-то сувенирчики мелкие. Буквально пару штук. Чтобы запомнить надолго Грецию - купите себе там шубу! Могу рассказать интересный случай о Крите. Короче, есть у нас с мужем знакомый, который постоянно просит что-то откуда-то привезти. Более того, просьба может быть не самой простой и бюджетной, а вот деньги не отдает. Он так развел 2 наших друзей и нас. И вот, очередной раз, попросила его жена купить крем для лица, написала марку и т.д. Посмотрела в интернете, вижу, стоит  крем больше 100 евро. Понимаю же, денег никто не будет отдавать, а я не миллиардер и даже не его жена, чтобы такие подарки привозить. И вот, купила ей кружку жадности в подарок. Такая прикольная штука :) Никто больше ничего не просит у нас. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Сувениры

07 дек 2017, 23:14

Илона, шикарно! Если б увидела такую, тоже бы купила парочке знакомых)) Florena, я люблю оливковое мыло, всегда его покупаю, масло само собой) А однажды на Крите на рынке в Ретимно мы купили какую-то вкуснющую настойку (точно не помню, как она называлась, вылетело из головы, но типа ликер из ягод шелковицы). Нам таааак понравилась она! Что не довезли до дома))
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Сувениры

17 дек 2017, 14:51

Кстати, да, набор специй будет идеальным подарком, тоже как-то привозили друзья. Мне, как хозяйке, просто необходимый подарок для дома. 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Сувениры

19 дек 2017, 22:50

О, я тоже специи греческие очень люблю! Особенно те, что для рыбы и для салатов. В специях для рыбы у них что-то добавлено, кумин вроде называется, что рыбу делает вполне сносным блюдом дома))) Я просто не люблю рыбу собственного приготовления, а вот с греческими специями даже гурманы (дети) оценили))). А для салатов тоже смесь трав вкусная очень. И этой смесью надо посыпать фету и полить сверху оливковым маслом.мммммм.... ням ням!
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Сувениры

25 мар 2018, 10:53

Конечно специи это раз, безумно вкусные для мяса, очень нравиться для плова и другие их пряности! Конечно же магнитики я привожу их отовсюду) я магнитоман просто, вешать их уже некуда! Ну и еще привозил набор посуды , очень понравился мне там один сервиз. нечно специи это раз, безумно вкусны
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Сувениры

14 апр 2018, 21:53

Оливковое масло, специи, вино, мыло оливковое, очень классные есть салфетки-полотенчики льняные. Вот стандартный набор. Можно коллекционерам -либо магнит, тарелку, колокольчик ,ложку с изображениями красот) Да, еще везут иконы. Разные, можно-серебряные. И да, меня тоже напрягали люди странными просьбами -типа привези кожаную сумку на свой вкус.(( Ну и как быть? А, и еще деньги типа потом отдадим. А не понравится вам "мой вкус", не отдадите?
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Сувениры

17 апр 2018, 01:22

Я никогда никому ничего не привожу на свой вкус. И давно не покупаю за свой счет. Помогаю только тогда, когда четко объяснят что надо и заранее дадут деньги. Иначе сам же потом виноватым оказываешься. То действительно "мой вкус" не понравился, то дорого, то слишком дешево, то хотели "такой же, но с перламутровыми пуговицами". 

Что касается Греции, то я не отличаюсь оригинальностью. Тоже везу специи, оливковое масло, мыло и натуральную косметику. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей