Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Тина
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:52

Путешествуем поездом с животными

05 янв 2017, 15:31

Для перевозки животных ЖД транспортом существуют определённые правила. Для разных видов собак, кошек, попугайчиков и т. д. отдельные нюансы.
Недавно нас с Джек Расселом хотели высадить из скоростной электрички интерсити по причине отсутствия переноски. Хотя до этого уже 4 раза ездили – всё было нормально. Прививки в паспорте все есть, билет покупаем, как положено. Оказывается, собак мелких пород нужно перевозить в переносках с поддоном, а больших можно просто в наморднике. Мелкие породы в наморднике уже не котируются)
Кто ездил с животными, напишите, какие ещё есть нюансы?
Знания не занимают много места

 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Путешествуем поездом с животными

05 янв 2017, 20:49

Попал в прошлом году в такую вот неприятную ситуацию. Перевозил кота. Была переноска, был и сертификат прививок, как положено с печатью и подписями, но всё равно придрались и ссадили на первой же станции. Причиной послужило то, что прививки были сделаны две недели назад, а по закону они должны быть сделаны не мене чем за 30 дней до перевозки животного в вагоне. Вот такой вот нюанс.
Последний раз редактировалось Путник 13 янв 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Тина
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:52

Re: Путешествуем поездом с животными

06 янв 2017, 12:42

Попал в прошлом году в такую вот неприятную ситуацию. Перевозил кота. Была переноска, был и сертификат прививок, как положено с печатью и подписями, но всё равно придрались и ссадили на первой же станции. Причиной послужило то, что прививки были сделаны две недели назад, а по закону они должны быть сделаны не мене чем за 30 дней до перевозки животного в вагоне. Вот такой вот нюанс.
Мы знали об этом, тоже прививки делали перед поездкой. Поэтому просили ветеринара записать в паспорт задним числом (разумеется, за вознаграждение).
Знания не занимают много места
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Путешествуем поездом с животными

12 янв 2017, 23:08

Ездить внутри страны с животными еще ничего. Как-то жена собралась повезти в подарок кошку в Польшу. Вот это цирк был на таможне. Вроде и доки все в порядке, но трясло жену еще больше чем кошку. :D Я только наблюдал со стороны. Итог таков: пропустили, но проверили все несколько раз. Скажу так, если вести себя по-человечески, тогда сильно придираться не будут. Ну и если животное не орет всю дорогу, как ненормальное.
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Путешествуем поездом с животными

21 янв 2017, 22:36

Не знаю как эти все разрешения, но вот однажды наблюдал такую ситуацию, в которую даже немножко сложновато поверить. Ехал в поезде домой и на одной из остановок в вагон зашел мужчин, с виду вроде ничего странного, но проехав немного от остановки, случилось следующее. Из сумки, с которой он ехал, показалось голова маленькой козы. Перевозил её он тайно, не сообщив проводнице. Спустя ещё несколько минут мужчина практически полностью достал её из сумки (что странно, она была очень спокойная, тихая и невероятно чистая, как домашний котик). Дети, которые были в вагоне, выстраивались в очередь, чтобы погладить маленькую козочку, им ведь интересно. Вскоре козу заметила проводница и была в шоке. Начала спрашивать, что это такое, как она попала и так далее, но в итоге оказалась очень добродушной, просто объяснила всю неправильность ситуации, но разрешила доехать до места назначения. Было довольно весело.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Путешествуем поездом с животными

17 фев 2017, 09:12

Я один раз везла щенка-подобрашку, без прививок, естественно, в  сумке. Меня из поезда не высадили, но отправили к начальнику поезда в штабной вагон, там он на мою собачонку посмотрел задумчиво, и сказал, что надо бы нас высадить, но так и быть, если я куплю собачий билет и не дам песику лаять до моей остановки, то "что с вами обоими делать?". Хорошо, что мне всего 5 часов надо было ехать. Я оплатила проезд, куда деваться. Вот, 10 лет уже собак со мной живет. :P
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Путешествуем поездом с животными

24 фев 2017, 20:28

Никогда с собой животных никуда не вожу общественным транспортом. Был случай, когда с нами в купе ехала мадам с котом, который орал так, что невыносимо было. Когда мадам вышла а кошелку с котом оставила, у меня мысль в голове пробежала, может в окно ту кошелку выбросить? Хотя я не отличаюсь жестоким поведением к животным. Просто осле 2 часов монотонного мяукания у меня в голове уже начали неадекватные мысли гонять. Хорошо, что сразу после того, как я уже надумала скандал поднимать, мадам вышла с поезда. Я считаю, что нужно уважать того, кто едет с тобой. Я понимаю, что транспорт общественный, но все мы люди в конце концов и должны хоть иногда думать, как со стороны то или иное действие смотрится. Если бы она со своим котом на выход не вышла - я бы пошла бы к проводнице, начальнику поезда, да к кому угодно, чтобы только как-то кота заткнуть. И еще знаете, мадам иногда таким томным голоском коту говорила:"Уже скоро-скоро, дружочек, доедешь ты к своей подруге, она там ждет тебя, покупалась уже". Но ему как-то без разницы было, что там с собой подруга к его приезду сделала. 
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Домашние животные с собой заграницу

28 мар 2017, 20:22

Вероятно, кто-нибудь имеет опыт путешествия в компании с домашними животными. В частности интересует собака мелкой породы, и, смешно, крысы. Не с кем оставить. Принимает ли Индия, Тайланд или Вьтнам животных. Какие правила провоза? Слышала с нового года, что-то извелось в законе, регулирующем этот процесс.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Домашние животные с собой заграницу

28 мар 2017, 22:09

Мало в каких отелях принимают к проживанию с животными, поэтому нужно найти сначала такой отель.

 Для перелета требуется иметь ветеринарный паспорт и вет. свидетельство, оформленное не ранее чем за 7 дней до вылета. Переноска для собачки и какое нибудь снотворное для нее так как лететь она, скорее всего, будет в багажном отделении. Про грызунов не знаю, но думаю процедуры те же.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Путешествуем поездом с животными

12 апр 2017, 10:26

Попал в прошлом году в такую вот неприятную ситуацию. Перевозил кота. Была переноска, был и сертификат прививок, как положено с печатью и подписями, но всё равно придрались и ссадили на первой же станции. Причиной послужило то, что прививки были сделаны две недели назад, а по закону они должны быть сделаны не мене чем за 30 дней до перевозки животного в вагоне. Вот такой вот нюанс.
Уточняла у ветеринара, по поводу прививок за месяц, мне объяснили, что от бешенства делается не меньше, чем за месяц, т.к, там длительный инкубационный период, а комплексные делаются после  или до  не имеет значения, вроде как, а там могут придумать и новые правила.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей