Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Львов. Где остановиться, куда пойти.

04 авг 2017, 10:33

Львов прекрасный город с богатой историей. Наконец-то собрались его посетить. Едем самостоятельно, без группы, на 3-5 дней, поэтому нужна помощь бывалых. Где лучше остановиться - квартира, гостиница, хостел (с учетом двухлетнего ребенка)? Что стоит посмотреть в первую очередь, куда пойти поесть (я знаю только "Мясо и справедливость", это обязательный пункт программы) желательно вкусно и не слишком дорого? Какую-нибудь классную кофейню посоветуйте. Стоит ли взять экскурсовода или можно справиться своими силами? 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

04 авг 2017, 22:14

Если вы нормально относитесь к рассказам, что хохол москалю не друг - сходите в "Криївку". Там как раз хорошо видно, как эту тему можно с юмором раскрутить. Очень популярное заведение, много туристов. Когда я последний раз там была, видела много русских гостей. Видно же, что не местные. Ну вы поймете, чем отличаются жители Львова) Свойственные люди. Была еще в ресторанчике "Мяса и справедливости". Там все со средневековыми пытками связано. Тоже все с юморком))
Есть еще "Мазох" для садистов и мазохистов, но я к таковым не отношусь, потому не рискнула туда пойти. Да и муж в интернете видео насмотрелся о нем, передумал идти) Хотя, если вы изначально объясните, что только смотреть пришли, хлестать, думаю, не будут. Но так я не была там, не могу сказать точно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

10 авг 2017, 14:59

Если вы путешествуете с ребенком, то поселитесь в квартире. Это будет самый комфортный вариант. Гулять по городу можно и самостоятельно, рекомендую заказывать только тематические экскурсии по тем местам, куда без сопровождения попасть проблематично. Во Львове можно просто гулять несколько дней по уютным улочкам и каждый раз находить для себя что-то новое. В вечернее время посетите ресторан "Правда". Там варят очень вкусное пиво и постоянно звучит громкая музыка. Оркестр выполняет лучшие хиты современности на различных инструментах. Кофе можно выпить в "Копальне кавы". Это место стоит посетить, чтобы прогуляться по уникальному подземелью. Во Львове напитки с кофейных зерен продают на каждом углу. Обязательно попробуйте Латте со сникерсом и сливками. Если хотите поесть бюджетно, зайдите в заведение с названием "Львовские круассаны".
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

28 авг 2017, 08:56

Лучше всего останавливаться в квартире. Во-первых, это удобно, в особенности с маленьким ребенком - вы ни от кого не зависите, приходите и уходите в любое время. Хостел - как по мне вариант плохой, когда на отдых едут с детьми. Второй плюс квартиры - это ее более доступная стоимость. В последнее время цены на жилье выросли, включая и поселение в хостеле. Теперь, если ехать в путешествие 2-3 и больше человек, выгоднее аренда квартиры. Я говорю об Украине, в других странах может быть другая ситуация с жильем.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

06 сен 2017, 21:02

Львов – очень прекрасный и старинный город. Всегда люблю туда приезжать, ведь там царит уютная атмосфера, ближе к европейским странам. Сразу хочу заметить, что в городе есть много мест, где можно приятно провести время. В первую очередь – это туристическое место, и на первый план появляются мысли о Старом городе, вкусному кофе, посещения различных тематических заведений или же участие в давних львовских традициях. Хочу сразу сказать, что такой типичный Львов с национальным юмором и одеждой мне не очень по душе. Таким образом, больше зарабатываются деньги на основе фишки с местным колоритом. Не рекомендовал бы также нанимать экскурсовода, все это очень утомительно и ничего хорошего вам не принесет. Лучше самому осмотреть места и не подстраиваться под чей-то график и рассказы. Всю информацию можно и в интернете прочитать, если интересно, также можно и узнать, куда стоит пойти. Если вы ленивый человек или вообще понятия не имеете в организации путешествий, некоторые компании могут вам в этом помочь. Но, по сути, они выполняют стандартные процедуры за деньги, а это лишнее. Сама старинная часть является перлом Львова. Старинные церкви, дома, костелы, как будто, возвращают на пару столетий во времени. Также тут расположено очень много парков и скверов, где можно отдохнуть. Посетить исторические достопримечательности обязан каждый, кто сюда приезжает. Как правило, очень часто в старинном центре проводятся фестивали, праздники. Там же и можно попробовать всем известный львовский кофе. Кроме исторических памяток и сооружений есть еще интересные места. На пути к Львову расположены 3 замка, каждый отличается по-своему и там есть на что посмотреть. В самом городе очень интересным зданиям является Дом ученых, а с самой высокой точки Львова прекрасно виден весь город. По поводу тематических кафе много не скажу, так как не частый гость. Каждому по душе своя идея и стиль. Очень хорошим вариантом будут антикафе, залы таких заведений выполнены в разных оформлениях и имеют возможность не только посидеть и покушать, но и посмотреть на картины, поиграть в различные игры. Останавливаться стоит в гостинице, если на это есть деньги. Во Львове, конечно, есть хорошие хостелы, но с маленьким ребенком там будет не удобно. Также есть вариант снять квартиру, все зависит от того, какой вариант найдется. Еще одной изюминкой являются люди, которые приветливы и дружелюбны. Так что, советовал бы насладиться: старой частью города, пройтись и посмотреть на различную архитектуру, живопись, искусство. Затем можно отдохнуть в хорошем кафе или пойти в локацию, где много людей. Там вам будет с кем познакомиться, о чем поговорить и что поделать, ну а мероприятие выбирайте по душе. Не советовал бы вестись на всякие львовские байки, обряды, все, что имеет отношение к национальной культуре, традиции и народные фестивали. Как правило, тут развлекают гостей и выманивают из них денег. В итоге ничего интересного, а из культуры и истории вы получаете минимум. Это все можно узнать самому, а ехать стоит ради красивых видов, старых черепиц, атмосферы и людей, и затем, что бы посмотреть на культурное наследие. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

07 сен 2017, 00:53

Львов прекрасный город с богатой историей. Наконец-то собрались его посетить. Едем самостоятельно, без группы, на 3-5 дней, поэтому нужна помощь бывалых. Где лучше остановиться - квартира, гостиница, хостел (с учетом двухлетнего ребенка)? Что стоит посмотреть в первую очередь, куда пойти поесть (я знаю только "Мясо и справедливость", это обязательный пункт программы) желательно вкусно и не слишком дорого? Какую-нибудь классную кофейню посоветуйте. Стоит ли взять экскурсовода или можно справиться своими силами? 
Очень мечтаю побывать во Львове, но говорят, что россиянам там лучше сейчас не появляться из-за непростой ситуации в стране. Не боитесь? Извините за такой вопрос. Ну, а в целом слышу  только самое лучшее о Львове. Он нереально красивый, европейский город.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

11 сен 2017, 11:01

Львов, этот тот город по которому нужно именно гулять потому, что там очень красивые улицы. Они сохранили такой вид как будто там до сих царит 19-ый век. Там много красивых зданий, которые имеют ещё старую архитектуру, особенно я любил ходить там в местные кофейни. В общем неделю там провёл просто отлично, денег много не нужно, чтобы там пожить. Единственно советую вам заранее бронировать жильё, чтобы потом не было с этим проблем. 
Джон
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

05 ноя 2017, 13:00

Львов, этот тот город по которому нужно именно гулять потому, что там очень красивые улицы. Они сохранили такой вид как будто там до сих царит 19-ый век. Там много красивых зданий, которые имеют ещё старую архитектуру,  
Я бы сказал, что у Львова особая атмосфера и действительно - дух старинного города, но он лично для меня тут же меркнет, когда проезжаешь до ближайшей границы и оказываешься в Польше.
Вроде всё то же самое - но намного цивилизованнее.
Ведь можно содержать дороги (включая брусчатку) в порядке! Можно, чтобы на каждом доме не висели уродливые кондиционеры и спутниковые "тарелки". Можно закупить хороший общественный транспорт, а не дряхлые трамваи и "убитые" маршрутки. Можно купить в автомате билет на несколько часов или день, а не постоянно водителю деньги тыкать.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Львов. Где остановиться, куда пойти.

05 янв 2019, 19:50

Все же сколько людей, столько и мнений. У моей подруги муж работал торговым представителем во Львове, жил там, а подруга поехала в гости. Сказала, что это самый ужасный город, где она только была, серый, старый и мрачный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей