Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Автор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Первый раз в Тай

26 авг 2017, 00:28

Всем привет! 

Собираюсь с мужем ближе к Новому году посетить Таиланд. Так как это будет наша первая поездка в страну, решили пока не экспериментировать и купить тур - присмотреться, так сказать. Потихоньку изучаю интересующие вопросы, но уже совершенно запуталась в многочисленных курортах, городах, отзывах, пляжах. Поэтому очень надеюсь на советы опытных туристов. 
Первый и главный вопрос: какой курорт выбрать? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от отдыха. Критерии стандартные: пологий вход в море, чистая вода, отсутствие толпы туристов на пляже. Вечеринки и ночная жизнь мало интересуют)
Как в Тае обстоят дела с общественным транспортом? Нужно ли отдельно продумывать маршруты в ближайшие населенные пункты или поездка в город не доставит хлопот?
На что стоит обратить внимание при выборе отеля помимо стандартных характеристик типа близость к морю, качество пищи и т.п? Также буду очень благодарна за отзывы о конкретных отелях, в которых вы отдыхали.
И, конечно, какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь? 

В общем, буду рада любой полезной информации. Очень ждём эту поездку и хочется, чтобы её не омрачили даже мелочи :)
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Первый раз в Тай

26 авг 2017, 09:38

Русских в Тайланде тьма. Так было всегда, сколько помню. Я конечно не так давно первый раз была в Тае, но ощущение, что ты на нашем рынке не покидает) 
На Самуи можно снять себе жилье на длительный период. Там очень много отдыхает туристов с детьми. Многие мои знакомые зимовать туда ездили, когда времена были хорошие. Сейчас не ездят - денег нет. Курорт это вполне цивилизованный, практически везде можно картой рассчитаться. Пляжи нормальные. Все туристические аттракционы, типа катание на слонах, тоже имеются. Насчет многолюдности - как повезет. Если поедете в праздник какой - то сами понимаете. Я не знаю, как сейчас, но раньше лоукостеры туда не летали, потому нужно смотреть, как добираться бюджетно. 
Панган слишком шумный. Там вечное веселье, я для себя бы такой не рассматривала. Тем более, вам спокойствие нужно. Хотя, если Full Moon Paty миновать, то можно и там отдохнуть. Можно еще с экскурсией на Тао поехать. Там много живности в воде плавает. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Первый раз в Тай

26 авг 2017, 18:25

Для меня Тай - это Паттайя. Я знаю, что там плохие пляжи и грязное море. Но именно оттуда самые интересные экскурсии. Бангкок, Квай, Камбоджа. Мы останавливаемся в Амбассадоре всегда (и мы, и мой сын со снохой). Море вполне терпимое, это уже даже не Джомтьен, а На Джомтьен. Можно еще и в чистом море поплавать на островах или на военном пляже.С едой там все отлично. Хочешь, в отеле кушай, даже русская кухня есть (тут должен быть смайлик, хватающийся за голову), хочешь в разнообразных кафешках на пляже и за пределами отеля, хочешь - в развлекательном центре Мимоза. Правда, в других местах я только по работе была. Но повторить не захотелось пока. До города можно доехать на сонгтео (тук-туке), мы предпочитаем такси, все равно выезжаем редко. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Первый раз в Тай

26 авг 2017, 20:37

Не была ни разу, и как-то не тянет. Ничего не имею против, но для меня там слишком жарко. А вот сестра мужа обожает, ездит часто, а как-то даже полгода там жила. И местная кухня ей очень нравится.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Первый раз в Тай

27 авг 2017, 03:01

Толпы туристов это как раз про Таиланд. Там очень много русских. Некоторые наши соотечественники снимают апартаменты, виллы и остаются в Тае на длительный период, предпочитая проводить новогодние праздники и зимние холода у теплого моря. Если вы хотите экономить, лучше снять квартиру, виллу, готовить самим. Если же предпочитаете комфортный отдых в отпуске, лучше поселиться в отеле. Чем больше звездочек у гостиницы, тем лучше сервис. Однозначно не ниже 4*. Пакет экскурсий стандартный: Крокодиловая ферма, Сафари (поездка) на слонах по живописной местности, шоу трансвеститов, рыбалка, дайвинг. Если для отдыха выберите материк, а не остров, список экскурсий шире: Королевский дворец, буддистские храмы, можно посетить даже соседнюю страну. Экскурсии обычно покупают на месте – в отеле. Мы прилетели в Банког и посетили все, что наметили. А потом отдохнули в Паттайе, правда, здесь купаться можно только в бассейне. Как мне кажется. Мы ездили на острова. Приятели – любители пляжного отдыха, ездили на Самуи, брали автомобиль в аренду. Накупались, наездились. Жили в апартаментах. Готовили сами. Иногда ходили в рестораны, для расширения кругозора. Тоже очень довольны. Советую вам определиться с целями вашего путешествия и предпочтениями, а потом наметить программу отпуска. 
 
Аватара пользователя
kelkes
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:57

Re: Первый раз в Тай

27 авг 2017, 09:27

Тоже не люблю толпу туристов и шумные пляжи, поэтому, когда полетела в Таиланд, то выбрала Пхукет, пляж Naiharn, он находится на самом юге острова, чуть удален от всех остальных. Отдыхали мы в отеле "All seasons". Пляж очень красивый, чистый, отель в 50 метрах от пляжа. С утра на пляже вообще несколько человек, днем, конечно, побольше, но не сравнимо меньше, чем на других пляжах Пхукета. А если захочется шума и веселья, то просто можно доехать до пляжа Патонг и погулять там. Если выбираете Пхукет, то самыми лучшими экскурсиями будут Симиланские острова, остров Пхи-Пхи - туда на 2 дня нужно ехать, если же хочется экстрима и острых ощущений, то купите экскурсию "Полет гиббона" и еще очень колоритная экскурсия Кхао-Лак, во время экскурсии погуляете по джунглям, покатаетесь на слонах. 
На пляже Naiharn несмотря на то, что он удален, хороший выбор кафе, ресторанчиков, есть популярный супермаркет 7/11(до него минут 15), от отеля ходит автобус на другие пляжи и к торговым центрам, можно пользоваться такси. По выходным приезжает ярмарка, там можно будет много чего накупить по хорошим ценам.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Автор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Первый раз в Тай

28 авг 2017, 02:11

kelkes , большое спасибо за содержательный отзыв! А как вам впечатление от отеля? Кухня, сервис, ремонт в номерах?
И ещё вопрос по поводу выезда за пределы пляжа. До Патонга часто ходит транспорт? Сколько по времени занимает дорога в одну сторону? И сколько примерно стоит поездка?
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Первый раз в Тай

09 сен 2017, 08:13

Прежде всего, вам нужно определиться, что хотите от отдыха? Если более пляжный отдых (хороший песок и чистое море), то это однозначно острова – Пхукет, Самуи. Только нужно иметь ввиду, что передвижение по Пхукету только на такси и это не дешево. А если хотите отдыха в Таиланде более насыщенного и разнообразного тогда – Паттайя. Да, пляж не белоснежный и вода в море мутноватая, но этот несколько иной Тай, нежели острова. Для первого раза можно совместить Паттайю и поездку на какой-нибудь остров. Экскурсий  много и остров можно выбрать любой – Ко Куд, Ко Чанг, Ко Мак и др. 
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Первый раз в Тай

13 сен 2017, 18:41

Не советую ехать первый раз в Паттайю. Это шумный и полный развлечений город, но красивого моря, как на картинках, вы там не увидите. Туда можно съездить на экскурсию, погулять, посетить пару ночных клубов. Но не более. Город грязный очень.
Лучше летите сразу на острова. Например, на Пхукет. Там очень красиво и живописно, белоснежные пляжи и чистое море. Да и не скучно там. Плюс также можно брать экскурсии на другие острова.
Приятных путешествий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей