Путешествия и туризм

Удача
осваиваюсь

Re: Как отметить день рождения на выезде?

24 окт 2017, 12:25

Я своё 25-летие отметила в Тайланде. Уехали вдвоем с мужем за день до праздника и надо же было такому случиться - встретили компанию таких же молодых пар, которые поддержали нас в желании повеселиться. Свой день я встретила на берегу залива с любимым и людьми из разных уголков России. Сегодня поддерживаем с ними отношения, хотя прошло больше трех лет. Но у вас другая история - у вас семейный отдых планируется. Я бы на вашем месте придумала и организовала бы какой-нибудь сюрприз для них - возьмите с собой воздушные шары, бутылку любимого алкоголя и красивое белье для мужа...

Shellena
новичок

24 окт 2017, 21:34

Мужа подруги в день рождения поздравляли в самолете целым тортом. Но перелет был ночной и принесли его посреди ночи :)
А подумайте, куда бы вам давно хотелось поехать, не думая о самом празднике, и подарите себе путешествие.
Круиз не рассматриваете? С маленьким ребенком довольно удобно. На большом лайнере будут детские клубы, анимация и развлечения, а во время остановок можно что-то посмотреть в городах.

Dashkanya17
активный

29 окт 2017, 23:04

Мои родители уже лет 6 подряд улетают вдвоем куда-нибудь в Европу на мамин день рождения. Уже по традиции в этот день шопинг (папа терпеливо гуляет с мамой по магазинам) и ресторан, ну и просто прогулки по ночному городу.  Такая себе «медовая» неделя получается. Мама говорит, что специально сбегает, чтобы избежать большого застолья, и лучше эти деньги потратить на путешествия. По приезду, конечно, отмечаем д.р., но в семейном кругу.
По поводу подарков от отеля в день рождения, такое было только в Египте: прям во время ужина папе вручили торт и несколько музыкантов что-то играли и пели на своем языке. Остальные отдыхающие тоже за компанию хлопали и кричали поздравления. Было приятно за оказанные знаки внимания.

Илона
легенда

31 окт 2017, 13:22

А почему вы думаете, что ребенок не усидит долго в самолете? Я считаю, что в 5 лет уже можно договориться о перелете. И потом, есть же любимые занятия у ребенка, вот и предложите ему их в самолете. 
Может я не слишком гостеприимная мадам, но тоже с удовольствием бы свалила на День рождения мужа или сына куда-то. У нас просто есть среди родственников кадры, которые могут прийти в 8 утра поздравлять и настойчиво требовать, чтобы я им стол накрыла. А я в 8 утра, извините, еще с грязной головой, потому что проснулась полчаса назад. Сколько не намекала, мол, приходите тогда, когда мы вас зовем - все без толку. Вот в такие моменты я начинаю понимать, что нужно куда-то уезжать, иначе скоро начну скандалить.
По теме: если хотите в Таиланд, так почему бы не поехать? Покажите ребенку красивые фотографии, расскажите, что ему там нового показать сможете. Потом во время перелета будете напоминать, ради чего такие страдания. Или вообще ночной перелет возьмите. Мой сын, например, спит крепко, потому мог бы запросто спать в самолете всю ночь. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Елена Кочевая
новичок

12 ноя 2017, 22:12

Если честно, у всех вкусы разные по поводу этой темы. Мне, например, больше нравится проводить день рождения на природе. В свой день рождения я оказалась на Павловском водохранилище, поэтому день рождения устроить было проще простого. Организовали с друзьями шашлыки, музыку и купания. Всё как я люблю! Поэтому только вам решать как праздновать день рождения.

АнюткаБ.
осваиваюсь
Автор

25 ноя 2017, 20:38

Праздник в другом городе - это отличное приключение для вашей семьи. Я в прошлом году также отмечал День Рождения друга в другом городе. Это было незабываемо, лучше посвятить время не на банальные экскурсии, а на совместные прогулки по красивым местам. Совсем не обязательно в честь праздника идти в дорогой ресторан, новые впечатления - это лучший подарок. Обратите внимания на тематические кафе. Возьмите с собой пару лучших друзей (желательно, чтобы у них также был пятилетний ребенок) и езжайте на несколько дней в красивый европейский городок.  
Собирать компанию точно не планируем. Шикарный ресторан тоже не обязателен. Хочется чего-то для души и чтобы всем интересно было. Друзья советуют на ферму поехать (вариант эко-туризма). В Италии, Франции, да и многих других странах практикуют приглашение туристов в сельскую местность. Можно посмотреть животных (типа контактного зоопарка получается), посетить производство (сыр, вино, выпечка), сходить на рыбалку. Думаю, так всем занятие по душе получится найти. А ещё свежий воздух, хорошее питание, прогулки на природе. Пока такой вариант меня привлёк больше всего. 
Движение — жизнь!

Lasite
активный

27 ноя 2017, 14:20

Да сама поездка уже праздник. Но конкретно в этот день можно придумать что-то особенное. В какое-нибудь интересное место пойти, а может и просто погулять и отметить в кафе.

Оксанка
активный

30 ноя 2017, 20:45

За пределами родного края день рождения праздновала всего единожды. Да и то, была по делам в Москве, поэтому решила ограничиться походом в неплохой ресторан с отличным видом на столицу. Находится  "RUSKI" в одной из башен Москва-Сити. Кормят вкусно, подают красиво, обстановка уютная, в целом атмосфера гостеприимная. В 17:00 в четверг было мало людей. Приятной неожиданностью стала акция "Бонусы именинникам" (или что-то вроде этого). Бесплатно угостили кусочком черничного пирога и кофе (можно было ещё взять бокал вина, но я отказалась). Сделали скидку на общий чек 20%. В общем, мелочь, а приятно))
А вообще, мечтаю на свой день рождения (который почти зимой) улететь куда-нибудь к тёплому морю в компании самых близких друзей. Но, как обычно, все либо заняты, либо загранпаспорта нет, либо ещё какие-нибудь отговорки... Эх)

dizzy25
осваиваюсь
Контактная информация:

09 дек 2017, 22:16

Праздник в другом городе - это отличное приключение для вашей семьи. Я в прошлом году также отмечал День Рождения друга в другом городе. Это было незабываемо, лучше посвятить время не на банальные экскурсии, а на совместные прогулки по красивым местам. Совсем не обязательно в честь праздника идти в дорогой ресторан, новые впечатления - это лучший подарок. Обратите внимания на тематические кафе. Возьмите с собой пару лучших друзей (желательно, чтобы у них также был пятилетний ребенок) и езжайте на несколько дней в красивый европейский городок.  
Собирать компанию точно не планируем. Шикарный ресторан тоже не обязателен. Хочется чего-то для души и чтобы всем интересно было. Друзья советуют на ферму поехать (вариант эко-туризма). В Италии, Франции, да и многих других странах практикуют приглашение туристов в сельскую местность. Можно посмотреть животных (типа контактного зоопарка получается), посетить производство (сыр, вино, выпечка), сходить на рыбалку. Думаю, так всем занятие по душе получится найти. А ещё свежий воздух, хорошее питание, прогулки на природе. Пока такой вариант меня привлёк больше всего. 
Так это оптимальный вариант! Именно в подобном случае вы сможете полностью прочувствовать европейскую культуру. Ведь настоящая жизнь кроется не в шумных мегаполисах, а именно в маленьких деревушках. А по пути можно заехать и в какую-то туристическую Мекку, главное чтобы финансы позволяли. Италия или Франция? Тут уже дело вкуса, нужно больше ориентироваться на конкретных предложениях. Я бы ехал туда, где дешевле и куда проще добраться. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

Рамашка
новичок

15 апр 2018, 17:36

Я свой прошлый юбилей отмечала на Мальдивах.  Списывалась с отелем и узнавала - есть ли у них бонус на день рождения. Мне красиво украсили номер лепестками цветов и фигурами слонов из полотенец и положили поздравительное письмо от администрации.  В ресторане красиво накрыли стол со свечами и букетами цветов и испекли небольшой тортик. Это все входило в услуги отеля. Если надо что -то больше сверх этого , думаю можно или на месте договориться, или заранее здесь все заказать. А вообще- замечательная идея - праздновать в поездках. Куда приятнее банальных застолий. И впечатлений масса.