Путешествия и туризм

Какой вид отдыха предпочитаете?

Пляжный отдых
2 (50%)
Экскурсионный тур
2 (50%)
 
Всего голосов: 4
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

26 сен 2017, 00:49

Для меня, наверное, автобусный тур через несколько стран был бы невозможен. Как представлю, что нужно каждый день достаточно неподвижно сидеть часами, не говоря уж о том, чтобы спать в автобусе - нет, для меня был бы не отдых, а пытка. Но кто-то, наверняка, хорошо переносит бесконечную дорогу, калейдоскоп впечатлений, всего понемногу, везде бегом. Но и чисто пляжный отдых - не всегда интересно. Мне кажется, лучше комбинировать море с экскурсиями. Но, опять же, каждому свое. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

 
Аватара пользователя
Yana
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:03
Откуда: воронеж

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

07 окт 2017, 16:46

Смотря какие города Европы вы собираетесь посетить. Мы брали путевку Испания - Барселона, Франция - Ницца , Италия - Монако. Тур был рассчитан на 10 дней, 4 дня из них было проведено на теплоходе с выходом на экскурсии в городах, остальные дни экскурсии на автобусах, и только 1 день был ночной переезд на автобусе, остальные дни ночевка в отелях. Организм привыкает к нагрузкам и адаптируется на 2- 3 день, мы абсолютно не устали, ничего изматывающего, остались довольны поездкой по Европе. Если не хотите тур брать по городам, можно выбрать отдельную страну и поехать - я бы рекомендовала Испанию - есть что посмотреть, даже за 10 день все не усмотреть и не объездить. А на пляжу поваляться можно и в Европе - какие проблемы? Мы себе не отказывали и в таком отдыхе, которые входили в экскурсионные туры - 2 дня было посещение пляжа. Все дни отпуска валяться на пляжу скучно, да и сгореть так можно))). Я бы на вашем месте выбрала однозначно тур по Европе, и вы не пожалеете, что променяли его на пляж!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

08 окт 2017, 22:34

Интересно, а теплоход как перенесли? 4 дня на теплоходе не вызвали морскую болезнь? И кстати, мне кажется, на теплоходе тоже можно сгореть, сидеть ведь в каюте не будешь)))
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

08 окт 2017, 23:26

Единственный автобусный тур, в который я ездила, был от DSBW: Берлин-Амстердам-Брюссель-Люксембург-Париж без ночных переездов. Поездка была замечательно организована, но не дешевая.
Потом путешествовали самостоятельно на общественном транспорте. Такой способ передвижения дал ощущение свободы и больше возможностей общаться с местными жителями.
После рождения ребенка, предпочитаем поездки на автомобиле.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

10 окт 2017, 17:53

Единственный автобусный тур, в который я ездила, был от DSBW: Берлин-Амстердам-Брюссель-Люксембург-Париж без ночных переездов. Поездка была замечательно организована, но не дешевая.
Потом путешествовали самостоятельно на общественном транспорте. Такой способ передвижения дал ощущение свободы и больше возможностей общаться с местными жителями.
После рождения ребенка, предпочитаем поездки на автомобиле.
Конечно, когда еще нет детей, то можно бросаться в любые авантюры без оглядки))) Сейчас даже немного иногда скучаю по тому времени))) Но когда есть ребенок, а когда и не один, то сто раз подумаешь перед тем, как бросаться)))
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

12 окт 2017, 16:47

Кстати, есть совмещенные туры - экскурсии, а потом несколько дней отдыха, Или вперемешку - день экскурсий, день отдыха. Разные варианты есть. Даже зарубежные туры, причем именно с пляжами. Поищите, может быть вам такой вариант понравится?
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

20 окт 2017, 19:47

На какой вид отдыха лучше всего потратить отпуск? Поехать в автобусный тур по Европе или полететь самолетом в отель на берегу моря? 
Если ночевать придется в автобусе, лучше уж выбрать отель и берег моря. Хотя почему так категорично? Помимо моря можно же самому узнать, где проводят экскурсии, устроить себе активный отпуск! 
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Денис Д.
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:32

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

25 мар 2018, 18:07

Многие туристические компании предлагают такую программу: первая неделя экскурсии по стране, вторая – отдых на море. На мой вкус, такая поездка лучше всего. Сначала успеваешь получить общее представление о стране и людях, потом используешь эти знания во время пляжного отдыха. Совмещаешь интересное и полезное. Несколько раз ездили в подобные туры на разных материках. Причем, когда путешествовали в компании знакомых, половина не имела времени и отбыла после экскурсионной части, а вторая осталась загорать. После обменялись впечатлениями. Оказалось, что особенно довольны те, которым удалось и достопримечательности посмотреть, и на солнышке погреться. Программы были хорошие,   отработанные. А брать однодневные экскурсии с курорта как-то не хочется. Слишком много сообщений о плохом качестве, отравлениях, даже авариях.
Я не променяю Среднюю Россию на самые потрясающие красоты земного шара. Паустовский
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

25 мар 2018, 21:20

Тут уже дело вкуса, как говорится. А как насчет того, чтобы составить четкий план и совместить пляжный отдых и экскурсии? Знакомые осенью ездили в тур по Европе, подруга с дочкой. Девочка, правда, взрослая – уже 12. Каждый день – новая страна. Ночевали когда как, то в гостиницах, то в прямо в автобусе. Впечатлений море! Привезла и кучу гостинцев. Все-таки шоколад в Париже просто невероятный! Вот думаю и себе поехать, посмотреть мир, как потеплеет.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

25 мар 2018, 21:53

В былые времена шиковала- отдыхала 2 раза в год. Один раз с подругами в Европу-экскурсионка, второй раз с мужем- пляжный отдых. Времена прошли. Сейчас пытаюсь совместить пляж и экскурсии в разумных пределах.Однажды с подругой в Греции брали автомобиль напрокат. Тоже очень понравилось. Сам себе хозяин, куда хочешь ,туда и едешь, без всякой толпы.В автобусный тур не поехала бы. Лично для меня слишком утомительно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость