Путешествия и туризм

Какой вид отдыха предпочитаете?

Пляжный отдых
2 (50%)
Экскурсионный тур
2 (50%)
 
Всего голосов: 4
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

29 мар 2018, 12:56

Ну здесь просто невозможно выбрать. Надо просто подумать, чего в данный момент хочется больше. Я обычно на пляжный отдых еду в сентябре. Тут все сходится: и погода, и цены, и народу уже не так много. А в экскурсионку в феврале-марте. Но что точно для меня не вариант, так это тур по Европе, именно когда несколько стран за один раз. Вообще ничего не запоминается. Я последнее время выбираю какую-то одну страну и уже туда заказываю тур.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

05 апр 2018, 00:02

Ненавижу пляжный отдых. Всегда стараюсь брать путевки с максимумом экскурсий, если свободные хотя бы полдня - уже предчувствую, что будет скучно, если только эти полдня не в городе типа Флоренции, там нашла, чем заняться. А вот полдня или день в отеле на берегу - пустая трата времени. Всегда стараюсь найти на это время дополнительную экскурсию, иногда отели предлагают, или подговорить кого-нибудь в группе взять в складчину такси и поехать к достопримечательности, не входящей в тур.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

03 сен 2018, 18:38

Почему сразу такие крайности: или лежим на пляже обгораем или галопом по Европам скачем? Селимся в отеле у моря, а лучше в апартаментах небольшого городка, с хорошим автобусным или железнодорожным сообщением. Ну или берем машину на прокат. Утром купаемся, а днем путешествуем, на целый день можно запланировать массу интересных экскурсий и вернуться успеть для вечернего купания.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

04 сен 2018, 05:44

Мне кажется, что люди всегда миксуют. Возьмите в пример даже наши Черноморские курорты, если вы приезжаете туда не на два дня, а на две недели, то за это время можно спокойно и належаться на пляже и поездить по всяким экскурсиям коих всегда в достатке, хоть на водопады, хоть в пещеры, хоть на какие-то развалины или озера. Я лично не знаю таких людей, которые бы приехали к морю и весь отпуск пролежали бы исключительно на пляже, отрастив свои бока. Всегда нужно миксовать отдых "тюленя" с экскурсионкой, тогда и отдых не получится нудным и скучным. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

04 сен 2018, 11:26

Как мне кажется, ну по крайней мере у меня так. Иногда так заработаешься, что ни о чем, кроме как о пляже и шезлонге и думать не хочется и тогда только море, только "овощной" отдых. Примитивный, но эффективный с точки зрения релакса отдых. Ну а если, есть силы и не так уж и устал от работы, то можно и куда-нибудь в Прагу на 4-5 дней слетать. Все ситуативно, единого правила нет.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

04 сен 2018, 12:57

Ненавижу пляжный отдых. Всегда стараюсь брать путевки с максимумом экскурсий, если свободные хотя бы полдня - уже предчувствую, что будет скучно, если только эти полдня не в городе типа Флоренции, там нашла, чем заняться. А вот полдня или день в отеле на берегу - пустая трата времени. Всегда стараюсь найти на это время дополнительную экскурсию, иногда отели предлагают, или подговорить кого-нибудь в группе взять в складчину такси и поехать к достопримечательности, не входящей в тур.
Хахах, как можно ненавидеть пляжный отдых??? Тут же все дело в том, сколько времени вы проводите на пляже. Конечно, дневать и ночевать на пляже надоест даже мне, ярому фанату пляжного отдыха)) Может быть, я его так люблю потому, что последние годы (а именно 9 лет) сполна насладиться лежанием на пляже толком не получалось: все время нужно куда-нибудь бежать - то за одним ребенком, то за другим. Теперь, когда старший подрос, его несет в город, в парк, за мороженым, в пещеру, еще куда-нибудь)) А иногда так хочется крикнуть: остановись, мгновенье! Можно чуть-чуть полежать? 
Но смотреть достопримечательности я тоже очень люблю)) Так что мне, разорваться, что ли))
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

06 сен 2018, 16:09

Пляжный отдых беру исключительно в сентябре, так как дети уже на учебе и не так шумно и многолюдно на пляжах. А вот экскурсионный тур стараюсь взять весной, так как это самое удобное время для посещения музеев и достопримечательностей. Как минимум, не жарко. Вы ведь не пойдете в Эрмитаж в майке, шортах и сланцах? Вот! И я не пойду. Совмещать такие виды отдыха не люблю.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

12 сен 2018, 10:59

Если вы нормально переносите автобус, то можно автобусный тур взять и посмотреть достопримечательности. Я лично очень плохо переношу такие поездки,меня постоянно укачивает даже в комфортабельных автобусах. Я бы конечно  лучше бы к морю и грелась на пляжике, а там смотрите сами Вам отдыхать, Вам и решать. 
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

09 дек 2018, 09:56

Экскурсионный тур лучше. Европа сама по себе маленькая, ее можно объехать за короткое время. А увидите вы там столько, что впечатлений надолго хватит. Да и с питанием в этом случае интереснее - есть возможность попробовать разную еду.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Экскурсионный тур или пляжный отдых?

30 дек 2018, 10:27

Экскурсионный тур делают, где разнообразные достопримечательности. Практически во всех курортах существуют. Узнаете много нового, интересного. Экскурсовод рассказывает, что какие-то события здесь происходили. Кроме того, в некоторых местах пользуется популярностью пляжный отдых. Определенная территория, где отличный песок, волейбольная площадка. Разнообразные водные развлечения: серфинг, водный футбол. Или загорают, отдыхают. Пляжный отдых тоже отличается. Существует, где полно народу. А есть уединенные, романтические места.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей