Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Автор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Экзотика и риск?

17 сен 2017, 17:35

Я не слишком стремлюсь посмотреть экзотические страны, мне вполне хватает Европы и России. А вот моя подруга едет в Марокко, а пару лет назад была в Алжире. Там их группу даже полицейские сопровождали, потому что незадолго до этого там какие-то волнения были.  Я бы, честно, не рискнула бы поехать. А вы?

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Экзотика и риск?

23 сен 2017, 06:30

В большинстве случаев подобные путешествия заканчиваются безобидно. Местные стараются охранять «источники» своего дохода. А неприятности с туристом, в наше время, могут случиться и в Европе.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Экзотика и риск?

23 сен 2017, 09:13

Марокко не такая уж экзотика. Там нормальная цивилизация. Тем более, находится недалеко от Европы, бывшая французская колония. Там отдыхает много европейцев. Если ехать в курортный город, отдыхать в стандартном отеле, вести порядочный образ жизни ничего страшного не случится. Зато это прекрасная возможность познакомиться с другой культурой, природой. Советую не бояться, ехать. Алжир — это немного другое. Там много лет волнения, поэтому как дело обстоять с безопасностью будет сказать сложно. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экзотика и риск?

23 сен 2017, 14:37

Так это все дело индивидуальное. Кому-то нравится Африка, кому-то Европа. У всех разные предпочтения во всем, в том числе и в путешествиях. Если часто бываешь в Европе, рано или поздно захочется разнообразия. Есть люди, которым не нравится жить в отелях, а вот где-то в палатке на краю географии  самое оно. Вы бы послушали моего творческого брата, он и не такое расскажет. Адекватный в моем понимании отдых для него скука несносная. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Экзотика и риск?

23 сен 2017, 15:23

Алжир, Марокко — какая же это экзотика? Хотя, самостоятельно организовать что-то необычное получится даже в Европе. А если брать тур в составе экскурсионной группы или ехать в обычный отель — ничего экстраординарного. Для меня экзотика это страны центра Африки, джунгли Амазонии — там, где далеко от привычной цивилизации. Хотя, в трущобах Индии или Мексики от неё тоже далеко :o
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Экзотика и риск?

04 окт 2017, 10:53

Ну, знаю есть экстремалы, которые и в Сирию ездили, чтобы себе нервы пощекотать. Как по мне экзотика - это побывать в местах отчуждения (типа Чернобыля), в неисследованных пещерах Тибета, местах "просветления", (например, гора Калипара в Индии) или городах, полных контрастов, как Калькутта, где бедность и богатство идут рука об руку.
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Раисса
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:20

Re: Экзотика и риск?

13 фев 2018, 14:42

Настоящей экстрим, это когда вы двое с подругой по Алжиру двое путешествуете, а вот с группой ни какого риска нет. Наоборот интересно, побывать в стране, где люди живут по другому.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Экзотика и риск?

14 фев 2018, 19:45

Любовь к экзотике в любом случае должна соответствовать здравому смыслу, да и инстинкт самосохранения никто не отменял. Но у каждого свои понятия относительно того, где отдыхать. Вот мне бы хотелось побывать в Северной Корее, только увидеть жизнь простых людей изнутри. Судя по «секретным» фильмам и журналистским расследованиям там далеко не все так просто. Взять хотя бы это требование (иначе – расстрел) ежедневно в определенное время протирать портрет лидера или показушные многоквартирные дома, в которых местные «живут» только на камеру. Жаль, что миру показывают совершенно другую картинку. Для многих сбежать из страны – только недосягаемая мечта.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Экзотика и риск?

16 апр 2018, 20:33

Экзотика и риск,немного разные веши, скажем так...Можно бошку из машины высунуть и снесет тебе ее...Вот это риск... Неоправданный причем.Совать нос в горячие точки,на мой взгляд, из этой же серии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей