Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Купать ли заболевшего ребенка в море?

21 сен 2017, 16:52

Однажды мы отдыхали на Кипре и познакомились с одной украинской бабушкой, которая смотрела на пляже за двумя внуками. Разговорились, и она рассказала, что приезжает сюда периодами на несколько месяцев, чтобы помогать дочке. Хвалила климат, погоду и кипрскую зиму)) И поделилась опытом своей дочки по лечению детей)) Говорит, как только любой намек на простуду, насморк, кашель - сразу купаться в море! И даже с температурой. И болезнь отступает. И я вот вроде с ней согласна была))
Через пару лет мы отдыхали на море с полуторагодовалой дочкой. Она засопливила, и температура поднялась почти до 38 градусов. Это был наш первый опыт болезни детей на курорте. Муж молчаливо противился, но я решила КУПАТЬ! На свой страх и риск)) 
Вывод: температура после купания падала, нос промывался. Состояние немного улучшалось. Лекарств не пили. Температура через некоторое время все равно поднималась, но на третий день пришла в норму. Насморк протекал обычно - не сказать, чтоб быстрее ушел, но и ничего не ухудшилось. Около недели сморкались в платочек, нос дышал. 
Вот что скажете? У кого-нибудь еще был такой опыт? Верите в целительную силу моря?😊😉

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

23 сен 2017, 05:56

Соленая морская вода помогает при ренитах, а так же ряде болезней суставов. Но вот совать ребенка с температурой 38 в море, все же риск заработать осложнения. Вы очень рисковали. То, что не пили таблеток и на третий день температура спала, так именно так простуду при 38 и надо лечить. Антибиотики и прочую гадость нормальные врачи назначают только на третий день, если температура не снижается. Три дня 38 здоровая реакция организма на болезнь, ее даже не сбивают. Так что море тут не причем.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

23 сен 2017, 22:30

Риск осложнений есть всегда, даже не купаясь в море. Вот недавно и простуда и рИнит, и лечение усиленное, и в конце концов антибиотики, а после курса антибиотиков все заново и снова ринит)) И при этом морская вода (настоящая, из моря) запшикивалась в нос)) 
А вообще, в этом деле главное настрой)) Те, кто боится осложнений, тот их, как правило, получает))
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

23 сен 2017, 22:47

Я верю в целительную силу моря, но воздействовать надо на здорового ребёнка. Соглашусь, что пихать в море кроху 1,5 лет с температурой — поступок рискованный. Тем более, речь идет о нахождении в чужой стране, где в случае необходимости экстренной помощи не дождёшься. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

24 сен 2017, 08:10

Морская вода хорошо помогает при насморке, но не думаю, что принимать морские ванны при температуре 38 градусов хорошая идея. И чтобы избежать осложнений, рекомендуется вести спокойный образ жизни. Случай был не с ребенком, а с моим мужем. От купания в море, у него воспалилось ухо, вечером поднялась температура. А т.к.  заболевание сопровождалось болевыми ощущениями, пришлось обращаться к доктору. Потом уже долечивались дома, доктор сказала, что бывают пациенты с такой проблемой, которые обращаются за помощью после отдыха. Так что море может не только вылечить.

 
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

24 сен 2017, 18:08

Согласна, что морская вода лечит, но это касается исключительно насморка. При температуре купание противопоказано. Как у вас ребёнок в море то полез? Обычно дети становятся вялыми, капризными, им точно не до купания. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

24 сен 2017, 20:14

Если ребенок просто приболел, при этом горло не красное и не кашляет - купала бы. А вот если состояние на начало ангины смахивает - к врачу отвела бы и не купала. А вообще, каждый ребенок реагирует по-своему. Этим летом нам с мужем пришлось много работать, как и многим другим "лошадкам". Ребенок начал требовать море, так как привык что каждое лето на море едем. Потому ездили в Одессу на выходные. И да, когда были просто сопли - купался. Приехали вечером в пятницу, ребенок сопливил,всю субботу кис в теплом море, в воскресенье уже ничего не было. Я зимой ему для носа беру Хьюмер - это морская водичка. Помогает прекрасно, а так выходит целые тонны Хьюмера) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

24 сен 2017, 20:50

Согласна, что морская вода лечит, но это касается исключительно насморка. При температуре купание противопоказано. Как у вас ребёнок в море то полез? Обычно дети становятся вялыми, капризными, им точно не до купания. 
Дочка не просто полезла, а настоятельно требовала идти в море вместе со старшим братом)) И шла сама в море, мы просто не мешали, разрешали. Вялой не была, такое чувство, что температура ей вообще не мешала)) Насморк напрягал конечно, но нос после купания промывался. Горло было спокойное, никакого намека на ангину. 
Кстати, приехали недавно из очередного путешествия, засопливила племянница, температура поднялась до 37,6. Вызвали по страховке врача,  который сказал "купайте в море")))
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

24 сен 2017, 20:53

Если ребенок просто приболел, при этом горло не красное и не кашляет - купала бы. А вот если состояние на начало ангины смахивает - к врачу отвела бы и не купала. А вообще, каждый ребенок реагирует по-своему. Этим летом нам с мужем пришлось много работать, как и многим другим "лошадкам". Ребенок начал требовать море, так как привык что каждое лето на море едем. Потому ездили в Одессу на выходные. И да, когда были просто сопли - купался. Приехали вечером в пятницу, ребенок сопливил,всю субботу кис в теплом море, в воскресенье уже ничего не было. Я зимой ему для носа беру Хьюмер - это морская водичка. Помогает прекрасно, а так выходит целые тонны Хьюмера) 
Спасибо, Илона, радует, что кто-то поделился опытом))
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

01 окт 2017, 13:03

А я не разрешаю купаться если ребенок простужен, один раз позволила и это закончилось температурой 39 градусов к вечеру, так, что поле таких опытов я не разрешаю. Я не могу спорить может у ребенка слабый иммунитет  тд, а другой ребенок возможно бы и купался и тд и выздоровел бы и так нормально, но своих детей я уже хорошо знаю, поэтому нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя