Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

01 окт 2017, 23:19

С температурой не купаем и не находимся на солнце.
Если ребенок чувствует себя хорошо, и беспокоит только насморк, купаем, но следим, чтобы не переохлаждался.
При кашле предпочитаем проконсультироваться с врачом.
 

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

05 окт 2017, 11:52

А я не разрешаю купаться если ребенок простужен, один раз позволила и это закончилось температурой 39 градусов к вечеру, так, что поле таких опытов я не разрешаю. Я не могу спорить может у ребенка слабый иммунитет  тд, а другой ребенок возможно бы и купался и тд и выздоровел бы и так нормально, но своих детей я уже хорошо знаю, поэтому нет.
Да, возможно тут нужен индивидуальный подход)) Спасибо, что поделились опытом. А как потом лечились на курорте? И не разрешали купаться до конца отпуска?
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

06 окт 2017, 09:46

Купать или нет, конечно, все индивидуально. Даже с собственным ребенком, психофизические особенности которого хорошо знаешь. Может и полезно окунуться и прогреться на солнце как следует. Если легкое недомогание или начальная стадия. Но при температуре 39 градусов не стала бы совать малыша в море. Эксперименты над собственным ребенком негуманны. 
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

05 янв 2019, 21:01

Сейчас море не настолько целительное, как хотелось бы. У нас наоборот как наслушаешься, что после моря уши - это вообще обычная тема, я уже не говорю про диарею, рвоту, перегрев и ожоги с гепатитом.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

08 янв 2019, 10:19

Удивлена, не знала, что купание в море помогает избавиться от простуды и гриппа. Я бы ни за что раньше не согласилась окунуть в воду заболевшего ребенка. А вот теперь задумалась. Хотя помню, однажды и я сама заболела ангиной, горло болело ужасно, но страсть как хотелось мороженого. Поела ледяное лакомство, и болезнь отступила. Ну вот как тут понять такое? Клин клином?
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

09 янв 2019, 11:30

У меня не было такой ситуации, но я всегда верила в целебность морской воды и воздуха. Когда находишься на побережье моря, даже раны быстрее заживают, конечно, если человеку подходит климат страны.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

26 мар 2019, 14:15

Меня пугает даже сама постановка вопроса...
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Купать ли заболевшего ребенка в море?

15 май 2019, 18:33

Разве что только нос промыть, я если ребенок простужен и вода прохладная (зачем нагружать и так ослабленный иммунитет)-если нет температуры а просто покашливает может быть и разрешила бы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей