Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучшие смотровые площадки

05 ноя 2017, 17:01

Я тоже люблю посмотреть сверху на города, бухты, равнины. Всегда хочется это запечатлеть, делаю много фотографий. А по приезду домой, оказывается, что на фото это не так захватывающе, как было на самом деле)))
Помню, очень понравился вид с башни Святого Ангела в Риме, просматривается просто всё! Больше всего запомнились виды с Casa Mila (Барселона), вид с Бельвера на Пальма-де-Майорку, вид на Лассити с площадки возле входа к пещере Зевса (Крит), вид на Афины с площадки по дороге к Акрополю, вид на красные горы и океан в Эль  Медано (Тенерифе).

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Лучшие смотровые площадки

13 дек 2017, 11:05

Несколько слов о Петербурге. Не знаю, как теперь будет с Исаакиевским собором, потому что смотровую площадку на Смольном соборе вроде бы уже закрыли. Но на Лиговском проспекте имеется так называемый "Лофт Проект Этажи", а на Невском проспекте «Фотомастерская Карла Буллы». Конечно, это не телебашни, а гораздо ближе к земле, но не менее интересно. Достоинством обеих новоиспечённых точек является их бесплатность и возможность некоторой свободы перемещения на свежем воздухе.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Лучшие смотровые площадки

30 дек 2017, 15:05

Прелесть смотровых площадок в том, что твой взгляд охватывает картину в целом. Ты не ограничен одной улицей или зданием. Город перед тобой «как на ладони», то есть открыт для тебя и приглашает рассмотреть более детально. Меня это впечатляет.
Вид со смотровой площадки во Флоренции захватывает, и ты понимаешь, насколько этот город прекрасен и величествен. 
Поднявшись на колокольню на площади Сан-Марко, ты увидишь Венецию так, как никогда, гуляя по городу! 
Жаль фото не передает всех ощущений, которые испытываешь, глядя с высоты смотровых площадок.
Вложения
P6213233.JPG
IMG_0424.jpg
IMG_0420.jpg
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Лучшие смотровые площадки

30 дек 2017, 17:12

Вид на Старый Лиссабон с высоты подъемника Санто-Жушто
Вложения
IMG_20170810_193102.jpg
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Лучшие смотровые площадки

31 дек 2017, 01:05

Красивые виды, широкий охват территории это приятно, захватывающе, но меня всегда напрягает количество народа, слбирающегося там. Понятно, что туристическое место, всем хочется посмотреть, но это так неудобно!
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Лучшие смотровые площадки

16 янв 2018, 20:08

Не могу назвать лучшие смотровые площадки из тех, что я видела. Вид, открывающийся с каждой из них великолепен, меня всегда завораживает панорама города с высоты. Вот несколько смотровых площадок, которые стоит посетить: Skydeck Chicago на высоте более 400 метров, Top of the Rock на 70 этаже в Рокфеллер-центре — с невероятным видом на Нью-Йорк и Центральный парк. Впечатлят вид на столицу Шотландии со стен Edinburgh Castle и панорама Бейрута с горы Харисса. Ну, а в Лиссабоне весь город является смотровой площадкой, им можно любоваться с каждого холма, с крыш зданий и с мостов.
Вложения
Skydeck Chicago.JPG
Skydeck-Chicago.JPG
Edinburgh Castle.JPG
Top of the Rock.JPG
Beirut_Harissa.JPG
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Лучшие смотровые площадки

17 янв 2018, 09:39

По мне так нет лучших видов, чем в России. Для меня самыми запоминающимися были смотровые площадки в г. Сочи (смотровая площадка дендрария) и вид с плато горы Ай-Петри, вот где открывается захватывающий дух вид на город, море уходящее за горизонт.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Лучшие смотровые площадки

05 фев 2018, 15:49

Аллена, спасибо, что вспомнили Лиссабон и Санта-Жушто.  Жаль не написали о нем, а заслуживает. Это уникальная достопримечательность. Во-первых, исполняет сразу две работы. Не только служит в качестве смотровой площадки с прекрасными видами на старый город, но и поднимает народ из одного района города в другой – на площадь Карму, которая на 32 метра выше, на холме. Во-вторых, Санта-Жушто - родной брат Эйфелевой башни. Это заметно даже по внешнему виду, его основа - ажурные железные пролеты. Заслуживает того, чтобы на него полюбоваться, независимо от полезной функции. Причина в том, что его создатель Рауль Месньер – ученик Густава Эйфеля. Башня в Париже построена в 1889 году, подъемник в Лиссабоне – в 1902. Ему уже 115 лет, а он как верная рабочая лошадка возит людей из нижнего города в верхний. В Лиссабоне есть несколько ползущих в гору трамвайчиков. По типу я бы причислила их к фуникулерам. А вот вертикальный подъемник-лифт  – только Санта-Жушта. Думаю, сейчас им пользуются в основном туристы, а не местные жители. Во всяком случае у входа я постоянно замечала очередь. Правда, были праздничные дни, может быть в будни свободнее. Билеты продают туда-обратно. После реконструкции 2006 года для посетителей открыли верхнюю веранду на высоте 45 метров. Фото окрестностей даже не предлагаю, дождливая погода и поздний вечер смазали картину. А вот сам лифт впечатляет в любую погоду.
Вложения
IMG_20171231_230128.jpg
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Лучшие смотровые площадки

10 фев 2018, 18:16

Понимаю, что на сайте путешественников видами Праги не удивишь, но все  же добавлю "свои" смотровые площадки
Изображение
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Лучшие смотровые площадки

10 фев 2018, 18:18

А это Бастай, Германия (Саксонская Швейцария)
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей