Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Идеи отдыха на Новый Год

03 окт 2017, 23:39

Рассматриваем идеи отдыха на Новый год.
Интересуют 2 варианта:
1)    для семьи с восьмилетним ребенком,
2)    для молодой пары без детей.
Будем рады вашим советам.

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Идеи отдыха на Новый Год

06 окт 2017, 11:03

Понимаю, мы все тут любители путешествовать. Но я предпочитают встречать новый год дома. Хотя если ребенку восемь лет, можно съездить в «гости» к Деду морозу.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Идеи отдыха на Новый Год

06 окт 2017, 13:49

Ой, трудно советовать не зная Ваших предпочтений. Знать бы, что Вы хотите, традиционный новый год со снегом и морозом или елку на пляже в тропиках. Ну и конечно, примерный бюджет который собираетесь потратить на зимние каникулы.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

06 окт 2017, 17:17

Встреча Нового года в отеле - полная ерунда. Только если не хочется в гости к кому-то ходить и гостей у себя принимать. Но тогда лучше куда-то за город у себя поехать (Это для любителей зимних забав, я их терпеть не могу).  На Новый год цены неправославные. И качество никакое. А потом уже - обычный отдых. В зависимости от предпочтений. Я бы в Тай любимый улетела. Неплохо в круизе по Нилу. В общем, или в лето, или туда, где в другое время жарко, а посмотреть хочется.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Идеи отдыха на Новый Год

06 окт 2017, 18:56

Рассматриваем идеи отдыха на Новый год.
Интересуют 2 варианта:
1)    для семьи с восьмилетним ребенком,
2)    для молодой пары без детей.
Будем рады вашим советам.
Ну уж если так уж охота отдохнуть где-то на Новый год, то нужно сделать это путешествие не забываемым, хотя я и не сторонник этого. Ведь Новый год это семейный праздник и встречать его надо дома. Согласен с Ежихой что  ужасно встречать Новый год в номере, пусть даже пятизвёздночного отеля, но всё таки номере. Если надумаете всё же  ехать, то я бы заказал отдельное бунгало или коттедж. Только нужно позаботиться об этом заранее. Моя дочь только что вернулась из Доминикан. Очень им с мужем там понравилось. Жили они  на одном из островов в бунгало из  тростника. Показывала на фото  это жилище, по моему у нас шалаши лучше строят. Я бы не захотел жить в таком 15 дней. Может конечно  они так шутили над стариком, не знаю. А вообще-то такой Новый год в тропиках с пальмами и людьми никогда не видевших снега думаю запомнится надолго.
vitas64
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

06 окт 2017, 19:25

где-то на Новый год, то нужно сделать это путешествие не забываемым, хотя я и не сторонник этого. Ведь Новый год это семейный праздник и встречать его надо дома. Согласен с Ежихой что  ужасно встречать Новый год в номере, пусть даже пятизвёздночного отеля, но всё таки номере. Если надумаете всё же  ехать, то я бы заказал отдельное бунгало или коттедж. Только нужно позаботиться об этом заранее. Моя дочь только что вернулась из Доминикан. Очень им с мужем там понравилось. Жили они  на одном из островов в бунгало из  тростника. Показывала на фото  это жилище, по моему у нас шалаши лучше строят. Я бы не захотел жить в таком 15 дней. Может конечно  они так шутили над стариком, не знаю. А вообще-то такой Новый год в тропиках с пальмами и людьми никогда не видевших снега думаю запомнится надолго.
Пошутили, наверное. Во-первых, никаких островов с отелями у Доминиканы нет. Точнее есть один несчастный отельчик на Кайо Левантадо, но там так надолго никто не останавливается. Вообще - это уникальный остров. Туда едут квасить в темную голову. Из тростника прямо на уровне шалаша, я нигде в Доминикане отелей не видела, хотя пересмотрела немало. Очень любят наши туристы такие шалашики снимать, но это обычно бар какой-нибудь. Бунгало или коттедж отдельный - это хорошо, но сколько это будет на Новый Год стоить, не представляю. А так, бунгало - это не всегда отдельное здание для одной семьи.
На Новый Год не обязательно сидеть в номере. Во всех отелях Гала-пати проходит. Какое-нибудь представление и много-много еды. Ну, наверное, один раз так можно встретить НГ. Но я бы не стала. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Идеи отдыха на Новый Год

07 окт 2017, 00:14

Сколько идей хороших!!!
Нравится все, но на данный момент можем себе позволить только что-то достаточно бюджетное.
К тому же, немного пугают большие расстояния со сменой климата.
Первоначально хотели поехать на Новый Год, но из-за цен также рассматриваем поездку после 1 января на каникулы.
Первоначальные варианты:
- не очень дорогой дом отдыха в 200 км от Москвы,
- недорогая Европа (Польша, Чехия…) В том числе, апартаменты на зимнем курорте.
- либо решаться на тепло (например, Балеарские острова).
По деньгам: не хотим истратить на новогодние каникулы сумму, за которую можно съездить на 3-4 недели в другое время года. 
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Идеи отдыха на Новый Год

07 окт 2017, 07:34

где-то на Новый год, то нужно сделать это путешествие не забываемым, хотя я и не сторонник этого. Ведь Новый год это семейный праздник и встречать его надо дома. Согласен с Ежихой что  ужасно встречать Новый год в номере, пусть даже пятизвёздночного отеля, но всё таки номере. Если надумаете всё же  ехать, то я бы заказал отдельное бунгало или коттедж. Только нужно позаботиться об этом заранее. Моя дочь только что вернулась из Доминикан. Очень им с мужем там понравилось. Жили они  на одном из островов в бунгало из  тростника. Показывала на фото  это жилище, по моему у нас шалаши лучше строят. Я бы не захотел жить в таком 15 дней. Может конечно  они так шутили над стариком, не знаю. А вообще-то такой Новый год в тропиках с пальмами и людьми никогда не видевших снега думаю запомнится надолго.
Пошутили, наверное. Во-первых, никаких островов с отелями у Доминиканы нет. Точнее есть один несчастный отельчик на Кайо Левантадо, но там так надолго никто не останавливается. Вообще - это уникальный остров. Туда едут квасить в темную голову. Из тростника прямо на уровне шалаша, я нигде в Доминикане отелей не видела, хотя пересмотрела немало. Очень любят наши туристы такие шалашики снимать, но это обычно бар какой-нибудь. Бунгало или коттедж отдельный - это хорошо, но сколько это будет на Новый Год стоить, не представляю. А так, бунгало - это не всегда отдельное здание для одной семьи.
На Новый Год не обязательно сидеть в номере. Во всех отелях Гала-пати проходит. Какое-нибудь представление и много-много еды. Ну, наверное, один раз так можно встретить НГ. Но я бы не стала. 
Во первых я хотя и не был в ДОМИНИКАНАХ но и то знаю что Доминиканская республика имеет в своём составе кучу всяких островов как больших так и мелких, поэтому считаю что вы просто врёте. Специально для вас нашёл в инете информацию - почитайте на досуге "Государство в восточной части острова Гаити и на прибрежных островах.  Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов" или вот ещё " Также Доминиканской республике принадлежит множество небольших островов, в их числе самые крупные – Саона, Беата, Кайо Левантадо.”  Кстати на этом же сайте есть информация с предложением отдохнуть на одном из таких островов вдвоём так сказать тет-а-тет. Возможно мои дети и провели несколько дней на таком острове. А вам бы я советовал, прежде чем писать или отвечать на посты пользователей сайта о том или ином месте найти  информацию о нём  в поисковиках, чтобы не сесть в лужу. По поводу отдыха на Новый год в отеле. Однажды мне пришлось на НГ отдыхать пусть и не в номере отеля, а палате санатория но всё таки не дома и мне не очень понравилась такая встреча. Казалось бы всё и хорошая компания, и развлечения, хорошая выпивка и закуска, не хватало лишь домашнего уюта и тепла, ощущения сказочной ночи и радости, а все мысли были дома с родными
Последний раз редактировалось vitas64 08 окт 2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
vitas64
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

07 окт 2017, 10:38

где-то на Новый год, то нужно сделать это путешествие не забываемым, хотя я и не сторонник этого. Ведь Новый год это семейный праздник и встречать его надо дома. Согласен с Ежихой что  ужасно встречать Новый год в номере, пусть даже пятизвёздночного отеля, но всё таки номере. Если надумаете всё же  ехать, то я бы заказал отдельное бунгало или коттедж. Только нужно позаботиться об этом заранее. Моя дочь только что вернулась из Доминикан. Очень им с мужем там понравилось. Жили они  на одном из островов в бунгало из  тростника. Показывала на фото  это жилище, по моему у нас шалаши лучше строят. Я бы не захотел жить в таком 15 дней. Может конечно  они так шутили над стариком, не знаю. А вообще-то такой Новый год в тропиках с пальмами и людьми никогда не видевших снега думаю запомнится надолго.
Пошутили, наверное. Во-первых, никаких островов с отелями у Доминиканы нет. Точнее есть один несчастный отельчик на Кайо Левантадо, но там так надолго никто не останавливается. Вообще - это уникальный остров. Туда едут квасить в темную голову. Из тростника прямо на уровне шалаша, я нигде в Доминикане отелей не видела, хотя пересмотрела немало. Очень любят наши туристы такие шалашики снимать, но это обычно бар какой-нибудь. Бунгало или коттедж отдельный - это хорошо, но сколько это будет на Новый Год стоить, не представляю. А так, бунгало - это не всегда отдельное здание для одной семьи.
На Новый Год не обязательно сидеть в номере. Во всех отелях Гала-пати проходит. Какое-нибудь представление и много-много еды. Ну, наверное, один раз так можно встретить НГ. Но я бы не стала. 
Во первых я хотя и не был в ДОМИНИКАНАХ но и то знаю что Доминиканская республика имеет в своём составе кучу всяких островов как больших так и  мелких, поэтому считаю что вы просто  врёте. Специально для вас нашёл в инете информацию - почитайте  на досуге "Государство в восточной части острова Гаити и на прибрежных островах. Западную треть острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов. Столица - Санто-Доминго"  или вот ещё "Доминикана (или Доминиканская республика) занимает половину острова Гаити, что лежит в Карибском бассейне между материками Северной и Южной Америки. Вторую половину острова занимает Республика Гаити, которая по сравнению с Доминиканой является более бедной страной. Такой вот остров на двоих)). Также Доминиканской республике принадлежит множество небольших островов, в их числе самые крупные – Саона, Беата, Кайо Левантадо. Свое имя Доминиканская республика получила от столицы — Санто-Доминго, которая, в свою очередь, была названа так в честь испанского святого Доминго Гузмана, основателя Ордена Доминиканцев."  Кстати  на этом же сайте есть информация с предложением отдохнуть на одном из таких островов вдвоём так сказать тет-а-тет. Возможно мои дети и провели несколько дней на таком острове. По поводу отдыха на Новый год в отеле. Однажды мне  пришлось на НГ отдыхать пусть и не в номере  отеля, а палате санатория но всё таки не  дома и мне не очень  понравилась такая встреча. Казалось бы всё и хорошая компания, и развлечения, хорошая выпивка и закуска, не хватало лишь домашнего уюта и тепла, ощущения сказочной ночи и радости, а все мысли были дома с родными.
Оставим за скобками Ваше вежливое "Вы просто врете". Разрешите представиться еще раз. Во-первых, испаноязычные страны - моя вотчина по образованию, а, во-вторых, я долгое время проработала в отделе контроля качества в крупнешей туроператорской компании страны. Что такое Доминикана, я в курсе. И  отельную базу знаю в силу профессиональных обязанностей. То, что у Доминиканы нет островов, я не писала. Прочитайте внимательно. Я написала что нет островов с отелями, разница, по-моему, есть?  И о том, что отель есть только на Кайо Левантадо, написала, но отель очень специфический. Даже на крупнейшем острове Саона проводятся только однодневные экскурсии. А селятся те, кто хотят на него попасть, обычно в районе Ла Романы. Попасть на Беату можно только с Педерналеса, но там очень слабая отельная база, и забронировать размещение невозможно ни через турфирму, ни через Интернет.
Проводить аналогию между Гала-ужином в гостинице и Новым Годом в санатории - это вообще за гранью добра и зла. Причем я не говорю, что где-то лучше, а где-то хуже. По-разному. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

07 окт 2017, 10:54

Если же говорить по делу и без флуда, то, думаю, стоит рассмотреть только экзотические страны. Просто для того, чтобы получился незабываемый Новый Год. Все-таки в Европе и США главный праздник - Рождество, и атмосфера сказки уже к Новому Году улетучивается. А вот на Рождественскую Прибалтику я смотрю с замиранием сердца. Мне кажется, лучше места не найти. Впрочем, я бы еще рассмотрела имперские столицы: Вену, Будапешт на Рождество. Но для молодой пары. Ребенку будет интереснее (как мне кажется) в теплых краях. Или уж у нас, типа тура в Карелию или по Золотому Кольцу.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей