Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

07 окт 2017, 12:25

Тут затронули отдых в Доминикане. Я считаю, что это потрясающий просто вариант, но далеко не бюджетный. Сам я отдыхал с семьей в отеле Барсело Баваро в Пунта-Кане, Это огромный отель с территорией..как мини-национальный парк. Шучу, конечно, но по нему ходит мини-поезд, так как пешком по этому великолепию с разными экзотическими растениями,живущими там потрясающими птицами, пешком особо не находишься. Там "все включено" не как в Турции, а, действительно, на высшем уровне, и если закажете виски, то вам принесут настоящий "Чивас Регал" или  "Джек Дэниэлс", а лучше великолепный доминиканский ром "Барсело". 5 ресторанов "а-ла-карт", где просто пальчики оближешь( особенно понравился, как ни удивительно, средиземноморский). Вы пишете, что на остров Саона лучше ехать из Ла-Романы, но мы прекрасно добирались из Пунта-Каны с посещением по дороге "Города художников". Саона- это вообще место потрясающее, и если в районе Нового года туда попасть, то ощущения будут еще более интересными. Представляете, хрустящий, только при вас сделанный лобстер, запиваемый ромом вместо банального шампанского в Москве. Так что не знаю, в чем тут предмет для ссоры. Доминикана- потрясающее место для празднования Нового года, ну если, конечно, бюджет позволяет. Если же нет, а как я понял это именно так, то я бы порекомендовал Прагу. Вот это место тоже волшебное. Особенно для новогодних "гульбищ"...

 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

07 окт 2017, 12:47

Раз вы рассматриваете и другой вариант, поехать не на сам Новый год, а на новогодние каникулы, то могу порекомендовать Санкт - Петербург. Мы там, как раз, отдыхали на прошлые новогодние каникулы.Практически все музеи и другие достопримечательности работали. Очередей было меньше, чем летом, но все же народ был. Так что, есть шанс насладиться культурной столицей - она очень красива зимой, вся в снегу, везде наряженные елочки, сверкающие гирлянды, фонарики, ангелочки и прочие украшения. Вечерние прогулки очень романтичны. Заранее стоит подумать о билетах на поезд, если вы не на машине и гостинице - благо выбора там предостаточно. Мы ездили по горячему туру - так и назывался "Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге". Можно выбрать сразу с экскурсиями, можно без. Тут, конечно, зависит от вашего желания - судя по тому, что вы не готовы тратить много денег, то этот вариант малорастратный и ваш бюджет не пострадает от недельного отдыха в этом городе. А в жаркие страны можно поехать в любое время года. Сомневаюсь,что на пляжу вы сможете по настоящему ощутить Новогоднюю сказку, так как без снега Новый год себе не представляю.
Ulyana
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Идеи отдыха на Новый Год

08 окт 2017, 19:07

Спасибо всем за ответы!
В Доминикане мы не были.
На Новый Год ездили:
- в дом отдыха в Подмосковье (не понравилось из-за высоких цен и большого количества пьяных);
- в Питер (было интересно, но очень холодно и промозгло);
- на Майорку (получилось очень дешево и интересно, хотя и без новогодней сказки);
- в Мадрид (с дешевым вылетом 31 декабря, понравилось)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Идеи отдыха на Новый Год

08 окт 2017, 23:07

Меня тоже всегда привлекала и привлекает предрождественская Европа. Для себя думаю на католическое Рождество выбраться в Польшу, Прибалтику или Чехию, а непосредственно Новый год уже встретить дома)). Ни разу не встречала Новый год в теплых краях. Не скажу, что и не хотела бы, может, когда-нибудь и соберемся)) Но для меня Новый год - это ёлки на фоне снега, снежинки, морозные окна и огни в городе)))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Идеи отдыха на Новый Год

10 окт 2017, 18:41

Тут затронули отдых в Доминикане. Я считаю, что это потрясающий просто вариант, но далеко не бюджетный. Сам я отдыхал с семьей в отеле Барсело Баваро в Пунта-Кане, Это огромный отель с территорией..как мини-национальный парк. Шучу, конечно, но по нему ходит мини-поезд, так как пешком по этому великолепию с разными экзотическими растениями,живущими там потрясающими птицами, пешком особо не находишься. Там "все включено" не как в Турции, а, действительно, на высшем уровне, и если закажете виски, то вам принесут настоящий "Чивас Регал" или  "Джек Дэниэлс", а лучше великолепный доминиканский ром "Барсело". 5 ресторанов "а-ла-карт", где просто пальчики оближешь( особенно понравился, как ни удивительно, средиземноморский). Вы пишете, что на остров Саона лучше ехать из Ла-Романы, но мы прекрасно добирались из Пунта-Каны с посещением по дороге "Города художников". Саона- это вообще место потрясающее, и если в районе Нового года туда попасть, то ощущения будут еще более интересными. Представляете, хрустящий, только при вас сделанный лобстер, запиваемый ромом вместо банального шампанского в Москве. Так что не знаю, в чем тут предмет для ссоры. Доминикана- потрясающее место для празднования Нового года, ну если, конечно, бюджет позволяет. Если же нет, а как я понял это именно так, то я бы порекомендовал Прагу. Вот это место тоже волшебное. Особенно для новогодних "гульбищ"...
Так город художников в Ла Романе и находится :D, поэтому сначала от Пунта-Каны до Альтос -де-Чавон, а потом на Саону. Спор был о бунгало из тростника на острове. О том, что отдых  в Доминикане классный, никто не спорил (мне вообще посчастливилось отдохнуть в Casa del Campo), просто переплата достаточно существенна за Новый Год, а атмосферы Новогодней не так много. Хотя действительно, для кого как. Кому экзотика милее, кому  - рождественский базар. Мне нравится идея вылета 2 января в теплые страны.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Идеи отдыха на Новый Год

12 окт 2017, 16:43

Есть множество экскурсионных туров с Новогодней программой, в том числе и семейных. У меня друзья ездили по России в старинные города, типа Ярославль, Кострома и т.п. Там куча всяких развлечений, им понравилось. Чаще всего, правда, в старинном русском стиле, но весело. Еще в Карелию можно, там тоже предлагают хорошие программы.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Идеи отдыха на Новый Год

14 окт 2017, 20:00

Lasite, мы сейчас как раз Карелию рассматриваем. Сын увлекся северной темой и был в полном восторге от питомника хаски в Этномире (Калужская область).
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Идеи отдыха на Новый Год

16 окт 2017, 22:03

Из рассматриваемых Вами, Польша на Новый год, вполне себе бюджетный и хороший вариант. На Рождество туда не поехала бы, все закрыто, это очень домашний и семейный праздник для католиков. А вот Новый год поляки очень даже шумно празднуют. Я в силу доступности и близости Польши, несколько раз сам праздник в польских городах встречала (Гданьск, Варшава, Торунь, Краков). Везде одинаково шумно, весело, салюты, концерты, народ кочует из бара в бар. Программы мероприятий по районам можно на сайтах городских посмотреть. Все гудит до утра. Полно также предложений сильветровых ужинов в ресторанах или усадьбах.
В Вильнюсе тоже довольно активно отмечают Новый год. Рассмотрите как вариант.
Еще мне понравилось зимнее море. Если любите тишину, мы ездили в Юрмалу в этом году, были одни на ближайшем пляже в полночь с шампанским. Такой волшебный, уютный, тихий праздник получился.
Все эти варианты достаточно бюджетные по проживанию и ценам внутри. Вот затраты на дорогу уже надо смотреть.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Идеи отдыха на Новый Год

18 окт 2017, 00:17

Спасибо, Shellena!
Мы как раз были в Польше на Рождество. В ночь 24-25 декабря было малолюдно, зато в остальные дни очень красиво и весело.
Нам очень понравились Гданьск, Торунь и Краков, а также менее известный, но чудесный Вроцлав.
Идея поехать в Прибалтику нравится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей