Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Что следует увидеть в Мюнхене?

07 окт 2017, 19:34

Всем привет, давно мечтал побывать в Мюнхене и вот скоро появится такая возможность. Всегда восхищался Германией, но вот мало чего знаю о столице Баварии. Хотелось бы и историческую часть увидеть, и развлечься, как следует. Интересует различного рода архитектура, а так же главные достопримечательности. Очень заинтересовал Старый город и готические церкви. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего прогуляться, дабы посмотреть на интересные места. Также большая просьба сообщить о том, где можно остановиться и переночевать. Возможно, есть информация о вкусных заведениях, где можно отведать местную кухню. Различные музеи и галереи тоже интересует. Слышал, ещё на подходе к Мюнхену есть красивые замки и природа. Что стоит посетить и куда заглянуть? Хотелось бы еще посетить мероприятия или концерты, возможно, есть какие-то зажигательные тематические клубы. В общем, хочется гармонии культурного наслаждения и веселья в духе лучше немецких фестивалей.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

07 окт 2017, 22:22

Точно не прогадаете, если начнете знакомство с Мюнхеном с исторического центра города Альтштадт, с площади Мариенплац, так как здесь находится большая часть главных достопримечательностей: Новая и Старая Ратуши, резиденция баварских королей,  собор Пресвятой Девы Марии (Фрауенкирхе ), Национальный театр и много других известных памятников архитектуры, а также знаменитая пивоварня  Хофбройхаус.  Обязательно поднимитесь на смотровую площадку Новой ратуши, оттуда открывается потрясающий вид на Мюнхен. Все это находится в пешей доступности, ну, мы смогли обойти пешком, я люблю бродить по новым интересным местам, можно заглянуть в любой дворик и увидеть что-нибудь интересное, что не входит в экскурсионные маршруты.
Музей БМВ и Олимпийский парк тоже заслуживают внимания.
Октоберфест в этом году Вы уже пропустили, но если поездка придется на декабрь месяц, то на главной площади Вас будет ждать Рождественская ярмарка.
По городу мы перемещались на общественном транспорте, а машину брали в аренду, когда ездили в деревню аутлетов под Штутгард.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

08 окт 2017, 16:46

Под Мюнхеном находится испытательная база наших партнёров, поэтому бывал там не раз. Честно говоря, несколько разочарован относительно небольшой исторической площадкой в центре. Можно, конечно, ещё посетить дворцовый комплекс Нимфенбург, находящейся тоже в черте города. Главным достоинством города считаю возможность заказывать автобусные экскурсии по замкам Баварии подобно тому, как мы делаем это из Петербурга. Но самым интересным было однодневное путешествие на поезде в Зальцбург, расположенный в Австрии. Это было самым комфортным, недорогим и впечатляющим мероприятием.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

14 окт 2017, 00:47

Мы начали с Лоджии, посетили Резиденцию, прогулялись по центру (он небольшой), посетили церковь, в которой похоронен Евгений Богарне. И закончили в Хойбройхаус, где главные достопримечательности - литровая кружка пива и стола, изрезанные надписями. Я пиво не пью, поэтому заказала 200 мл яблочного сока. Группа из Азии, зашедшая в этот момент, долго показывала официанту на литровую кружку и после на мою, маленькую. Официант долго не понимал, чего от него хотят, потом дошло: чтобы им принесли несколько маленьких кружек и в них разлили с большой. 
В Нимфенбурге мы не были. Остановиться можно в самой дешёвой гостинице группы Accor, посмотрите на их сайте. Не советую сейчас гулять у вокзала, там куча мигрантов.
Присоединяюсь к совету взять экскурсию из Мюнхена. Помимо четырех прекрасных баварских замков (Нойшванштайн, Херренкимзее, Хоэншвангау, Линдерхоф) можно съездить в соляные шахты Берштесгадена (прикольная экскурсия под землёй в костюме шахтёра) и в Орлиное гнездо, это немного дальше, чем в Зальцбург.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

04 дек 2017, 22:07

Про самый смак Баварии (замки Нойшвайнштайн и иже с ним) уже написали, поддерживаю. Еще рекомендую съездить в Гармиш-Паттернкирхен, альпийский горнолыжный курорт. Кататься необязательно, а вот подняться на Цугшпитце - самую высокую точку немецких Альп, очень даже советую. Можно подняться на поезде с зубчатыми колесами, а спуститься по канатной дороге. Виды потрясающие. Да и сам Гармиш очень милый.
В самом Мюнхе, на мой взгляд, день-два более чем достаточно. Кстати, там хороший хоп-он хоп-офф, как и везде, очень удобный вид осмотра европейских городов.
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

28 июл 2018, 10:52

Не знаю, пригодится ли вам такая информация... Вообще я люблю лошадей, поэтому советую побывать на конном заводе в Мюнхене. Я там не раз была, интересно даже тем, кто не увлекается конным спортом. А если походить по городу, можно найти какие-нибудь памятники с лошадьми. А на главной площади прокатиться в запряжённой карете с чистокровными скакунами. 
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

31 июл 2018, 06:18

Лично меня впечатлил Марианплац, где огромное количество церквей. Но самая захватывающая мне показалась церковь Святого Духа. Еще не оставила равнодушной и церковь Фрауенкирхе, которая в принципе относится к символам Мюнхена. О ней много ходит интересных легенд, а я ну уж очень люблю загадки, что нам оставила история. Конечно же нельзя пройти мимо пивной Хофбройхаус. Здесь и отведать местных деликатесов можно и пива, и побывать одновременно в музее пивных кружек. Еще был на экскурсии в Олимпийском парке – зрелище достаточно интересное особенно почти с 200-метровой высоты. В ресторан вращающейся кухни не попал, но рок-музей посетил и остался доволен.

Я как истинный фанат футбола не мог пропустить стадион ФК «Бавария» Мюнхен — «Allianz Areana». К сожалению, не смог полюбоваться профессиональной игрой, т.к. на экскурсии был не в тот день, когда проходили тренировки.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Что следует увидеть в Мюнхене?

03 авг 2018, 13:26

В Мюнхен едут за пивом, ребята! Октоберфест - это масштабно и на любителя. Пописть пива в палатках фестиваля - это как сходить на футбольный стадион, когде играет любимая команда. Эмоции!
Но я, например, не люблю такие глобально-массовые мероприятия. И не обязательно ехать в Мюнхен в октябре. Здесь всегда пьют пиво! Хофбройхаус - это икона стиля для любителей пива. Но даже если вы не относитесь к их числу, зайти сюда надо обязательно! Это самая крутая достопримечательность Мюнхена, которой, кстати, уже больше 400 лет. На разных этажах - своя атмосфера. Меня больше всего впечатляет первый этаж: здесь целый духовой оркестр теряется между столами.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей