Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Хочу тепло и море 365\год

10 окт 2017, 08:50

Здравствуйте, форумчане. Дело вот в чем. Живу в Украине, Донбасс и дело не столько в государстве или в войне, а в том, что мне уже многие последние годы жутко не нравится климат – 4 сезона. По многим причинам: регулярный круговорот сезонных затрат, здоровье, дискомфорт и т. д.
         Поскольку планирую через 2-3-5 лет переезжать куда-нибудь за границу на ПМЖ, уже начал выбирать варианты, опираясь преимущественно на климатическую зону и язык. Знаю английский, тут особых проблем нет, но другие языки учить не собираюсь.
          Моё пожелание таково, что хочу жить в таком климате, где зима это минимум +5/+10 и дождь от силы. Никакого снега и уж тем более нулевой и ниже температуры, а в идеале, чтобы температура была достаточной, чтобы почти круглый год купаться в океане или море. ДА, наличие под боком моря или океана крайне желательно. Ну и чтобы население было преимущественно англоговорящее.
          Из всех этих критериев мне подходит отлично Майами и близлежайшие земли, но попасть в США и остаться легально, сами знаете как трудно. Страны южной Америки меня как-то не особо прельщают, кроме тех, что расположены неподалеку от Флориды или Карибского моря и где опять-таки основной язык английский. Африку и Австралию я отбрасываю сразу, это даже не рассматриваю.
            Что можете посоветовать? Какие-то альтернативные страны? Или пути легализации? Может быть что-то из Южной Европы тоже подойдет, Греция например? Или лучше обратить внимание в сторону каких-нибудь Филлипин?
 
P. S. Возможно, где-то и была подобная тема или информация, на этом форуме, значит я до неё ещё не добрался.

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Хочу тепло и море 365\год

10 окт 2017, 09:44

Что-то мне подсказывает, если не желаете учить язык той страны куда собираетесь, легально получить вид на жительство и уж тем более гражданство будет не возможно. Греки многие знают английский, но и к своему языку относятся трепетно. А как насчет Индии, один из государственных, английский. Тепло и моря с океаном навалом.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Хочу тепло и море 365\год

10 окт 2017, 09:46

В Греции - греческий язык (киприоты даже чаще англоговорящие встречаются). Если уж ограничиваться только английским, то можно Мальту рассмотреть. Но я бы исходила из того, где работать и чем на жизнь зарабатывать. И насколько легко получить резидентскую визу. А язык - это дело десятое. Ну кроме самых сложных, я на Камбоджу облизываюсь, но язык останавливает. (у меня причина - не море с летом, для этого у меня есть египетский паспорт и квартира в Хургаде, а возможность прожить еще одну жизнь).
О, с языком засада (зато свой архилегкий) и икаму (вид на жительство) вряд ли дадут, но чудесный климат в Турции. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Хочу тепло и море 365\год

12 окт 2017, 07:24

Многие знакомые едут в Азию. Только не на ПМЖ, а сезонно. Получается отличный вариант: зимовка в комфортном климате, сезон дождей пережидают в родных пенатах. Даже путешествовать по миру ещё получается. В таком варианте жизнь не успевает застаиваться. Хотя это вариант для беззаботных (молодежь, пенсионеры). Семьям с детьми будет сложно. К тому же все зависит от источника дохода. Если работать через интернет или существует налаженный бизнес, который можно на время оставить — отличный вариант, а искать стандартную работу на сезон — идея плохая. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Хочу тепло и море 365\год

12 окт 2017, 08:04

Многие знакомые едут в Азию. Только не на ПМЖ, а сезонно. Получается отличный вариант: зимовка в комфортном климате, сезон дождей пережидают в родных пенатах. Даже путешествовать по миру ещё получается. В таком варианте жизнь не успевает застаиваться. Хотя это вариант для беззаботных (молодежь, пенсионеры). Семьям с детьми будет сложно. К тому же все зависит от источника дохода. Если работать через интернет или существует налаженный бизнес, который можно на время оставить — отличный вариант, а искать стандартную работу на сезон — идея плохая. 
Я, к сожалению, хоть и имею заработок в интернете, но не настолько большой, чтобы вести подобный образ жизни. Работы я не чураюсь, поэтому пмж и привязка к рабочему месту для меня более приемлимый путь. А путешествовать можно итак в отпуске, зачем вечно кочевать? Тем более, если я попаду в действительно теплую страну с мягкой зимой, меня наврядли куда-то ещё потянет, даже сугубо в целях туризма. А насчет Азии, какие страны поконкретнее можете назвать?
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Хочу тепло и море 365\год

12 окт 2017, 11:27

Я, к сожалению, хоть и имею заработок в интернете, но не настолько большой, чтобы вести подобный образ жизни. Работы я не чураюсь, поэтому пмж и привязка к рабочему месту для меня более приемлимый путь. А путешествовать можно итак в отпуске, зачем вечно кочевать? Тем более, если я попаду в действительно теплую страну с мягкой зимой, меня наврядли куда-то ещё потянет, даже сугубо в целях туризма. А насчет Азии, какие страны поконкретнее можете назвать?
Для зимовки оказываются приемлемыми Таиланд, Шри-Ланка, Индия. Лично я не решилась бы... Меня смущает чужой язык, обстановка, атмосфера. Поездок в отпуск мне вполне хватает. А кочевой образ жизни многие ведут и в России: кто едет на заработки в крупные города, кто из шумных мегаполисов на всё лето на дачу. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Хочу тепло и море 365\год

12 окт 2017, 13:32

Но я бы исходила из того, где работать и чем на жизнь зарабатывать. 
Вот и я считаю, что нужно в первую очередь думать о том, будет ли в стране яркой и солнечной что кушать. Иначе быстро осточертеет и море, и тепло. ПМЖ не такое простое дело, как может сначала показаться. Это как с покупкой квартиры. Сначала себе нарисуешь шикарный вариант, а потом понимаешь, что такой шикарный вариант стоит примерно в пару раз дороже, чем есть. Если есть хорошая работа, то раз в квартал можно ездить на курорт отдыхать. Знаете, мне на днях сын выдал: "А давай квартиру на 17 этаже купим, чтобы к звездам ближе". :roll: 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Хочу тепло и море 365\год

12 окт 2017, 16:35

Попробуйте поучаствовать в розыгрыше грин-карт, только найдите их официальный сайт. Я знаю людей, которые выигрывали :). Может, и в США попадете.
Про теплые места - мои друзья живут в Калифорнии, недалеко от океана, там даже +10 зимой это считается холодно. Им очень нравится.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Хочу тепло и море 365\год

13 окт 2017, 07:44

Я, к сожалению, хоть и имею заработок в интернете, но не настолько большой, чтобы вести подобный образ жизни. Работы я не чураюсь, поэтому пмж и привязка к рабочему месту для меня более приемлимый путь. А путешествовать можно итак в отпуске, зачем вечно кочевать? Тем более, если я попаду в действительно теплую страну с мягкой зимой, меня наврядли куда-то ещё потянет, даже сугубо в целях туризма. А насчет Азии, какие страны поконкретнее можете назвать?
Для зимовки оказываются приемлемыми Таиланд, Шри-Ланка, Индия. Лично я не решилась бы... Меня смущает чужой язык, обстановка, атмосфера. Поездок в отпуск мне вполне хватает. А кочевой образ жизни многие ведут и в России: кто едет на заработки в крупные города, кто из шумных мегаполисов на всё лето на дачу. 
Весьма экзотичные страны вы называете, действительно культура совсем другая, преимущественно язык других корней и не так много англоязычных, плюс Таиланд вечно набит туристами и вообще насколько я слышал не очень-то безопасен. Плюс всякие гады ползающие повсюду и все такое. Конечно, с целью ознакомления можно побывать где угодно, но вышеперечисленные страны я бы в последнюю очередь рассматривал. Все же спасибо, за рекомендацию. 
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Хочу тепло и море 365\год

13 окт 2017, 07:51

Попробуйте поучаствовать в розыгрыше грин-карт, только найдите их официальный сайт. Я знаю людей, которые выигрывали :). Может, и в США попадете.
Про теплые места - мои друзья живут в Калифорнии, недалеко от океана, там даже +10 зимой это считается холодно. Им очень нравится.
Конечно же, пробуем. Поскольку других вариантов легальных нет. А здесь у меня не настолько все печально, чтобы перебиваться нелегальным существованием в штатах. Конкретно в моем случае, возможно разве-что турвиза+продлить+студенческая, а дальше надеяться, что найдется работа, где мне сделают рабочую визу, что очень маловероятно. Остальное не подходит вообще. Жена с родины, денег на бизнес или инвестиции нет, нет оснований для оформления убежища, талантов выдающихся также нет. А насчет Калифорнии, то это как-раз то, что нужно мне, но проводя сравнение между Флоридой и Калифорнией, с небольшим разрывом, лично для меня победил первый вариант, на него я и нацелен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя