Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

"Золотое кольцо" России

24 окт 2017, 12:30

На сегодняшний день официально в "Золотое Кольцо" входят 10 городов, из которых 8 значились в списке несколько десятилетий, а два других (Касимов и Калуга) были включены позднее. Есть еще и неофициальный список, где городов больше. Кто бывал в каждом из городов "ЗК"? Стоит ли ехать по расширенному маршруту? Или можно ограничиться несколькими городами?

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: "Золотое кольцо" России

24 окт 2017, 17:14

Я во всех была, кроме Иваново (думаю, что и туда съездим с мужем). Где-то больше понравилось, где-то меньше.Но считаю, что побывать стоит во всех, и составить личное мнение. Больше всех мне понравились Ярославль, Кострома, Переславль Залесский, Суздаль. Но это личное мнение, а как исторические места интересны все.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: "Золотое кольцо" России

28 ноя 2017, 03:12

Мне из городов Золотого Кольца ближе всего: Ростов Великий, Владимир, Ярославль, Суздаль, Кострома, Переславль-Залесский.
Также много замечательных древнерусских городов, которые не входят в этот маршрут: Великий Новгород, Псков, Углич, Тутаев, Рыбинск, Коломна…
А какие монастыри-крепости: Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтово, Псково-Печерский монастырь… и многие другие.
И каждое место по-своему интересно.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: "Золотое кольцо" России

12 дек 2017, 00:11

Передо мной стоял выбор: 3-дневный или 5-дневный маршрут, или ждать возможности взять неделю. После долгого колебания выбрала классический на 3 дня. Выезд из Москвы утром, Сергиев Посад, Переславль-Залесский (ботик Петра Первого), Ростов, Ярославль, Кострома, проездом в Иваново (только из окна), Суздаль. Программа, скажу вам, очень насыщенная, гид прекрасный, жалко, я не могу не спать в автобусе. На местах свои гиды, тоже хорошие, душевные. Гостиница 2 дня в Костроме. Я взяла полное питание, и правильно: иногда на обед выделяют так мало времени или в отдалённом месте, где самим сложно найти. Осталась довольна. Вариант 5 дней был с Владимиром, сначала жалела, что не попала, сейчас думаю, что ничего принципиально нового там не должно быть. Довольно однотипные достопримечательности: церкви, монастыри. Я не особо любитель, больше интересуюсь как историк. Поэтому мне хватило. Есть ещё варианты с Александровым, Мышкиным, Муромом, Боголюбово. Интересно, когда привозят на места съёмки известных фильмов, как "Иван Васильевич меняет профессию". В Костроме дали супер ресторан, где снимали "Жестокий романс". не могу сказать, где больше понравилось, всё интересно, но 5 дней был бы перебор. В маршруте на 5 дней было полдня свободных в Суздали, так и просидели бы без пользы в гостинице за городом.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: "Золотое кольцо" России

14 апр 2018, 21:44

Стыдно признаться, я была только в Переславле Залесском. Своим ходом  на машине на новогодних каникулах. Бронировала отель, но  как то так вышло, что приехали мы рано, быстренько все осмотрели  и решили без ночевки- сразу домой) Любителям наверное стоит посетить все города. Я не очень впечатлилась, не знаю, поеду ли еще в какой город. 
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: "Золотое кольцо" России

25 апр 2018, 23:08

Если честно, никогда не понимал быстрых экскурсий по Золотому кольцу, ничего не успеваешь посмотреть, прочувствовать атмосферу. Я был лишь в двух городах из этого списка по отдельности: в Ярославле и Суздале. Но мои друзья проехали полный тур и сказали, что лучше они бы провели дополнительные дни в Ярославле, чем продолжали маршрут в невзрачные города. Думаю, ещё посетить попозже Кострому, друзья очень советовали, необычное место.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей