Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Рыбный пилинг ног

05 ноя 2017, 22:39

Ходила я на курортах, смотрела-смотрела на рыбок, объедающих кожу на чужих ногах, и решилась. В мой день рождения привел меня муж на сию процедуру)) Вааах! Первое ощущение было поскорее выдернуть ноги и убежать. Это было невозможно стерпеть)) Я держалась из последних сил)) А еще была беременна в тот момент, думаю: хоть бы не родить тут на этом пилинге)) Постепенно ощущения чуть притупляются, терпеть легче. Досидела до конца десятой (последней) минуты и сказала: больше никогда и ни за что)) А тем более за свои деньги)) 
И кстати, кто делал? Как вам эффект? Мне было не слишком заметно

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рыбный пилинг ног

06 ноя 2017, 03:52

Мой младший сын, пока еще ребенком был, очень любил фиш-спа. В Тае в каждый отпуск бегал сидел в аквариуме. Наверное, не больно, иначе бы себя не мучил. А я - очень брезгливый человек, для себя я даже такое развлечение не рассматривала. Вот на водопаде Эраван имела удовольствие быть обкусанной рыбами. Да что там рыбами, рыбищами. 
DSC01354.JPG
DSC01353.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Рыбный пилинг ног

06 ноя 2017, 13:52

Сколько раз проходила, находясь в Таиланде, мимо таких аквариумов с рыбками, но так и не решилась на пилинг. А все потому, что возникал вопрос, как часто они меняют воду. Лучше уж испытать все прелести такой услуги в натуральных природных условиях. Хотя к совсем уж брезгливым людям себя не отношу.
 
 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Рыбный пилинг ног

06 ноя 2017, 15:02

Ежиха, нет, не больно, но это оооочень щекотно и немного противно и правда, брезгливо как-то)) Даже сама сейчас удивляюсь, как я на это решилась? Ну очень хотелось узнать, каковы ощущения и каков эффект от этой процедуры. Я сама тоже брезглива, не дай Бог, плавая в море, дотронуться до чего-нибудь)) Однажды зацепила рукой кусочек водоросли... блиин, меня чуть кондрашка не хватила)) Я уже не говорю про медуз или каких-нибудь рыбок в море. Муж только и ищет живность в воде, а для меня это караул!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Рыбный пилинг ног

06 ноя 2017, 22:28

Скажу так - заманиловка прикольная, но эффекта ноль. Меня муж подтолкнул на это дело, сама нив коем случае не собиралась идти. Мне не понравилось, потому что сильно-сильно щекотно. Я еще от природы не люблю, когда мои ступни кто-то трогает. Когда иду на педикюр, то напоминаю, что нужно очень аккуратно и быстро иначе не выдержу. Понимать, что рыбки пытаются отъесть у тебя кусочки мертвой кожи мне тоже не сильно понравилось. Муж того же мнения.
Нужно просто попробовать, чтобы потом не хотелось. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Рыбный пилинг ног

07 ноя 2017, 02:04

Мой девятилетний сын обожает этих рыбок, хотя сильно боится щекотки. Когда вижу, какие тетки и дядьки опускают ноги в аквариумы, успокаиваю себя тем, что в бассейне вода не чище.
Сама по его настоянию тоже несколько раз попробовала. Забавно, но повторно не хочется. Мне кажется, что будет больший эффект, если подержать ноги в теплой воде с какими-нибудь полезными травками.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рыбный пилинг ног

07 ноя 2017, 06:36

Ежиха, нет, не больно, но это оооочень щекотно и немного противно и правда, брезгливо как-то)) Даже сама сейчас удивляюсь, как я на это решилась? Ну очень хотелось узнать, каковы ощущения и каков эффект от этой процедуры. Я сама тоже брезглива, не дай Бог, плавая в море, дотронуться до чего-нибудь)) Однажды зацепила рукой кусочек водоросли... блиин, меня чуть кондрашка не хватила)) Я уже не говорю про медуз или каких-нибудь рыбок в море. Муж только и ищет живность в воде, а для меня это караул!
Не, живность - это без проблем. Я и червяков в руки беру, и всяких ползучих гадов ем (и не только в Тае). Я брезгливость испытываю, когда думаю, как давно ноги мыли "пациенты" и какой грибок у них на ногтях.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ljudmila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:01

Re: Рыбный пилинг ног

07 ноя 2017, 09:27

В Болгарии даже смотреть неприятно на такие уличные аквариумы: вода мутная, ошметки в ней какие-то плавают. Бр-р-р.
Сейчас нет времени… Завтра не будет сил… А послезавтра- не будет нас… Ничего не откладывайте… Живите здесь и сейчас!!!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Рыбный пилинг ног

11 ноя 2017, 22:16

Ой фууууу((( Вода, в которую мне довелось опускать ноги, была чистой)) Но все равно больше ни за что, особенно после того, как прочитала про грибок и ошметки)) Кстати, Илона, У меня с педикюром такая же проблема))
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Рыбный пилинг ног

17 ноя 2017, 15:30

А мне понравилась процедура. Такое ощущение, что под напряжением вода, похоже на электрофорез. Вот с чем бы я сравнила, точно. И результат мне понравился. Я думаю, что если регулярно подвергать свои ножки такой процедуре, то результат превзойдёт все ожидания. А насчет брезгливости - мне неприятнее в общепите питаться. Всегда думаю о том, как мыли эту вилку или ложку.
Вложения
20150912_181516.jpg
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя