Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Рыбный пилинг ног

18 ноя 2017, 00:14

Забавная процедура, полезная: и пилинг, и массаж одновременно. Но, естественно, при условии соблюдения санитарных условий. После кого-то в воду не полезу, не хочется насобирать кожных проблем в виде грибковых заболеваний, экзем и прочего.  Боязно, как-то, конечно. Не думаю, что это настолько больно, неприятно, что нельзя потерпеть. Хотя. особенно чувствительные товарищи всегда могут завершить процесс. А попробовать все же стоит.

 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Рыбный пилинг ног

15 апр 2018, 17:42

Я тоже пробовала с Тайланде эту процедуру. Мне не понравилось, эффекта- ноль, только щекотно и все. Больше не хочется) Наверное, надо попробовать один раз, чтобы успокоиться и все)))
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Рыбный пилинг ног

03 авг 2018, 09:43

  Если владелец будет соблюдать все полагающиеся санитарные нормы, процедура выйдет очень дорогая, и он разорится. После каждого пациента необходимо не только менять воду и проводить дезинфекцию, но и полностью заменять рыбный коллектив. Потому как прочистить каждой рот и пищевод нереально. Кроме того, используется два вида рыб – одни беззубые и более безопасные, а вот вторые имеют мелкие зубы. Палец, конечно, они на откусят, но способны нанести мини-рану и доставить в кровь инфекцию с ног больного человека. Учитывая довольно-таки случайный поток клиентов, можно подцепить нечто очень неприятное.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Рыбный пилинг ног

11 авг 2018, 23:29

Познакомилась с такими рыбками в СПА при хорошем турецком отеле. А вот в палатке на пляже ни за что бы не пошла.
Ощущения зависят от чувствительности стоп. Если кто-то боится щекотки, то, вероятно, до конца процедуры не высидит. 
К фиш-спа отношусь нейтрально,попробовала раз ради интереса. Больше не хочу)
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Рыбный пилинг ног

12 сен 2018, 13:41

И мне такое делала маленьким гуппи, честно просто супер, ощущение нереальное. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Рыбный пилинг ног

09 окт 2018, 14:05

А я была на такой процедуре в Китае. Изначально, долго не могла решиться на рыбный пилинг. Но когда подружки уговорили, моим эмоциям не было конца и края. Не скажу, что осталась довольна и есть желание снова опустить ножки к рыбкам)
Kukolka
 
Аватара пользователя
iuliiavolkova107
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:17
Откуда: Москва

Re: Рыбный пилинг ног

08 дек 2018, 20:26

В Тае на водопадах Эраван 7 уровней водопадов, из них по-моему на каждом живут такие рыбы. Купаться невозможно, но ощущения прикольные)) Правда они размером намного больше тех, что в аквариуме.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Рыбный пилинг ног

09 дек 2018, 10:12

  Если владелец будет соблюдать все полагающиеся санитарные нормы, процедура выйдет очень дорогая, и он разорится. После каждого пациента необходимо не только менять воду и проводить дезинфекцию, но и полностью заменять рыбный коллектив. Потому как прочистить каждой рот и пищевод нереально. Кроме того, используется два вида рыб – одни беззубые и более безопасные, а вот вторые имеют мелкие зубы. Палец, конечно, они на откусят, но способны нанести мини-рану и доставить в кровь инфекцию с ног больного человека. Учитывая довольно-таки случайный поток клиентов, можно подцепить нечто очень неприятное.
Вот и я об этом постоянно думаю, что можно во время пиллинга за свои деньги даже венерические заболевания подцепить. Кто знает, какой человек до меня в этом аквариуме процедуры проходил. Не буди лихо, пока оно тихо. Соблюдать правила гигиены надо не только дома. На отдыхе это правило должно иметь первостепенную причину. Тем более, что страна другая и наш организм не привык к такому общению. Вода не меняется в аквариуме наверно не только после каждого посетителя, но и каждый день. Мне мое здоровье дороже, чем необычные ощущения. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей