Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 10:59

Сейчас активно продвигают такой вид туров, как семейный клубный отдых, то есть, когда ты "выкупаешь" возможность приезжать на отдых в определенный промежуток времени в определенные апартаменты и клубная карта на такую возможность действует всю жизнь на всю семью. Конечно, при этом нужно платить организационные взносы и т.д. Ваше мнение по этому поводу? Может, кто-то уже пользуется?
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 11:03

Я знаю таких людей. ездят каждый год в одно и то же место. Как к себе на дачу. Я бы так не смогла. Все-таки ты оказываешься связан с определенным местом и временем поездки. Это не для активных людей. Может быть, пожилым это больше подойдет. Или кто-то оплачивает такой отдых своим родителям. Чтобы они ни о чем не беспокоились во время отдыха. Все-таки сервис получше, чем если просто снимать апартаменты на курорте. Но все равно - на любителя. И надо четко просчитать траты на обслуживание. А то, возможно, просто снимать выйдет дешевле.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 11:46

Однажды в Греции или в Турции, не помню точно, моим пожилым родителям навязали оформление договора о вступлении в такой клуб. Взносы там были не маленькие, но условия заманчивые. Еле-еле удалось расторгнуть договор после их прилета домой, так как по условиям соглашения, составленного на английском языке, я поняла, что это своеобразное рабство. Независимо от того поедешь ты в этом году отдыхать или нет, ты обязан внести клубу членский взнос, соизмеримый с недельным отдыхом на двоих в хорошем отеле на Бали. Лучше уж быть свободным от такого рода обязательств и самостоятельно решать когда и куда лететь.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 12:42

Сейчас активно продвигают такой вид туров, как семейный клубный отдых, то есть, когда ты "выкупаешь" возможность приезжать на отдых в определенный промежуток времени в определенные апартаменты и клубная карта на такую возможность действует всю жизнь на всю семью. Конечно, при этом нужно платить организационные взносы и т.д. Ваше мнение по этому поводу? Может, кто-то уже пользуется?
Вот не думала, что старый недобрый таймшер еще жив. Я считала, что он в начале, ну в лучшем случае в середине 90-х остался. Тогда очень агрессивно и на улице рядом с дорогими магазинами, и в аэропорту, и на отдыхе в отеле навязывали. Еще страшилки ходили, что на этих собраниях чем-то опаивают и заставляют сделать покупку. Не думаю, что опаивали, обычный агрессивный маркетинг, он сейчас везде.
Мое мнение? Хорошая идея. Собственного обогащения. У кого-то была.
Кстати, не в определенные апартаменты. Курорты можно менять. Даже недели можно менять. Но все это за деньги. Развод-с.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 15:39

Сейчас активно продвигают такой вид туров, как семейный клубный отдых, то есть, когда ты "выкупаешь" возможность приезжать на отдых в определенный промежуток времени в определенные апартаменты и клубная карта на такую возможность действует всю жизнь на всю семью. Конечно, при этом нужно платить организационные взносы и т.д. Ваше мнение по этому поводу? Может, кто-то уже пользуется?
Вот не думала, что старый недобрый таймшер еще жив. Я считала, что он в начале, ну в лучшем случае в середине 90-х остался. Тогда очень агрессивно и на улице рядом с дорогими магазинами, и в аэропорту, и на отдыхе в отеле навязывали. Еще страшилки ходили, что на этих собраниях чем-то опаивают и заставляют сделать покупку. Не думаю, что опаивали, обычный агрессивный маркетинг, он сейчас везде.
Мое мнение? Хорошая идея. Собственного обогащения. У кого-то была.
Кстати, не в определенные апартаменты. Курорты можно менять. Даже недели можно менять. Но все это за деньги. Развод-с.
Еще жив и приобретает новые формы и виды) Например, моих родителей пригласили на презентацию, где помимо рассказа о клубном отдыхе подарили шампанское, видеомагнитафон и бесплатную неделю проживания в апартаментах, а уж на отдыхе, на красивой террасе у бассейна с кувшином сангрии агитировали купить клубную карту. Было еще множество нюансов, которые заставили оценить их способы продаж и продвижения. 
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 17:01

Еще жив и приобретает новые формы и виды) Например, моих родителей пригласили на презентацию, где помимо рассказа о клубном отдыхе подарили шампанское, видеомагнитафон и бесплатную неделю проживания в апартаментах, а уж на отдыхе, на красивой террасе у бассейна с кувшином сангрии агитировали купить клубную карту. Было еще множество нюансов, которые заставили оценить их способы продаж и продвижения. 
А что еще? Шампанское и неделя - это было всегда. Видеомагнитофон - это в каком смысле? Где выиграли? На Канарах? Трансфер и билеты только у организатора брать? RCI?  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Клубный отдых: за и против

13 янв 2017, 18:59

Несколько лет назад я по такой системе бесплатно отдохнул неделю всей семьёй в Испании, заплатив какие-то символические деньги (рублей 500) за бронирование. Жили в двухэтажном коттедже с кухней. Всё было не на высшем, но на достаточно приличном уровне. Билеты брал сам по бонусам, накопленным в Аэрофлоте. А когда на меня в конце попытались давить, чтобы купил членство в клубе, послал их к чёртовой матери. При этом не считаю этих деятелей аферистами. Для любителей пляжного отдыха, имеющих много друзей, даётся возможность не только оттянуться самим, но и компенсировать затраты, приглашая других.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Клубный отдых: за и против

03 фев 2017, 18:50

Все давным-давно уже слышали о таком деле. Я лично считаю, что уж если находятся люди, которые ведутся на открытое выманивание денег, то это вообще никогда не прекратится. Хотя, помню МММ, тоже все тогда так шумели о нем, ждали, когда куш сорвут. Вот это примерно то же, только по-другому обыграли. Только там люди гнались за деньгами, а здесь за отдыхом. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Клубный отдых: за и против

13 мар 2017, 11:29

Давно не пользуюсь не только какими-либо клубными картами, но даже с турагентствами не связываюсь. Сейчас такие возможности для организации самостоятельного путешествия! И дешевле и интереснее в сто раз. Хотя, всевозможными акциями пользуемся на полную: вот недавно слетали в Швецию по бесплатным билетам. Компания новым подписчикам выдавала бонусы в размере 10 евро, и билеты у этого лоукоста были по таким бросовым ценам. Так что, "на шару" бывает не так уж и страшно :D
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Клубный отдых: за и против

13 мар 2017, 21:33

Я знаю о клубном отдыхе немного с другой стороны. Покупаются апартаменты на территории отеля. Стоимость за номер соответствующая, как квартира у моря и плюс доп сборы. НО! Чаще всего такие вложения делают местные жители и просто выбираются с семьей в удобное для них время. Вот такой вариант я считаю нормальным, если деньги есть лишние!  :D  А если жить в другой стране и просто для отдыха такие деньги отдавать, ездить в одно место постоянно, я бы не стала. В крайнем случае лучше тогда просто квартиру купить свою и не зависеть уже от кого-то!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей