Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Кто что видел?

07 ноя 2017, 10:30

Я например такой человек, который интересуется у всех о лучших местах где им удалось побывать. Поэтому пишите сюда, что произвело на вас наибольшее впечатление. Мне не предстоит быть здесь самым оригинальным, поэтому скажу, что был в шоке от египетских пирамид. Они огромные и когда подходишь к ним близко, то не понимаешь как люди много тысяч лет назад сделали такое. Учитывая то, что тогда не было никаких технологий.
Джон

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Кто что видел?

07 ноя 2017, 16:03

Не знаю, египетские пирамиды меня вот лично не впечатлили. Наверное я перед поездкой в сам Египет много по насмотрелась передач про них и уже была готова к тому, что увижу. Больше всего меня впечатлил Узбекистан, а именно Самарканд, Бухара и Ургенч. Действительно очень красивые и древние города. Здесь очень много старинных и красивых зданий, а еще очень вкусная еда. Например, в Бухаре очень вкусная рыба, в Самарканде самый лучший плов в Узбекистане, ну а в Ургенче стоит попробовать пахлаву.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Кто что видел?

12 ноя 2017, 22:05

Добрый день! Меня больше всего впечатлила "Красная поляна" в Сочи. Вот где действительно можно увидеть красоту природы во всех её проявлениях. Также впечатлил "Петергоф" в Санкт-Петербурге. Тоже небывалая красота. Стоит увидеть хотя бы раз в жизни. 
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Кто что видел?

16 ноя 2017, 15:12

Я буду банальна. Но меня из природы впечатлило чёрное море. Просто я поехала к морю первый раз, когда мне было уже 25, а не 3, как мои дети) И я всю жизнь, с детства мечтала увидеть море. Когда я выходила из самолета в крошечном аэропорту в Геленджике, у меня от счастья полились слёзы сами. Как ярко блестело вдалеке море, манило меня, и какие величественные были горы над морем! Это не передать словами. Это был восторг!
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Кто что видел?

17 ноя 2017, 00:02

Ну и вопросик.... Да все впечатляет! Я когда впервые увидела Ленские столбы - дар речи потеряла. А когда входили ночью в Новороссийский порт - просто обалдела от открывшейся картины. Океанариум Лиссабонский снился несколько дней после посещения  - такая неземная красота! А потом ездила в Бадока-парк - так там страусы и жирафы головы просто нам на колени клали... А - рассвет на Байкале? До сих пор - как вчера!!!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кто что видел?

17 ноя 2017, 14:27

Ну и вопросик.... Да все впечатляет! Я когда впервые увидела Ленские столбы - дар речи потеряла. А когда входили ночью в Новороссийский порт - просто обалдела от открывшейся картины. Океанариум Лиссабонский снился несколько дней после посещения  - такая неземная красота! А потом ездила в Бадока-парк - так там страусы и жирафы головы просто нам на колени клали... А - рассвет на Байкале? До сих пор - как вчера!!!
Какой красивый пост. 

Не понимаю, как пирамиды Гизы могут произвести неизгладимое впечатление на искушенного туриста. Да и подступающий к ним город шарма не добавляет. В том же Египте есть огромное количество древних храмов колоссальных размеров, но при этом завораживающей архитектуры, с тончайшей резьбой по камню и яркими фресками несколькотысячелетней давности. Пирамиды лично для меня так и остались грудой камней. И дело не в том, что я ими пресытилась. В храмы и гробницы, в которых я бывала в 10 раз чаще, я готова буду вернуться снова и снова. 
Задумалась, что же на меня произвело самое большое впечатление? Наверное, Эскориаль, монастырь и королевская резиденция, восьмое чудо света и архитектурный кошмар. Толедо, лежащий передо мной в заходящих лучах солнца, когда я смотрела на него с Императорского холма на берегу реки Тахо, окруженная постройками древнего Парадора в стиле мудехар. Завораживающая в своем уродстве Дорога Смерти вдоль реки Квай. Прекрасный многоликий Бангкок. Но, даже если не перечислять мировые достопримечательности, как в Каире, городе Тысячи и Одной ночи, великих средневековых ученых и воинов, можно впечатлиться пирамидами? 
В Каир, в Каир. В один из самых роскошных дворцов в мире - Абдин. В средневековую Цитадель великого Саладдина, возвышающуюся над городом. Пройти по закоулкам древнего караван-сарая Хан-эль-Халили, замереть перед резными минаретами, пронзающими вечно голубое душное и жгучее южное небо. Замереть перед святая святых - гротом, в котором пряталось Святое Семейство с младенцем Христом. Выпить кофе в Париже на Ниле, в окружении прекрасных зданий, возведенных в стиле ампир. "Здесь недаром страна сотворила Поговорку, прошедшую мир: - Кто испробовал воду из Нила, Будет вечно стремиться в Каир" (с).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Кто что видел?

04 дек 2017, 14:33

У меня с самого детства страной мечты были Нидерланды. Слышал только хорошие вещи, а местная культура и образ жизни лишь манили туда поехать. Прошлым годом мне удалось побывать в Амстердаме. И вот этот город меня по-настоящему впечатлил. Конечно, в интернете много прелестных рассказов об этом месте, но хотелось всё увидеть своими глазами. С первого же взгляда поражает аккуратность и чистота. Все домики выстроены в один ряд, каждый из них имеет свои различия. Это сказывается в цвете, стиле оформления, рисунках и так далее. Единственная незаменимая вещь – большие окна, которые сразу же влюбляют. Передвижения по городу создано самым комфортным образом. Идеальные дороги, велосипедные дорожки и чистые, гладенькие тротуары. При этом нельзя сказать, что здесь не мусорят. Но секрет чистоты заключается в следующем – все улицы тщательно убираются по несколько раз в день специальными машинами и работниками. Уровень жизни в Голландии очень высок и не стоит удивляться хорошим зарплатам, социальным программам, красоте и прочим вещам, которых нет в СНГ. Но вот что поражает, так это сами люди. Так уж вышло, что при таком благополучии Нидерланды подняли своё сообщество на высокий уровень по всем фронтам. Все жители очень образованы, практически каждый владеет английским языком. На моей практике мне помогали и дворники, и водители в трамвае, да и вообще любой человек. Общения – незаменимая вещь для людей и хороший уровень образования говорит сам за себя. Тут принято помогать и в первую очередь здесь стоят человеческие ценности. Какая-то женщина подошла сама к бездомному и отдала свою еду, в готической церкви меня пропустили без оплаты, так как моя карточка была недоступна, а принимали только наличные деньги. Люди здесь стараются сделать свою страну лучше. Они ценят и поддерживают свою историю, дают свободу действий, красиво ухаживают за каждым уголком, продвигают спорт. Чего только стоят водные каналы с флорой и фауной на воде. Можно увидеть большое количество парков, скверов, музеев, различных центров. В общем, с практической точки зрения любому человеку здесь будет комфортно. Но при этом сами люди и власть лишь развивают свою страну.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Кто что видел?

21 дек 2017, 20:39

А я с удовольствием бродила по кисловодскому парку. Ехать мне до Кисловодска не долго и бываю часто. Город знаменит лечебной водой и воздухом, способствующим лечению заболеваний дыхательных путей. Но мне нравится парк. Он огромен. Его ухоженные аллеи и теренкуры на столько разные, что можно найти на любой вкус. Меня впечатлили красные камни в виде грибов, а еще там есть кустарниковая аллея. Кусты растут в 2 ряда образуя тоннель из веток. Чтобы пройти под ними приходится постоянно сутулиться. Поражает, что кроме самой посадки люди не прилагали усилий к формированию кроны. Они растут так сами.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Кто что видел?

30 дек 2017, 10:11

Стамбул. Одновременно и мегаполис, и очень уютный город. Вот это именно то место, куда хочется приезжать снова и снова. И я буду приезжать.

Дело не в конкретных достопримечательностях (хотя, их более час достаточно), а в каком-то фантастическом духе Стамбула, я это словами даже не опишу.
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Кто что видел?

08 янв 2018, 23:28

Во Франции в городе Труа есть одно частное медицинское заведение, в котором очень креативно подошли к оформлению. Вся территория оформлена в античном стиле, а каждая палата имеет кроме номера собственное название античного города. Эта надпись красуется возле двери и тут же под ней размещена краткая историческая справка. В учреждении в основном проходят лечение пожилые люди. Палаты оснащены новейшим оборудованием, кровати с пультом управления, французские окна от пола до потолка во всю стену раздвигаются и получается, что одна стена  исчезает и палата выходит прямо на зеленую лужайку. В общем, у нас там многое вызывает удивление и восхищение, а пациентам конечно, хоть такие маленькие радости украшают жизнь. 
IMG_0015.jpg
IMG_0019.jpg
IMG_0020.jpg
IMG_0022.jpg
IMG_0025.jpg
IMG_0030.jpg
IMG_0033.jpg
IMG_0034.jpg
IMG_0039.jpg
IMG_0040.jpg
IMG_0042.jpg
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей