Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Садовая могила в Иерусалиме

02 янв 2018, 11:05

Конечно, протестанты со всего мира знают это место. Но я хочу рассказать тем, кто еще не был. Один англичанин, высокопоставленный военный, служил в Иерусалиме, изучал Библию,  другие источники, ориентировался на местности и в итоге сделал вывод о том, где была Голгофа и могила Иисуса Христа. Другие конфессии считают, что все это было там, где сейчас Храм Гроба Господня. Протестантские английские церкви выкупили землю и устроили там сад. Я не призываю спорить об истинном местонахождении памятных мест, тем более в таком городе, это бесполезно. Но вот Садовая могила - это прекрасное место, вам покажут и скалу в форме черепа (так переводится Голгофа), и саму могилу, и старинные резервуары для воды, давильный пресс для вина, которые были в саду человека, который отдал могилу для захоронения Христа. Но самое главное - это красивое место, там прекрасный сад, ухаживают волонтеры со всего мира, там очень приятно. Это недалеко от Дамасских ворот, выйти, перейти улицу и минут десять идти, любой знает. Стоит побывать, вход и аудиогид, в том числе на русском языке, бесплатно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей