Путешествия и туризм

 
Алекс
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:54

Шри-Ланка: плюсы и минусы!

03 янв 2018, 14:41

 Шри-Ланка это не индия как многие полагают. Это отдельное государство, которое ранее называлось Цейлоном. Было колонией Великобритании и имеет левостороннее движение автомобилей.
 На Шри-Ланке есть несколько правил:
1. Будьте готовы что вас могут обмануть.
2. Смиритесь с тем что вас обманули.
 В первую очередь это касается рынков, маленьких магазинчиков, да и больших тоже. Ну и конечно же бич боев, пляжных мальчиков, которые смотрят на белых людей, как на ходячие банкоматы с деньгами. С ними нужно сильно торговаться. Особенно если они видят туриста, светлого, белого, который еще не загорел, то лупят цену не дай боже. То есть ту цену которую нам предложили, мы делим на два и получим почти реальную цену для туриста. Для местных жителей цена еще ниже.
 Минусы:
1. В самом начале и конце туристического сезона океан бушует, большие волны и камни, и если не знать где можно поплавать можно сильно расстроится. Самое лучшее время отдыха на Шри-Ланке с декабря по март. Направление ветра меняется, и океан успокаивается.
 Плюсы:
1. Тепло, постоянно +30, и водичка +29.
2. Большое разнообразие морепродуктов. Лобстеры, креветки королевские, крабы, устрицы, мидии и много еще чего.
3. Много фруктов. Манго, ананасы, бананы и многие другие.

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

04 янв 2018, 16:51

А Вы сами были в Шри-Ланке? Я лично нет, но очень хотела бы. Даже несмотря на то, что меня там стопудово обманут. Я была в Индии (а это не Шри-Ланка, как Вы заметили) ещё в детстве. Страна мне как-то не запомнилась, а вот теперь хотела бы снова туда съездить. Так вот там действительно ужас с воришками самый настоящий! Эти маленькие мальчики сразу так окружают тебя, что мне, маленькой, это самым настоящим кошмаром показалось, и просто таки требуют деньги. А сколько этих певчих нищих -- без глаз, без рук. Жуткая страна. Но это только в трущобах, должно быть. Вряд ли в центре города такое творится -- должны же там быть образованные умные люди.
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

04 янв 2018, 18:09

Обмануть туриста — святое дело. Это касается любого туристического места. На пляжах вообще стараюсь обходить торговцев стороной. Они специально работают на то, чтобы обмануть. В официальных торговых точках (супермаркеты) надуть разиню гораздо сложнее. Правда, рестораны тоже теперь стараюсь посещать те, которые народ посещает. Вот, на Шри-Ланке я попалась на развод: пошла в тихое местечко, пообедала, руководствуясь ценами меню, а счёт мне принесли на совершенно другую сумму. Причём не просто прибавили какой-то сбор, а поменяли цены всех блюд. Собиралась обедать там весь отпуск, а в итоге мне хвалило одного раза. Сами виноваты. За 2 недели я потратила бы гораздо больше денег у них. Хотя ожидала подвоха при покупке ювелирных изделий: делала на заказ кулон с топазом. Осиплость очень довольна (по сей день радуюсь). А в целом страна мне понравилась. Есть что посмотреть. Океан осенью неспокойный: надо быть осторожнее при купании. Зато, для сёрфинга там просто рай. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

04 янв 2018, 20:58

Все хорошо, но с детьми ехать опасно. Все таки океан это не море. Там течение, волны. Купаться в бассейне — грустно. Но мы были на западном побережье там, где массовая туристическая зона. Слышала, что на северо-востоке коралловые рифы, поэтому поспокойнее. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Aritana
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2019, 12:27

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

21 май 2019, 12:46

Изображение
В западной части страны самым популярным курортом является рыбацкая деревушка Негомбо, расположенная на берегу одноименной лагуны. Исторически местность примечательна португальским фортом, который голландцы превратили в тюрьму. Представляет интерес для поклонников истории, культурологии, этнографии.Негомбо идеально подходит любителям ленивого времяпровождения на пляже , там и с детьми можно отдохнуть. А так Шри-Ланка весьма разношерстна , каждый найдет себе отдых по душе.
Отлично проводить время , всегда отлично )
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

05 июн 2019, 15:59

Французы сейчас в Шри-Ланку особо не ездят, опасно ; последние события опять об этом напомнили. Вообще говорят, что там смотреть нечего, кроме плантаций чая. Я хотела поехать в организованный тур, но пока не надумала. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

05 июн 2019, 22:27

Что-то мне подсказывает, что плюсов на Шри-ланке намного больше, чем указано в первом топике. Но попрошайки - это, конечно, ад. Чтобы попытаться оградить себя от обмана надо брать отель подороже, с полным питанием и минимизировать контакт с местным населением за пределами отеля.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
aria88
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:25

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

09 июн 2019, 12:31

Французы сейчас в Шри-Ланку особо не ездят, опасно ; последние события опять об этом напомнили. Вообще говорят, что там смотреть нечего, кроме плантаций чая. Я хотела поехать в организованный тур, но пока не надумала. 
Согласна, туда сейчас опасно лететь. Там же нужно на пляже валяться тюленем)
 
Vayoka
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2019, 07:05

Re: Шри-Ланка: плюсы и минусы!

09 июн 2019, 15:47

Отличное место. Мне очень понравилось здесь отдыхать.
Мало кто из нас, живущих в северных широтах, задавался вопросом: что представляет собой остров Шри-Ланка, где находится, какая это страна, как отыскать его на карте мира, чем омывается? Многих интересует вопрос — Шри-Ланка это Индия или нет? И к какой части света относится Шри-Ланка. За последние годы отдых на этот участок суши посреди бескрайних океанских просторов становится все более популярным. Туристы сюда едут за теплым морем, песчаными пляжами, вечным летом, уникальными сувенирами, возможностью увидеть китов.

Источник: https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/ ... strov.html 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей