Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

15 мар 2018, 13:03

Мы ездили на море с ребенком 5 лет, это был Кипр, Пафос в ноябре. В море капались мало, но экскурсий хватало. Даже с маленьким ребенком можно изучать страну. Мы брали в прокат автомобиль, это был киа пикато, а передвигались по острову исключительно на нем, ребенок в кресле великолепно наблюдал как сменяются пейзажи. Автомобиль вышел недорого, по кипрским дорогам ездить одно удовольствие, только руль праворукий ( Были в горах, около часа езды, ребенок в это время спал, ездили в зоопарк, в старый город, на камни Афродиты, через день ездили в супермаркет за продуктами. Если бы без машины было все тяжело это с ним посмотреть. Так что берите смело автомобиль и путешествуйте и не будете привязаны к туристической группе.
люблю путешествовать

 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

19 апр 2018, 13:52

Лично я бы не решилась поехать с ребенком ни в какое путешествие, даже если это будет тюлений отдых исключительно в отеле. Никогда не знаешь, как малыш отреагирует. Больше всего меня пугает сама дорога, особенно если на самолете. Прям каждый раз жалко детей, которые всю дорогу орут. Да и какой отдых может быть, когда все внимание постоянно к ребенку приковано. Мне кажется, еще больше устанешь. Одно дело дома с ним сидеть, когда все под рукой, другое – в чужом городе или стране. Не дай бог что, даже не знаешь, куда бежать. Я бы своего в год-полтора смогла бы со своими родителями на недельку оставить. Но тут, конечно, зависит, насколько вы бабушкам-дедушкам доверяете.  
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

19 апр 2018, 22:17

Лично я бы не решилась поехать с ребенком ни в какое путешествие, даже если это будет тюлений отдых исключительно в отеле. Никогда не знаешь, как малыш отреагирует. Больше всего меня пугает сама дорога, особенно если на самолете. Прям каждый раз жалко детей, которые всю дорогу орут. Да и какой отдых может быть, когда все внимание постоянно к ребенку приковано. Мне кажется, еще больше устанешь. Одно дело дома с ним сидеть, когда все под рукой, другое – в чужом городе или стране. Не дай бог что, даже не знаешь, куда бежать. Я бы своего в год-полтора смогла бы со своими родителями на недельку оставить. Но тут, конечно, зависит, насколько вы бабушкам-дедушкам доверяете.  
Я тоже так думала, пока не слетала с годовасом на море. Думала, не отдохну, так хоть обстановку сменю. А нет, отдохнула, да еще как! А случиться «не дай Бог что» может и дома, если уж об этом думать. Медицинская страховка реально помогает  в таких случаях. А что касается бабушек-дедушек - я, например, своим родителям доверяю, но я их жалеееею)))) Поэтому беру детей в отпуск с собой))
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

20 апр 2018, 12:57

Я тоже сторонница отдыха с детьми. Таких как я - не переубедить в обратном, как и мам, которые боятся дальних поездок с малышами. Старшую дочь начали возить с года по соседним регионам. Общая длительность автомобильной поездки была от 1 до 8 часов, с остановками, соответственно. Все нормально было. Зато когда взяли машину повыше, вот ее стало постоянно укачивать. Мы даже по своему маленькому городу не могли ее возить. И все-таки, умудрялись 1-2 раза в год делать автомобильные поездки, но уже подстраивались под нее: выезжали в ночь; если поест, то продлеваем стоянку, чтобы все назад не вылетело; всякие конфетки сосательные брали. Сейчас ей 7 лет и ни так все критично, просто конфеты или жвачки берет с собой. Но я сама такая же, укачивает с детства, поэтому не делаю из этого проблемы. Просто научились с этим справляться.
С 2 лет дочку возим на море. И здесь самое интересное!!! При взлете и посадке она себя чувствует прекрасно (тьфу-тьфу). Крутится, в окно смотрит,хоть бы что. Зато мы с папой закрываем глаза и прижимается к сиденью. На всякий случай всегда берем себе пакетик  :mrgreen: Все полеты дочь нормально переносит. В 3 года полетели в Тайланд (из Новосибирска 7 часов), ночной рейс, так она вообще не спала. Хорошо, что я с собой всяких развлекаловок набрала. Даже фигурки из цветной бумаги дома вырезала и взяла с собой клей. В ход пошло все. Пока папа спит, я ребенка развлекаю, потом наоборот. Но она относительно спокойная, поэтому мы никому не мешали. 
На самом отдыхе - тоже все хорошо, но отпуск подстраиваем под ребенка. В 2 года делали так: один остается в отеле/на пляже с ребенком, другой на экскурсию. В 3 и в 4 года - ездили вместе, но брали такие, чтобы и ей было нормально. Иногда удобно взять организованную экскурссию, а иногда - самим доехать. Смотря куда. Мы даже в Паттайе на Walking Street гуляли: дочь все равно ничего не понимает, а мы поглазели))) Зато никто не пристает с различными предложениями. Конечно, ребенок устает к вечеру - это нормально. Ну а как же наши местные зоопарки, пляжи, долгие летние прогулки? Дети после них тоже устают. Просто надо знать меру, а это каждая мама сама определяет по своему ребенку и себе. 
Как раз об этом))) Зато младшего сына я долго не хотела куда-то везти. Он в машине если и уснет, то проснется на первом же светофоре. Если не будет спать в самолете, то спать не будет никто. Это только мне мучение. Хотя этим летом попробуем его на машине в Горный Алтай свозить. Посмотрим как все пройдет.
Про "а если что-то случится?". Что может случиться? Что-то совсем страшное? Не дай Бог, конечно, может случиться хоть где, поездки не при чем вообще. Ребенок заболеет? Самое распространенное - это ОРЗ, аллергия, отравление. Но этим же дети болеют и дома. Единственное только - подпортите себе отпуск. Самое необходимое лекарство с собой - это жаропонижающее (я всегда беру "тройчатку", чтобы наверняка), антигистаминное, от отравления + градусник. Все остальное можно купить на месте, либо медстраховка вам в помощь. 
Единственное скажу, что суеты с детьми на отдыхе не меньше, чем дома. Будьте к этому готовы. Вы будете ограничены во многом. Но нам всегда удавалось отдохнуть, увидеть что-то новое. Недавно с мужем вдвоем отдыхали во Вьетнаме. За 12 лет брака - это первый наш отпуск вдвоем. Мы радовались "свободе" дня четыре, а потом поняли, что нет этому всему смысла, если ты без детей  :roll:
Изображение
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

25 апр 2018, 18:46

Я пока не готова к путешествиям с детьми ( по крайней мере в другие страны). Подписана в социальных сетях на многих блогеров, некоторые путешествуют с грудничками трех месяцев, другие мамы с тремя и более детьми в одиночку справляются, а у меня помимо десятка опасений еще и отторжение к такому отдыху.Я понимаю что ребенку тоже полезно поехать на море, увидеть другие страны и чужую культуру,кроме того у маленьких может быть стресс от того, что родителей нет рядом даже несколько дней.Но для меня это не отдых!Хочется хотя бы неделю не подстраиваться под маленького человечка, пойти в ресторан где нет детской кухни,пойти в клуб,заснуть на пляже)При этом слышу от некоторых знакомых, которые практиковали поездку без ребенка о том, что они постоянно скучали и думали о своем чаде.Какой-то замкнутый круг получается.Скоро поедем с мужем вдвоем в Европу и после поездки будем решать как же все-таки удобней для нашей семьи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей