Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Туристические поездки с маленькими детьми

31 янв 2018, 01:33

Часто слышу, что маленьким детям до 5 лет туристические поездки только в тягость, и что с малышами можно ездить исключительно на море.
Интересно мнение форумчан.
 
Мы впервые взяли сына в поездку, когда ему было 1,5 года; и с тех пор много путешествуем. Маршруты составляем с учетом интересов ребенка (зоопарки, парки, естественнонаучные музеи); и он с большим интересом осматривает достопримечательности в нашем ритме, зная, что потом его ждет «сюрприз».

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

31 янв 2018, 23:04

Никогда не слышала, что до 5 лет ребенку нельзя путешествовать. Какая разница, куда ехать - на море, в горы, на экскурсию? Главное, чтобы ребенку было интересно. Слышала только что до 3-х лет опасно в самолете с детьми летать. Идет нагрузка на уши. И то, это не смертельная и не травмоопасная нагрузка, просто больше дискомфорта. Дети потому и хныкают часто в самолетах.
Мое мнение таково - ребенок должен развиваться. Для этого ему надо получать положительные эмоции и новые впечатления. Значит, надо его возить везде и устраивать эти самые яркие впечатления. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

04 фев 2018, 02:21

Я много слышу о том, что с маленьким ребенком невозможно полноценно путешествовать. Только отдыхать на море.
Нас часто критиковали: что от наших маршрутов малыш только устает и все равно ничего не запомнит.
Конечно, он ничего не помнит из ранних поездок. Но нам важно другое: интересно проводить время с собственным ребенком, радоваться новому и учиться друг у друга. 
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

04 фев 2018, 03:45

Я много слышу о том, что с маленьким ребенком невозможно полноценно путешествовать. Только отдыхать на море.
Нас часто критиковали: что от наших маршрутов малыш только устает и все равно ничего не запомнит.
Конечно, он ничего не помнит из ранних поездок. Но нам важно другое: интересно проводить время с собственным ребенком, радоваться новому и учиться друг у друга. 
Находиться всегда с ребёнком - это конечно важно, но... Если это поездка на дачу, на речку, в деревню (то есть где-то по месту постоянного жительства) то это здорово - в такие поездки непременно надо брать детей.
Другой вопрос путешествие в другой климатический пояс. Тут лучше консультироваться с хорошими детскими врачами. Резкие перепады климатических условий это большой стрессстресс для любого организма, а для неокрепшего детского тем более...
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

04 фев 2018, 06:12

Недавно сестра показывала фото своей знакомой, которая с семьей поехала на Пхукет. Ездили они с трехмесячным ребенком. Сразу, что мне бросилось в глаза, что ребенок был без головного убора. Возможно, так надо было для фотосессии, но зная какое солнце в Таиланде…И меня никогда не убедить доводами, что родителям хочется на отдых, что ребенок спокойный, хорошо переносит дорогу. В этом возрасте путешествовать заграницу я считаю полным безрассудством. Я так понимаю у каждой мамочки на этот счет свое мнение.
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

04 фев 2018, 23:52

Недавно сестра показывала фото своей знакомой, которая с семьей поехала на Пхукет. Ездили они с трехмесячным ребенком. Сразу, что мне бросилось в глаза, что ребенок был без головного убора. Возможно, так надо было для фотосессии, но зная какое солнце в Таиланде…И меня никогда не убедить доводами, что родителям хочется на отдых, что ребенок спокойный, хорошо переносит дорогу. В этом возрасте путешествовать заграницу я считаю полным безрассудством. Я так понимаю у каждой мамочки на этот счет свое мнение.
Удивляюсь как с такими крохами вообще куда-то поехать умудряются. Даже обычная однодневная поездка на дачу превращается в сущий кошмар, а здесь на самолете, к морю, на длительное время... Жуть!
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

06 фев 2018, 01:21

Мы советовались с несколькими педиатрами, куда лучше ездить с маленькими детьми. Все единодушно были за Средиземноморье и особенно хвалили Грецию и Хорватию.
В тропические страны мы не ездили; а так как старались путешествовать в не сезон, то смена климата была плавная.
Но если врачи нас поддерживали, то некоторые родственники и знакомые обрушивали море критики: ребенок устает от машины, зачем ему такая смена обстановки с бесконечными переездами и т.п.
К чести сына, для того, чтобы посмотреть очередной зоопарк, он готов был ехать по 3-4 часа в один конец.
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

06 фев 2018, 10:03

Мы летали в ЮВА по 9 часов. Оба раза были младенцы, которые, как ни странно, не плакали даже, может, от того, что перелеты были ночные. Лично мне было дико на это смотреть, но если родители готовы пожертвовать своим отдыхом и рискнуть ребенком, - это их право.
Сестра мужа со своим мужем и и 1,5-годовалой дочкой летали отдыхать в Болгарию, при этом они брали с собой свекровь. Им понравилось, ребенок хорошо перенес путешествие.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

07 фев 2018, 03:05

Мы ездили с ребенком в Болгарию, когда ему было 1,8 года. Отдыхали в Святом Власе; на арендованной машине объездили больше 1000 км. Остались очень довольны.
Единственное: нам многие рассказывали про то ли всплески кишечной инфекции, то ли реакцию на цветение водорослей. Симптомы: высокая температура, рвота и диарея. Болеют несколько ней, повторно этой гадостью не заражаются. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

08 фев 2018, 14:05

  Сколько людей столько мнений. Я как раз насчет моря сомневаюсь, идет акклиматизация в организме. Не все детки ее нормально переносят. А вот поехать в другой город, что-то посмотреть интересное с ребенком можно. Климат ведь родной. Насчет самолета я тоже против. Мой папа военный, мы 2 года жили во Владивостоке. Мне было 2-3 года, нам часто приходилось летать. Не помню или ушки закладывало, но то, что меня постоянно укачивало в самолете, это я на всю жизнь запомнила! Только взлет или посадка и меня тошнит… :?
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей