Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 апр 2018, 23:08

Я в своё время работал на бирже комментариев и отзывов, и там частенько появлялись заказы на отзывы про отели. Хотя на некоторых сайтах отзывов присутствует система проверок, то есть нужно выкладывать собственные чеки и фотографии. Но и это работает мало. Я видел заказы, в которых заказчик просил оформлять бронь в отеле, писать отзыв как постоялец, а потом отменять бронь. Так что любой отзыв, с виду даже надёжный, может оказаться купленным. Лучше всего опираться на отзывы ваших знакомых и друзей. Сам я столкнулся с подобным в Турции. Посмотрел отзывы, всё было замечательно, решил сэкономить на гостинице, въезжал в три звезды. Но отдых там оказался совсем даже не "райским", а скорее наоборот. Ужасное обслуживание и сломанная кровать испортили всю первую ночь, и пришлось съезжать. Уже в Турции решил ещё раз зайти на сайт отзывов, действительно, оценка была 4.5, большинство отзывов на 5 звёзд. В общем, не верьте незнакомцам, а опирайтесь только на мнение близких людей.
Ну не знаю,Вам виднее, раз работали на сайте отзывов. А я всегда пишу свои отзывы только и фото прикладываю, хотя всегда, как Вы и советуете ориентируюсь на свои впечатления или знакомых) А когда еду в незнакомое место, стараюсь не экономить, брать отель "пятерку", чтобы себя обезопасить) Хотя часто видела реальные отзывы о хостелах с крысами, всегда изучаю в первую очередь негативные отзывы, как-то так)
Ну побольше нужно таких честных людей, которые самостоятельно пишут отзывы. Но, видимо, в один момент хозяева гостиниц смекнули, что можно поднимать популярность отеля заказными отзывами, учитывая, что стоят они недорого. А по поводу "пятёрок" - правильные мысли, тогда в Турции потерял кучу денег на своей экономии, теперь только "четвёрки" и "пятёрки".

 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Верить или нет отзывам про отели?

12 апр 2018, 11:20

Не советую верить. Отзыв это та же реклама, чем больше положительных тем менее комфортно будете себя чувствовать в этом отеле. Были прецеденты.
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Верить или нет отзывам про отели?

12 апр 2018, 13:20

Я предпочитаю верить негативным отзывам. Безусловно, человек и вправду может написать положительный отзыв и вправду быть благодарным отелю за радушный прием, но это запросто может быть и оплаченный отзыв. А вот негатив -- это практически всегда правда (хотя даже такой отзыв не гарантирует реальное мнение путешественника и может быть создан конкурентами гостиничного комплекса). Я не обязательно насторожусь при виде негативного отзыва. Бывает и такое, что для кого-то, например, присутствие животных в отеле плохо (он об этом и написал), а для меня это, наоборот, плюс. Иногда видно, что отзыв писал просто скандальный человек. Обращать внимание на такое не стоит. Но, впрочем, тяжело разочароваться в отеле, если ты изначально не выдвигал к нему особых требований. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей