Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Верить или нет отзывам про отели?

18 фев 2018, 22:50

Я, кстати, однажды изучала ра одном из крупных сайтов отзывы об одном довольно большом отеле. Один отзыв был на тройку, потому что в ресторане не предлагали ОВСЯНУЮ КАШУ! За этим же "троечным" отзывом с промежутком в один день следовал другой, "пятерочный" отзыв, автор которого вступил в диалог с предыдущим автором, называя его лгуном, потому что они были в этом отеле в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ! И автор "пятерочного" отзыва лакомился овсяной кашей чуть ли не каждый день ))))))

 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Верить или нет отзывам про отели?

25 фев 2018, 03:46

Всегда очень тщательно изучаю отзывы, внимательно рассматриваю фотографии отеля сделанные отдыхающими. Кстати предпочитаю отзывы с фотографиями. Потому что иногда встречаются отзывы не про заявленный отель. Например, в Хургаде два отеля Титаник, два Жасмина и несколько Альбатросов. Вот так читаешь отзывы про один Титаник, а по фотографиям понимаешь, что человек отдыхал совсем в другом. 
Теперь про систему Букинга, действительно они принимают отзывы только от клиентов с подтверждённым бронированием отеля. Но, буквально недавно читала историю людей, забронировавших через Букинг крохотный отельчик, и столкнувшихся с полным несоответствием реальности заявленным на сайте условиям и сервису.
Море было далеко, вид из номера был на какой то сарай, в номере не было холодильника, не работал кондиционер и прочие прелести. Возмущённые клиенты обратились на Букинг, написав претензию и предоставив фото отеля и номера. Они просили сотрудников сайта предоставить им другой отель с соответствующим ценником. Однако, несмотря на длительное общение, реальной помощи от Букинга не последовало, и туристы были вынуждены переселяться самостоятельно в более дорогой отель.
Как им потом объяснили знающие люди, хозяин отеля просит знакомых за небольшую плату писать отзывы на Букинг подтверждая их бронь.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Верить или нет отзывам про отели?

28 фев 2018, 22:03

 Возмущённые клиенты обратились на Букинг, написав претензию и предоставив фото отеля и номера. Они просили сотрудников сайта предоставить им другой отель с соответствующим ценником. Однако, несмотря на длительное общение, реальной помощи от Букинга не последовало, и туристы были вынуждены переселяться самостоятельно в более дорогой отель.
На самом деле, если почитать правила Букинга, то выяснится, что это по сути газета объявлений - только далеко не бесплатных для отельеров. То есть, компания толком ни за что ответственности не несёт и всегда может на это сослаться.

Хотя, действительно, в каких-то случаях Букинг вполне помогает разрулить спорный вопрос, в том числе и путём выплаты туристу компенсации, которую потом взыскивает с незадачливого хозяина гостиницы.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Верить или нет отзывам про отели?

05 мар 2018, 00:37

Читаю всегда на Трипадвайзере и следую отзывам. По крайней мере, для меня это критерий. Нужно делать скидку на заказные отзывы, но если пишут, что квартал плохой, лучше перестраховаться. Если пишут, что плохой завтрак, я не особо вчитываюсь, каждому свое нужно. Но фотографии завтрака посмотреть не мешает. Есть критерии, для меня не существенные, типа плохого приема или жесткого матраса. Часто отзывы совпадают с тем, что видишь на месте. Сама тоже пишу, и плохие, и хорошие. Только не всегда могу объективно соотнести качество с ценой, когда гостиница входит в стоимость тура.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Верить или нет отзывам про отели?

15 мар 2018, 02:51

Отзывы всегда читаю, при чём не только на "ТОП сайтах". Конечно, понимаю, что всем не угодить, но если слишком много негативных комментариев по поводу состояния и уборки номеров, хамства и работы обслуживающего персонала в целом, то 10 раз подумаю, перед тем как приму решение о заселении. Обращаю внимание и на сам отзыв. Если он конструктивный, в тексте много примеров, присутствуют как плюсы, так и минусы, есть фотографии, и видно, что писал реальный человек, который действительно знает о чём говорит, то отзыв вызывает доверие. Все остальные "Не понравилось! Всё плохо! Грязь и хамы, хамы и грязь!", "Всё супер, отлично, прекрасно, мебель красивая, персонал милый, кормят лучше, чем дома", "Вид из окна, конечно, не очень, но обязательно приеду ещё" пропускаю мимо ушей, если так можно выразиться))
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Верить или нет отзывам про отели?

23 мар 2018, 13:32

Отзывам в основном верю. Сама частенько пишу. Потому что понимаю, как важны людям всякие детали, не указанные в описании отеля. Хотя, конечно, надо принимать во  внимание, если одни отрицательные или одни прям супер положительные отзывы - настораживает. Конечно на 100% отзывам не доверяю. Но складывается общее впечатление об отеле. И на практике выходит так, что все  обычно совпадает с реальностью, или даже лучше. В любом случае - предупрежден, значит- вооружен))) Так что еду, заранее подготовленная к возможным проблемам.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Верить или нет отзывам про отели?

25 мар 2018, 10:14

Честно это очень сложный вопрос ...верить или не верить, сейчас многие фирмы специально заказывают положительные отзывы о своих отелях, к тому же сложно иногда сразу вычислить это! Мне кажется , что читать отзывы нужно конечно, но лучше если это будет уже проверенный отель, допустим там был ваши друзья или коллеги. Одним отзывам верить нельзя и даже если они будут все правдивые, то извините  для кого то 3 * это рай, а для других 5* иногда бывает сарай, тут еще от каждого индивидуального человека зависит и от его потребностей. 
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Верить или нет отзывам про отели?

30 мар 2018, 14:55

Я отзывы, конечно, читаю, но все делю пополам. Часто люди придираются прям к таким мелочам, что смешно становится. Едут в отель 3 звезды и жалуются, что им полотенца и белье не по два раза в день меняют. Для меня важно расположение отеля, и какое там питание. На все остальное внимания не обращаю.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 апр 2018, 22:28

Я в своё время работал на бирже комментариев и отзывов, и там частенько появлялись заказы на отзывы про отели. Хотя на некоторых сайтах отзывов присутствует система проверок, то есть нужно выкладывать собственные чеки и фотографии. Но и это работает мало. Я видел заказы, в которых заказчик просил оформлять бронь в отеле, писать отзыв как постоялец, а потом отменять бронь. Так что любой отзыв, с виду даже надёжный, может оказаться купленным. Лучше всего опираться на отзывы ваших знакомых и друзей. Сам я столкнулся с подобным в Турции. Посмотрел отзывы, всё было замечательно, решил сэкономить на гостинице, въезжал в три звезды. Но отдых там оказался совсем даже не "райским", а скорее наоборот. Ужасное обслуживание и сломанная кровать испортили всю первую ночь, и пришлось съезжать. Уже в Турции решил ещё раз зайти на сайт отзывов, действительно, оценка была 4.5, большинство отзывов на 5 звёзд. В общем, не верьте незнакомцам, а опирайтесь только на мнение близких людей.
 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 апр 2018, 22:48

Я в своё время работал на бирже комментариев и отзывов, и там частенько появлялись заказы на отзывы про отели. Хотя на некоторых сайтах отзывов присутствует система проверок, то есть нужно выкладывать собственные чеки и фотографии. Но и это работает мало. Я видел заказы, в которых заказчик просил оформлять бронь в отеле, писать отзыв как постоялец, а потом отменять бронь. Так что любой отзыв, с виду даже надёжный, может оказаться купленным. Лучше всего опираться на отзывы ваших знакомых и друзей. Сам я столкнулся с подобным в Турции. Посмотрел отзывы, всё было замечательно, решил сэкономить на гостинице, въезжал в три звезды. Но отдых там оказался совсем даже не "райским", а скорее наоборот. Ужасное обслуживание и сломанная кровать испортили всю первую ночь, и пришлось съезжать. Уже в Турции решил ещё раз зайти на сайт отзывов, действительно, оценка была 4.5, большинство отзывов на 5 звёзд. В общем, не верьте незнакомцам, а опирайтесь только на мнение близких людей.
Ну не знаю,Вам виднее, раз работали на сайте отзывов. А я всегда пишу свои отзывы только и фото прикладываю, хотя всегда, как Вы и советуете ориентируюсь на свои впечатления или знакомых) А когда еду в незнакомое место, стараюсь не экономить, брать отель "пятерку", чтобы себя обезопасить) Хотя часто видела реальные отзывы о хостелах с крысами, всегда изучаю в первую очередь негативные отзывы, как-то так)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей