Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Автор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Верить или нет отзывам про отели?

05 фев 2018, 17:11

Сейчас очень много сайтов, на которых люди могут публиковать свои отзывы об отелях. Но я как-то сомневаюсь в их объективности и честности. А вы верите таким отзывам? Совпадало ли мнение из интернета реальной картине в отеле?
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Верить или нет отзывам про отели?

05 фев 2018, 18:08

Отзывы это такое неоднозначное дело. Взгляды и пристрастия у всех разные. Что одному хорошо, то другому может быть плохо. Подбирая отель, всегда заглядываю в отзывы. Не для того, чтоб по ним выбрать, а для составления общего удаленного впечатления. Хорошо, когда к отзывам прилагают фотографии. Это упрощает восприятие. Часто выходило, что картина ожиданий совпадала с действительностью. 
Последний раз редактировалось MaryAnn 07 фев 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Верить или нет отзывам про отели?

05 фев 2018, 23:00

Я читаю отзывы. Правда, понимаю,что мнение - это вещь субъективная. Меня больше интересует, куда пойти, где что поблизости расположено.Ну и, конечно, насторожат слова "черная плесень", грязное постельное белье и т.п. В такой отель не поеду. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 фев 2018, 02:26

Мне кажется, что по отелям много толковых отзывов: это информация о местоположении, парковке, территории, отоплении, питании, развлечениях и т.п. При выборе отеля, в основном, ориентируюсь на отзывы букинга, иногда трипэдвайзера.
Еще всегда пользуюсь картами гугл с приближением улицы до эффекта присутствия.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 фев 2018, 10:39

Читать и верить отзывам на мой взгляд нужно (если речь идёт о крупных сайтах, где более-менее фильтруются).

Но относиться к ним стоит с долей скепсиса. Сортировать от новых к старым (ведь условия могут поменяться - например, все за последний месяц заговорили о клопах, а раньше их не было, или приняли на работу нового хамоватого респешиониста). Выделять для себя приоритеты - скажем, кто-то жалуется, что в хостеле нет гаховой плиты и для него это минус, а мне и микроволновки хватит. Ну и так далее.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 фев 2018, 12:35

Букингу и трипэдвайзеру доверяю, но важно не только читать отзыва, а еще внимательно смотреть кто пишет, например, возрастная категория.
Мы так прошлым летом "попали". По отзывам отель шел на 9+. Забронировали, особо не вчитываясь в отзывы, а на месте оказалось, что в отеле в основном молодежь, которая гуляет до поздней ночи, потом в номере громко обсуждает свои похождения, а под утро засыпает. 
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 фев 2018, 15:04

Отзывам верю, со скидкой на характер писателя. Сама всегда отзывы пишу. Бывает, то что нам кажется досадными мелочами для других людей - это настоящая катастрофа и наоборот. Случается, написанные в один временной период отзывы, совершенно противоречивы, и потом, кто к чему привык. Всегда выставляю фильтр по типу отдыха и предполагаемому месяцу посещения, год посвежее. Желательно фото. Внимательно вчитываюсь в десяток другой отзывов на нескольких ресурсах, не ограничиваясь отзывами о конкретном отеле, читаю о районе в котором он расположен в целом. Просматриваю графики температуры воды и воздуха на курорте за последние годы. Прикидываю, что находится  рядом, захотим ли мы это посетить, и во сколько встанет экскурсионная программа.
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 фев 2018, 18:42

Я относительно отзывов внесу нечто вроде интриги. Очень часто на различных почтовиках и биржах контента встречаются задания за определённые деньги написать "исключительно положительные отзывы" от так называемых отдыхающих. Многие отели специально заказывают такие отзывы...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Верить или нет отзывам про отели?

06 фев 2018, 19:21

Я относительно отзывов внесу нечто вроде интриги. Очень часто на различных почтовиках и биржах контента встречаются задания за определённые деньги написать "исключительно положительные отзывы" от так называемых отдыхающих. Многие отели специально заказывают такие отзывы...
И негативные тоже бывают заказные. Никакой интриги. Ситуация как и с любым товаром. Ищем отзывы с фото и с полезной информацией. Я еще на специализированном сайте для турагентов смотрю описание, хоть и в двух словах, но бывает много полезной информации. И в описаниях на сайтах туроператоров. Прочитать надо уметь. "Для экономичного отдыха" - это не значит, что слишком дешево, это значит, что слишком скромный уровень. А уж "для непритязательных туристов" -  так это вообще ужас ужасательный. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Верить или нет отзывам про отели?

07 фев 2018, 00:13

Я относительно отзывов внесу нечто вроде интриги. Очень часто на различных почтовиках и биржах контента встречаются задания за определённые деньги написать "исключительно положительные отзывы" от так называемых отдыхающих. Многие отели специально заказывают такие отзывы...
Ну, скажем, на Букинге ссылку, чтобы написать отзыв присылают только тем, кто сделает бронирование и "использует" его. При этом владелец, разумеется, платит Букингу комиссию. А если бы незаезд - так и отзыв не напишете.

Да, есть механизмы накрутки и в этом случае, но они работают не совсем с помощью сайтов для копирайтеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя