Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Автор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Отдых в палатках с детьми?

22 фев 2018, 06:37

Как вы считаете с какого возраста можно брать на отдых детей в палатках? Мы часто ездим отдыхать на озера дикарем. В компании уже стали появляться дети. Вот и стало интересно, когда можно брать на такой отдых детей? Что нужно предусмотреть для безопасности и комфорта? 

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Отдых в палатках с детьми?

22 фев 2018, 13:06

Я бы не рискнула брать ребенка на отдых с палатками, как минимум до 5 лет, хотя и дети то все разные. Моя дочь, например, лаже если летом поспит на земле(в палатке я имею ввиду), то и так может заболеть. Не могу сказать, что иммунитет сильно слабый, но поболеть по поводу и без мы любим. Поэтому свою дочь я бы на такой отдых взяла в лет 6.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Отдых в палатках с детьми?

25 мар 2018, 10:50

Ой ой ой нет, ребенка да еще и в палатку, да ну вы что серьезно ? не понимаю я такого, детям нужны условия комфортные, они же могу заболеть это во - первых, во - вторых если уж брать, то думаю лет с 13 ти не раньше. Но честно я  сам не вижу кайфа спать в палатке, это дикарский отдых какой - то слишком уж экономный, только смысл в таком отдыхе ? 
 
Аватара пользователя
Ioann
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:11

Re: Отдых в палатках с детьми?

25 мар 2018, 15:53

У меня опыт лет с четырех. У знакомых - чуть не с полугода. 
Из безопасности - максимальная аптечка, лучше, если в компании есть кто-то с минимальными медицинскими знаниями. 
Вообще, все "за и "против" - только в плане "дикости" мест и досягаемости помощи. Сама палатка ничем не опаснее любой гостиницы, скорее наоборот, некуда падать, нельзя вывалиться из окна, и так далее. 
Опасности - топоры, ножи, горячие кастрюли, открытый огонь, до которых ребенку проще добраться, чем в цивилизованных местах. То есть, от тех, у кого детей нет, требуется все время помнить о чужих детях, пользуясь опасными предметами. 
Очень желательно - браслет-GPS на ребенка. 
--> Свобода - осознанная необходимость <--
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Отдых в палатках с детьми?

31 мар 2018, 18:42

Мы отдыхали дикарями на море, когда мне было 8 лет, а сестре 3 года. Одни мучениям нам и маме были от такого отдыха. Хоть я помню, то  у нас и холодильник был и телевизор маленький папа подсоединил, но больше так не хочу, тем более с ребенком. А вот на озеро, может быть, но для деток не раньше лет 13-15. И то, как представлю кучу комаров, сразу отпадает желание.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Отдых в палатках с детьми?

31 мар 2018, 21:21

Не думаю, что в этом случае уместно устанавливать какие-то возрастные рамки. У семьи заядлых туристов и молодых родителей, которые боятся пойти с ребенком на пару часов далеко от дома, ведь негде будет попку ему помыть, будут совершенно разные требования к быту, да и уровень готовности детей к такому экстриму будет неодинаковым. Сколько всего нужно учесть: иммунитет ребенка, наличие хронических болезней и аллергии, самостоятельность, да и просто темперамент свою роль играет. Лично я раньше пятилетнего возраста не рискнула бы брать малыша для ночевки в палатке. Комары, муравьи, холодные ночи и отсутствие удобств меня в этом случае смущают.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Отдых в палатках с детьми?

12 апр 2018, 14:09

Я наверное советов давать не должна. Я приверженец комфортного отдыха. Понимаю, что есть  люди –дикари. И даже лично знаю одну такую девушку. Лично я бы не стала брать ребенка на такой отдых ни при каких обстоятельствах. Сразу вспоминается случай не так давно произошедший, как папа у озера взял за сучками в лес собой сынка и тот заблудился в 5 метрах от лагеря. И потом  искали всем миром в тайге(((
 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: Отдых в палатках с детьми?

12 апр 2018, 17:16

Ой, мне кажется, чем старше ребенок - тем лучше для такого туризма, потому как антисанитария минимальная присутствует, младенцу, например, не обеспечить ежедневное купание, да и сомнительные радости в кустах в туалет ходить, простите за прозу , с комарами и клещами. Считаю, что пока дети маленькие - необходимы более комфортные условия проживания на отдыхе, чем палатка, как-то так. Никого ни к чему не призываю.это мое личное мнение, возможно, отличное от мнения окружающих)))
 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Отдых в палатках с детьми?

12 апр 2018, 18:54

С отцом с 3 лет с палаткой в лес, на реку, в тайгу. Потом сама и каждый год. По всей России. Остаются незабываемые воспоминания. Даже в Австралии, ночевала часто в палатке при кемпинге, в целях экономии. В любом хостеле 30 местных долларов, в палатке 2. А хочется кучу мест объездить и на рифе побультыхаться. Так что палатка - это нормально.
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей