Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Бумажные карты vs. электронные

14 май 2018, 21:16

Тоже этого не понимаю, бумажная карта совершенно не удобная. Электронная карта показывает все от названия до режима работы заведения. Плюс с помощью навигации легко узнать свое место положение. По сравнению с электронной, на бумажной карте информации в тысячи раз меньше. Бумажная карта пережитки прошлого. Брали в аренду машину на Кипре, бесплатно дали бумажную карту, мы ей вообще не пользовались. А когда села батарейка у смартфона, без проблем ехали по указателям и не заблудились. Единственное, муж был за рулем, а я ему говорила, где нужно повернуть.
люблю путешествовать

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Бумажные карты vs. электронные

15 май 2018, 23:46

Несмотря на то, что в телефоне закачан навигатор,  я по приезду в новый город, всегда покупаю такие небольшие туристические брошюрки с описанием достопримечательностей, каких-то интересных фактов и мини картой, где предложены маршруты как  добраться. Это уже как традиция. Такая книжка места в рюкзаке много не занимает, а дома в паре с магнитом напоминает об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Бумажные карты vs. электронные

30 май 2018, 14:50

Считаю, что оба вида имеют право на жизнь. Понятно, что чем моложе путешественники, тем чаще они используют электронные планы местности. Но для старшего поколения это не всегда удобно и легко, поэтому они используют бумажные. Нам, например, при заселении в отеле в Риме предложили бесплатную бумажную карту центральной части города с отметками достопримечательностей, вот ею мы с мужем и пользовались во время отдыха. Было достаточно удобно.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Бумажные карты vs. электронные

03 июн 2018, 22:45

Я пользуюсь и теми, и теми. Понимаю, что надо соответствовать прогрессу, но отказаться от бумажных карт совсем не могу. Это как привычка уже, и мне нравится перед поездкой в новую страну раздобыть карту и отмечать достопримечательности на бумаге ручкой. Помню, когда первый раз на Кипр собиралась (а это была моя мечта со школьных времен почему-то), то нашла в интеренете на форуме путь для скачивания карты по фрагментам (кто-то ж загрузил, спасибо ему большое), распечатывала фрагменты, склеивала их. О как! И потом рассматривала, изучала, обозначала... В вэропорту по прилету взяла точно такую же карту на стойке для туристов. Но моя склеенная была мне дороже)))
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Бумажные карты vs. электронные

12 июл 2018, 15:21

Это как с книгами, кому-то просто приятно держать в руках настоящую карту, чувствовать себя реальным исследователем, но я тоже за онлайн источники. Во-первых, есть приложения, которые работают даже без интернета, во-вторых, там же прям указывают КАК добраться, НА ЧЁМ доехать, некоторые карты подскажут сколько стоит проезд и что следует посетить, поэтому сейчас онлайн карты явно выигрывают. Да и пользоваться им может даже тот, кто способен заблудиться в трёх соснах, как я:)
 
Еремина
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 21:14

Re: Бумажные карты vs. электронные

15 июл 2018, 21:31

Доброго всем времени суток.
Я использую и электронные, и бумажные карты. Прежде всего потому, что отключаю Интернет на сотовом, когда нахожусь за границей. Точнее, я включаю его в отеле (через WI FI). Как правило, в отеле я ищу достопримечательности, которые хочу посмотреть, определяю их местоположение на электронной карте, а потом отмечаю на бумажной. На ней же дописываю некоторые сведения. Например, виды и номера городского транспорта, на котором удобно добираться до нужного места, часы работы. В путешествиях по России мне тоже нравится пользоваться бумажными картами, хотя устройство с Интернетом и поиском местоположения всегда со мной.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Бумажные карты vs. электронные

17 июл 2018, 19:27

Не все любят телефоны с большими дисплеями. Кому-то гораздо удобнее именно старой доброй бумажной картой пользоваться. Это обыкновенное предпочтение конкретного человека, как и в любой другой сфере. Кто-то любит экскурсии, а кто-то поедет в Турцию/Грецию/Египет и с отеля не вылазит. Зато был заграницей!
Если до этого времени продаются карты (когда можно распечатать и не париться), значит, они кому-то нужны. Книги, вон, тоже есть электронные, но никто не заменит запаха типографии, который слышен, когда открываешь ее. Мне гораздо удобнее держать в руках реальную книгу, нежели читать онлайн. Ну как-то так)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя