Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

29 янв 2017, 21:53

Разочарование часто вызывают не столько сами достопримечательности, сколько обилие туристов, очереди. Был однажды в Париже, хотел побывать на Эйфелевой башне (как же без нее, родимой), но увидев километровую очередь, решил потратить время на другие парижские достопримечательности.

 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

29 янв 2017, 22:22

Ох, а у нас многие красивые здания «испорчены» рекламными баннерами, особенно театры. И вид не тот, и фотографии нормальные не сделаешь.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

30 янв 2017, 17:11

Я люблю путешествовать. Меня много чего разочаровывает в ходе экскурсий. Но знаете, я готова к этому. Восприятие у каждого свое. Мне вот и людей тоже много не нравится. И что теперь делать? Головой о стену биться что-ли? Я кайфую только от того, что могу посмотреть и оценить все со своей стороны. 
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

31 янв 2017, 12:30

Меня пока ничего еще не разочаровало :-) Хотя много встречала историй о том, что тот же Париж сильно разочаровывает. От этого даже как-то перехотелось туда ехать) хочется сохранить создавшийся в детстве романтический образ :-)
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

01 фев 2017, 12:04

Чтобы достопримечательности не разочаровывали, надо настраивать себя правильным образом. Если вы там себе нарисовали в голове прекрасный образ того, что планируете увидеть, а на деле все оказалось немного не так - конечно разочаруетесь. Вывод: нужно не слишком много мечтать, чтобы не было потом печально.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

02 фев 2017, 19:41

Меня в свое время просто уничтожил Парамарибо. Тот самый, о котором в старой песне поется "Парамарибо - город утренней зари", и далее о море, песке и прочих прелестях. Оказалось, моря там НЕТ!!! И вообще, мало чем примечательный городок с грязнющей рекой. Хотя нет, привираю, есть несколько интересных улиц с красивыми деревянным домами колониальных времен. Кажется, они даже находятся под охраной ЮНЕСКО. Но и они не спасают - между ожиданиями и реальностью пропасть. Чувствуешь себя, как в Индии или Китае (основное население Суринама - индусы и китайцы, да-да, это в Южной Америке).
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

03 фев 2017, 02:13

Меня пока ничего еще не разочаровало :-) Хотя много встречала историй о том, что тот же Париж сильно разочаровывает. От этого даже как-то перехотелось туда ехать) хочется сохранить создавшийся в детстве романтический образ :-)
Ага, разочаровывает. Но ехать надо. Есть Лувр, Нотр-Дам, Версаль и роскошные кладбища Пер-Лашез и на Монмартре (для поклонников жанра). Просто не ищите там сверх-супер-мега-романтики. И не разгуливайте в одиночестве по ночам. 

А еще там есть еда и магазины. По правде говоря, Париж прекрасен, когда достаточно денег на карточке:))
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

04 фев 2017, 11:23

Однозначно многие вещи на фотографиях выглядят не так как в реальной жизни. Порой ожидаешь увидеть что-то невероятно красочное и величественное, а получаешь к просмотру небольшое и тусклое. В целом мне очень понравилась моя поездка в Египет. Хотя были моменты, которые оставили не самые хорошие воспоминания. Когда плыли по Нилу и я смотрел на Каир, Гизу, то ощущение было, что я попал туда сразу по окончанию боевых действий. Там действительно недавно были неспокойные времена, но уже прошло достаточно времени, чтобы хотя-бы лицевую панель восстановить. Понятно, что меня больше интересовала долина царей, но все-же держать в нее путь через разрушения в центре столицы страны, несколько омрачает.
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

04 фев 2017, 12:29

Меня как-то пригласил в гости друг, который проживает в Диярбакыре (это в Турции), расписывал как там красиво, и сколько достопримечательностей покажет мне. В итоге - не увидела ничего особенного. Да, были там какие-то руины, но меня, честно говоря, не впечатлило. и местность в целом неприятная, и люди показались мне недалекими, чем в той же Анталии. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

13 фев 2017, 12:01

Я очень разочаровалась видом Ниагарского водопада. На всех фотографиях и даже видео это такая красота. Радуги там такие быть должны... Еще в студенческие времена я подрабатывала, потом родители еще дали денег и я решила поехать посмотреть, что же это за заверь такой - Ниагарский водопад. И знаете, что это за зверь? Это шумный водопад, которого практически не видно из-за тумана. Я не знаю, может это просто погода испортила мое впечатление, но я его реально не видела. Вообще! Только шум был слышен такой, что уши закладывает. Мне кажется, что там часто так. Если хотите увидеть этот водопад - будьте готовы к тому, что этого может не выйти. И да, там тьма туристов, которые толпятся и пытаются подойти поближе. Я так тоже толпилась. У меня времени ушло около 1 часа, чтобы дойти ближе к ограде. Но толку-то никакого, все-равно ничегошеньки не видно. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей