Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

13 фев 2017, 23:11

Доводилось слышать, что Париж разочаровывает многих. Мол, грязь, мигранты, куча туристов, нет той романтики, что ему предписывают. Даже расстройство такое, оказывается, есть - "Парижский синдром". Это когда людей настигает депрессия от диссонанса ожидаемого и реальности. У меня таких потрясений не было, но некоторое разочарование осталось от посещения Нойшванштайна. Чисто субъективное мнение: очень много народу, экскурсии запускают как на конвейере, мало времени на осмотр. Это вынужденная мера, понять можно, но какой-то осадок от всей этой сумбурности остался.
...Поездки создают людей...

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

14 фев 2017, 11:57

Меня в своё время разочаровал Милан. Этот город всегда считался столицей шопинга, но мне в этом плане не повезло. Оббегав все магазины, я поняла, что в России выбор куда лучше и цены местами даже ниже, чем в итальянских бутиках. Конечно, речь не идет о знаменитом памятнике архитектуры - Дуомо, он-то как раз произвёл на меня сильное впечатление. Я говорю именно о магазинах, ведь именно они чаще всего являются причиной посещения Милана. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

15 фев 2017, 19:05

Хочу сказать, какие памятники меня ввели в откровенный ступор. Мы путешествуем с сыном, которому 4 года. Сами знаете, что это за возраст такой. Так вот, набрели мы в Праге на это
00ru.jpeg
00ru.jpeg (111 КБ) 4654 просмотра
Ясно, что ребенок спрашивает:"Что это такое?" Я начала мнутся, так как приличного ничего вообще в голову не пришло. Так там еще под юбкой у мадам орган выглядывает. Может это все и прилично там, но я просто дар речи потеряла. Муж сразу среагировал - говорит, это тетя дяде шнурки завязывает, а то он, как и ты, сам с этим делом не может справится. Мы все вместе посмеялись, и та этом дальше пошли. Смысла в таких памятниках я не вижу вообще. Если еще сам можешь глянуть, улыбнуться и дальше пойти. А вот с детьми совсем другое дело.  
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

16 фев 2017, 19:22

Не лично я, а моя сестра была в Рио-де-Жанейро. Как только она на пляж сходила там, я звоню ей по скайпу, чтобы спросить, какие там мужчины красивые и т.д. Только видео появилось, смотрю, кислая мина на меня смотрит. оказывается, что там сколько людей, что даже не подумаешь, что можно там много на такой территории уместить. В общем, полный капец, а не пляж. Приехала она оттуда, так и не увидев, какие там красивые мужчины по пляжах ходят. Говорит, загореть вообще не реально, так как обязательно кто-то тебе солнце закроет. Да и лечь не очень место есть. Все впритык лежат, еще хуже, чем селедки. А еще когда попадется какой-то вонючий сосед, так вообще все желание пропадает. так что если собираетесь в Рио суто ради рассказов о пляжах и мужчинах - разочароваться придется жестко. 
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

18 фев 2017, 17:37

Я в первой поездке была на Кипре, и поехала на "знаменитые водопады". Большого разочарования удалось избежать только потому, что наше джип-сафари проводила фантастическая команда. Только благодаря им в целом впечатление от поездки было хорошее, потому что смотреть на 3 жалких струйки, капающие с высоты 3-х метров, предварительно проехав по краю обрыва по жутко-тряской дороге - удовольствие ниже среднего.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

12 мар 2017, 21:05

"Да, не о таком Биг Бене я мечтал!" - разочарованно сказал мне по скайпу друг, уехавший в Лондон в длительную командировку. - "Если увидишь в Лондоне жалкую пародию на великий Биг Бен, о котором мы так много читали на уроках английского в школе, не сомневайся - перед тобой и есть тот самый Биг Бен" :)
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

13 мар 2017, 01:19

Хочу сказать, какие памятники меня ввели в откровенный ступор. Мы путешествуем с сыном, которому 4 года. Сами знаете, что это за возраст такой. Так вот, набрели мы в Праге на это00ru.jpeg
Ясно, что ребенок спрашивает:"Что это такое?" Я начала мнутся, так как приличного ничего вообще в голову не пришло. Так там еще под юбкой у мадам орган выглядывает. Может это все и прилично там, но я просто дар речи потеряла. Муж сразу среагировал - говорит, это тетя дяде шнурки завязывает, а то он, как и ты, сам с этим делом не может справится. Мы все вместе посмеялись, и та этом дальше пошли. Смысла в таких памятниках я не вижу вообще. Если еще сам можешь глянуть, улыбнуться и дальше пойти. А вот с детьми совсем другое дело.  
Ну ничего себе композиция. Много всякого уже повидала, но это и меня ввело в ступор, а я ведь только фото вижу!! Европа-Европа...все напоказ...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

13 мар 2017, 01:23

Меня в своё время разочаровал Милан. Этот город всегда считался столицей шопинга, но мне в этом плане не повезло. Оббегав все магазины, я поняла, что в России выбор куда лучше и цены местами даже ниже, чем в итальянских бутиках. Конечно, речь не идет о знаменитом памятнике архитектуры - Дуомо, он-то как раз произвёл на меня сильное впечатление. Я говорю именно о магазинах, ведь именно они чаще всего являются причиной посещения Милана. 
За хорошими и дешевыми покупками лучше ехать в "Гросс Римини", вот уж где рай для шопоголиков. А то, что лучшие бутики в Милане - это миф...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

13 мар 2017, 14:47

Хочу сказать, какие памятники меня ввели в откровенный ступор. Мы путешествуем с сыном, которому 4 года. Сами знаете, что это за возраст такой. Так вот, набрели мы в Праге на это00ru.jpeg
Ясно, что ребенок спрашивает:"Что это такое?" Я начала мнутся, так как приличного ничего вообще в голову не пришло. Так там еще под юбкой у мадам орган выглядывает. Может это все и прилично там, но я просто дар речи потеряла. Муж сразу среагировал - говорит, это тетя дяде шнурки завязывает, а то он, как и ты, сам с этим делом не может справится. Мы все вместе посмеялись, и та этом дальше пошли. Смысла в таких памятниках я не вижу вообще. Если еще сам можешь глянуть, улыбнуться и дальше пойти. А вот с детьми совсем другое дело.  
Ну ничего себе композиция. Много всякого уже повидала, но это и меня ввело в ступор, а я ведь только фото вижу!! Европа-Европа...все напоказ...
Та да, вы бы видели выражения лиц детей и родителей. Зато мужчины не сильно теряются. Пока я там мнулась, а муж с ребенком о шнурках толковал, мимо проходила пара, тоже наши. Так вот, говорил, значит, муж жене, мол, смотри, здесь даже памятники есть, а мы с тобой все никак договорится не можем! :) Сразу видно, что люди, как и мы впервые такое увидели.  Короче так, надо просто транзитом проходить, если ребенку это обьяснить не можете. Я понимаю, все мы с детьми говорим об интимных отношениях, но не все рассказывают, какое бывает разнообразие. А такие памятники в тупик ставят.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Какие достопримечательности разочаровали вас?

14 мар 2017, 09:18

Хочу сказать, какие памятники меня ввели в откровенный ступор. Мы путешествуем с сыном, которому 4 года. Сами знаете, что это за возраст такой. Так вот, набрели мы в Праге на это00ru.jpeg
Ясно, что ребенок спрашивает:"Что это такое?" Я начала мнутся, так как приличного ничего вообще в голову не пришло. Так там еще под юбкой у мадам орган выглядывает. Может это все и прилично там, но я просто дар речи потеряла. Муж сразу среагировал - говорит, это тетя дяде шнурки завязывает, а то он, как и ты, сам с этим делом не может справится. Мы все вместе посмеялись, и та этом дальше пошли. Смысла в таких памятниках я не вижу вообще. Если еще сам можешь глянуть, улыбнуться и дальше пойти. А вот с детьми совсем другое дело.  
Ну ничего себе композиция. Много всякого уже повидала, но это и меня ввело в ступор, а я ведь только фото вижу!! Европа-Европа...все напоказ...
Та да, вы бы видели выражения лиц детей и родителей. Зато мужчины не сильно теряются. Пока я там мнулась, а муж с ребенком о шнурках толковал, мимо проходила пара, тоже наши. Так вот, говорил, значит, муж жене, мол, смотри, здесь даже памятники есть, а мы с тобой все никак договорится не можем! :) Сразу видно, что люди, как и мы впервые такое увидели.  Короче так, надо просто транзитом проходить, если ребенку это обьяснить не можете. Я понимаю, все мы с детьми говорим об интимных отношениях, но не все рассказывают, какое бывает разнообразие. А такие памятники в тупик ставят.
Да и вообще, стоит ли устанавливаться скульптуру этому?
Покой нам только снится...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя